Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

Можно мне посоветовать легкий относительно современный детектив для чтения с женой? Наличие легкой романтичной линии и юмора или иронии будет в плюс.
Екатерина Вильмонт. Бобров и Марта
https://fantlab.ru/work970664

Жене Вашей, думаю, понравится, Вам же вряд ли... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Так мы вместе читать хотим, а хмелевскую мне самому придется. Супруга уже прочла. Недавно, кстати, прочли с ней убийство в замке. Понравилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 21:30  

сообщение модератора


цитата pilotus

хмелевскую

цитата pilotus

прочли с ней убийство в замке

Для ленивых и любителей писать фамилии и названия со строчных (а не прописных) букв напоминаю, что за регулярные нарушения подобного вида тоже могут быть вынесены наказания. :-[
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Мне очень нравятся подземные ужасы/приключения (Подземелье Каррэна, Курган Лавкрафта, Патрон 22 Свифт К. Э. Вагнера, Критический фактор Клемента, Путешествие к центру Земли Жюля Верна, Затерянный мир А. К. Дойла и т.д.)

Захотелось прочитать что-то по этой теме, но только нон-фикшн. Подойдет будь что; спелеология, подземные горные работы, шахты, история строительства метро или других подземных сооружений. Желательно более легкий научпоп (не учебники) зарубежных авторов.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElisKotova993

спелеология, подземные горные работы, шахты, история строительства метро или других подземных сооружений. Желательно более легкий научпоп (не учебники) зарубежных авторов

Мишель Сифр В безднах Земли
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрите книги Норберта Кастере "Моя жизнь под землей", "Зов бездны" и другие.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky, nightowl Спасибо.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Что есть о расследовании преступлений начиная с древнейших времён и до зарождения современной криминалистики? Верхний предел — конец 18-начало 10 века, всё что было что до Видока и Скотланд-Ярда. Чем древнее тем лучше — Египет, Рим, древний Китай.
Желательно документальное, исторический научпоп. Что-то наподобие "Дыба и кнут : политический сыск и русское общество в XVIII веке" Евгения Анисимова — Новое литературное обозрение, 1999. — 719 с. — (Historia Rossica). — только пораньше
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky что-то было в китайских и индийских трактатах об управлении. Типа Артхашастры
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал рецензию https://fantlab.ru/blogarticle53910 ну и подумал. Смерть это ещё не самое страшное. Гораздо хуже если жертва ДТП становится инвалидом... Есть ли что про это? Отношения виновника ДТП и жертвы ДТП?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

древний Китай.
ван Гулик
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Можно совет?

Что-нибудь подобное Общаге-на-Крови?
Молодежь, но с философией, вроде бы простые проблемы, но с драмой и надрывом, обязательно наше.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Mickey
Совсем похоже не получится.
В.Орлов "Происшествие в Никольском"
Ш.Идиатуллин "Город Брежнев"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

Что-нибудь подобное Общаге-на-Крови?
Молодежь, но с философией, вроде бы простые проблемы, но с драмой и надрывом, обязательно наше
Анна Козлова. Все, что вы хотели, но боялись поджечь
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElisKotova993

Мне очень нравятся подземные ужасы/приключения (Подземелье Каррэна, Курган Лавкрафта, Патрон 22 Свифт К. Э. Вагнера, Критический фактор Клемента, Путешествие к центру Земли Жюля Верна, Затерянный мир А. К. Дойла и т.д.)

Захотелось прочитать что-то по этой теме, но только нон-фикшн. Подойдет будь что; спелеология, подземные горные работы, шахты, история строительства метро или других подземных сооружений. Желательно более легкий научпоп зарубежных авторов.

Мой запрос все ещё актуален, предыдущие рекомендации прочитаны (и понравились).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Опять забыл. Мне уже тут помогали. Рассказ о сыщике который расследовал как вдова закармливала мужей до смерти. А потом женился на ней.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Рассказ о сыщике который расследовал как вдова закармливала мужей до смерти.


С.П.Доннель "Третья жертва мадам Шалон" (в другом переводе "Рецепт на убийство"), но это вопрос скорее к теме "Другая литература: помогите вспомнить автора".


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
ibel спасибо!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
an2001 lena_m спасибо!
–––
Страницы: 123...183184185186187...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх