Серия Любимые книги детства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»

Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С мая 2018 года в издательстве "Азбука-Аттикус" начала выходить серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" — серия лучших отечественных и зарубежных книг, хорошо иллюстрированных, причем предпочтение отдается классическим иллюстрациям. В книге будут разные подсерии, ориентированные на разные возрастные группы читателей.

Серия на Фантлабе.
Серия на сайте издательства.

Предлагаю обсудить серию, здесь же я буду размещать анонсы новых книг в серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 21:49  

сообщение модератора

blues , chegevara
Просьба не увлекаться оффтопом. В этой теме речь всё же о другом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Художник Раиса Бардина:

Посмотрел издание в книжном. Иллюстрации плохие.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
А может "Маленький оборвыш" Джеймса Гринвуда с илл. Н.Петровой?
https://fantlab.ru/edition118003


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочется качественное издание сказочной тетралогии Мэри Нортон о Добывайках! Добывайки, Добывайки в поле, Добывайки на реке, Добывайки в воздухе. В переводе Галины Островской. Не знаю, есть ли хорошие зарубежные иллюстрации к этим книгам, наши издания в этом отношении увы, не блещут.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Имари фильм смотрел и аниме, с удовольствием ознакомился бы и с первоисточником. А это разве не пенталогия?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Guyver я читала только четыре книги и насколько помню, сюжет там законченный. Перевод Г.Островской очень хороший, а вот с иллюстрациями в советских и постсоветских изданиях было не очень-то. Разве что Беломлинский, но у него, кажется, мало было рисунков.
Это, конечно, сказочная повесть, а не сентиментальная детская проза ))) но лучший образец жанра!


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev даже странно, что у такой замечательной и в общем-то довольно старой уже сказки настолько невыразительные издания.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Имари
Вот , разве что Beth and Joe Krush.
Можете вставить в поисковик    the borrowers by mary norton illustrated by beth and joe krush и посмотреть.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev большое спасибо! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
План серии на октябрь:

цитата

Элеонор Портер "Полианна" (иллюстрации Стоктона Мэлфорда)
Мэри Додж "Серебряные коньки" (иллюстрации Аллена Доггетта, много, больше сотни).


PS: Знаю, у меня должок по обзорам, Чарская "Смелая жизнь", книга уже вышла, а я обзор так и не дописал, но скоро, к концу недели появится "окно" и сразу займусь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

the borrowers by mary norton illustrated by beth and joe krush


Может быть, когда-нибудь, но не сейчас — и автор правовой, и художники. Все будет зависеть от продаваемости серии, пока подобные бюджеты обсуждать рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Может быть в данной серии получится выпустить весь цикл румынского автора Константина Кирицэ "Чирешары"? Из всего цикла когда-то давно издавалась лишь одна вторая книга "Рыцари с Черешневой улицы, или Замок девушки в белом". Но почему бы не перевести и издать все пять ("Рыцари черешневого цветка"; "Рыцари с Черешневой улицы, или Замок девушки в белом; "Колесо счастья"; "Снежные крылья"; "В добрый путь, чирешары")?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы Спиридона Вангели, полный сборник рассказов о Чике Искандера, романы о Субастике Поля Маара.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Эту бы обложку на "Собаку Баскервилей" ...
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 11:26  

сообщение модератора

Victor31, Ваш юмор оценен (вплоть до "красной кнопки"). Извиняйте, но следующая шутка (флуд) — предупреждение.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 18:55  

сообщение модератора

тессилуч
Тема посвящена серии. Просьба не оффтопить.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
В серии для девочек нужны "Хайди" Спири, "Энн из Зеленых крыш" Люси Мод Монтгомери, "Эмили из Молодого Месяца" Монтгомери, "Дети железной дороги" Несбит. Френсис Бернетт — "Маленькая принцесса", "Маленький лорд Фаунтлерой", "Таинственный сад". Но это всё очевидно, наверное. "Длинноногий дядюшка" Джин Уэбстер.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх