Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата nightowl

По сюжету — где-то на антарктической станции просыпается некое чудовище и всех "кушает"...


"Кто ты?"
Классика, один из лучших рассказов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
nightowl Пимыч спасибо:beer:
–––
Саратов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
ArchieG Пожалуйста, чем могу...

цитата k2007

"Кто ты?"
Классика, один из лучших рассказов

"Эталон фантастического триллера", "Однозначная классика ужасов" (из отзывов).
Как уже писал выше, "не мое". Отсюда и собственное "восприятие" рассказа. Sorry.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 18:22  

сообщение модератора

Оффтоп хорош в меру. Обсуждение фантастики здесь вот не профильно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Хочется почитать приключенческую книгу об ученом/исследователе/первооткрывателе/путешественнике, чтоб он был человеком если и не мирным, то хотя бы не индианой джонсом. Чтоб интерес открытия нового доминировал над желанием помахать саблей, пострелять, спасти деву из беды. Но при этом авантюра должна быть, речь не идет о книгах, где герой мирно исследует оленей или просто затерялся в снегах. Заранее спасибо.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
ton-tan Дженнингс " Путешественник" ( о Марки Поло).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
ton-tan
Обручев "Земля Санникова", "Плутония". Они, правда, фантастика, но вполне по запросу.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
ton-tan,
Фарли Моуэта читали "Не кричи: "Волки!"?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tavrida

"Не кричи: "Волки!"
если не ошибаюсь, у этой книги больший уклон в сторону не приключений, а исследований поведения волков. Но могу и ошибаться — читал очень давно. Хорошая книга и прекрасно читается.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Из свежего Сапольски "Записки примата". Помимо длительного изучения павианов " изнутри" в наличии вполне себе авантюрные путешествия по Восточной Африке.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ton-tan

Хочется почитать приключенческую книгу об ученом/исследователе/первооткрывателе/путешественнике, чтоб он был человеком если и не мирным, то хотя бы не индианой джонсом. Чтоб интерес открытия нового доминировал над желанием помахать саблей, пострелять, спасти деву из беды. Но при этом авантюра должна быть, речь не идет о книгах, где герой мирно исследует оленей или просто затерялся в снегах. Заранее спасибо.

Территория Олега Куваева


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tavrida

"Не кричи: "Волки!"
Есть мегаофигенный фильм с подобным названием. Это он по этой книге?


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
добрый день. у меня вопрос относительно конкретной книги. точнее ее издания.
"Взлет и падение Третьего Рейха" Уильяма Шерера. В издании от АСТ в серии "История в одном томе"(первое фото), пишут что мол ооочень много опечаток, неверные даты и тд. есть ли та же проблема с этой же книгой в серии "Страницы истории" того же издательства?(второе фото)
Просто заказывал эту книгу. А именно из серии "Страницы истории", но мне пришло издание из серии "История водном томе". есть ли смысл устраивать сыр-бор и менять книгу или они абсолютно одинаковы т.е опечатки и ошибки остались?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sa­bl­ez­ub­yi­

Есть мегаофигенный фильм с подобным названием

Если этот, то да.
Кстати, вспомнилась еще одна лихая книга об исследователе: ВЛАДИМИР ДИНЕЦ "ПЕСНИ ДРАКОНОВ. ЛЮБОВЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ В МИРЕ КРОКОДИЛОВ И ПРОЧИХ ДИНОЗАВРОВЫХ РОДСТВЕННИКОВ".


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ignatpotap

В издании от АСТ в серии "История в одном томе"(первое фото), пишут что мол ооочень много опечаток, неверные даты и тд.

Подскажите, пожалуйста, где это пишут? Просто я совсем недавно приобрёл именно этот томик. И я как-то проморгал подобную информацию. Теперь полезно будет ознакомиться, чтобы знать к чему готовиться.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Infinita_first
На сайте озона есть пара отзывов где об этом упоминается. Можите глянуть. И плюс на сайте oz.by тоже есть отзыв об этом. Мол на всю книгу "штук 500" опечаток и ошибок.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
ignatpotap, спасибо, посмотрю.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Можете посоветовать книги о войне (широко не только времён ВОВ и 2-й мировой) ?
Важно чтобы литература была нехудожественная (никаких выдумок, фантазий, романтики войны, скрытия неприятных и неудобных фактов и воспоминаний и т.д. и т.п.), а написанная людьми воевавшими и историками достоверными, документальная.
Чтобы человек воевавший сказал "Да, так оно и происходит/происходило". Не нафантазировал автор, или не отработал заказную работу, а написал как оно было:
называя вещи своими именами.
Нужна что называется проза жизни.
Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата pikvik

Нужна что называется проза жизни
Лев Толстой. Севастопольские рассказы
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Про финскую войну и ВОВ недавно читал вот эти воспоминания — https://iremember.ru/memoirs/artilleristi... Без всякой романтики, неприятные и нелестные факты — в изобилии. Написано хорошо. Случайно нашел и зачитался.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно
Страницы: 123...200201202203204...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх