Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Планирую прочесть другие его производственные романы

Рекомендую, кстати, в производственную тему — "Крылья" Крайтона.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Рекомендую, кстати, в производственную тему — "Крылья" Крайтона.


Читал. Понравилось. Крайтона очень люблю.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сейчас Питера Джеймса "Умри сегодня".
С этой книгой приключилась история. Был я в Читай-городе перед Новым годом. И лежала стопка экземпляров романа на самом видном месте. На моих глазах — эта стопка разошлась минуты за три. И я тоже в долгу не остался. Отхватил последний экземпляр.
Это конечно не Лиза Гарднер(с ней мало что может сравниться), но читать все равно интересно. Даже удивительно. Автор ведь сам раскрыл считай главную интригу, в самом начале, и я не думаю, что нас ждут какие-то откровения в конце.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

производственные романы
Рекомендую Штемлера
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
В серии "Золотой век английского детектива" вышел сборник очень интересного автора — Лео Брюса "Дело без трупа. Неоконченное дело". Это второй и третий романы из серии о сержанте Бифе.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Watson

"Иностранная литература. Классика детектива". Ну просто лакомый кусочек! Видимо, придется приобретать всё...
Начали с "Мегрэ" Сименона, вангую переиздание в этой серии "отца Брауна" из "Иностранная литература. Большие книги", а также жду-надеюсь на "Ниро Вульфа" Рекса Стаута, "Перри Мейсона" Эрла Гарднера, "Дюпена" Эдгара По (было бы интересно объединить с "Лунным камнем" Коллинза — как в этом издании, которое я когда-то читал) и прочих Диксонов Карров

Появились новости, что после Стаута ожидается Дэшил Хэммет. А это значит, что, помимо детективной традиционщины, в серии будет и "крутой детектив".
Я не большой любитель нуара, но считаю, что раз "Азбука" замахнулись на Хэммета, то просто не может опубликовать вслед за ним Рэймонда Чандлера и Джеймса Кейна, а там, чем черт не шутит, и Хедли Чейза, и Росса Макдональда, и прочая...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Watson

Рэймонда Чандлера и Джеймса Кейна, а там, чем черт не шутит, и Хедли Чейза, и Росса Макдональда, и прочая...

Надеюсь, до Чейза не опустятся а классику нуара переиздать было бы неплохо. Кейна как раз "Азбука" и издавала, например.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Watson ну,да очень приятные новости. Люблю "не спешные" и "не чернушные" детективы.А уж Стаут и Гарднер...,пусть они будут у нас на полках,всегда под рукой,так сказать☺
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
А вот у Хэммета кто что любит и считает самым характерным?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата AmelieM

А вот у Хэммета кто что любит и считает самым характерным?
Мальтийский сокол

На мой взгляд, настоящий эталон...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
У Хэммета есть ряд отличных рассказов. Один из самых запомнившихся — "Дом на Турецкой улице"


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется все творчество Хэммета влезет в омнибус аля Сименон. и это есть хорошо. такая книжка — нужна всем
–––
Мы железно не станем другими!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 
"Жатва" и "Сокол" — отлично написанные зубодробительные вещи, не устаревшие ни на минуту. Остальное тоже хорошо, но не настолько. Лучше Чандлера, как по мне.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

Мне кажется все творчество Хэммета влезет в омнибус аля Сименон


"Полярис" когда-то выпускал Хэммета в 4 томах (примерно по 350 страниц каждый). И в то издание вошли не все произведения писателя. (Например там не было "Большого налета" и "106 тысяч за голову"). Так что в один томик утрамбовать всего Хэммета не получится. Наверное, в книгу воткнут все пять романов Хэммета и добьют рассказами.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Corpus издает «Сочувствующий» Вьет Тхань Нгуена, отличный и триллер и крайм, да и в целом отличная книга. Недаром взял награду Эдгара По.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Хэммета не читала,но раз Азбука берётся его издавать,то думаю надо почитать пару -тройку глав для общего впечатления. Что интересно сборник есть и в ЧГ и Л,но разница в цене ..в ЧГ ,походу,скидывают...И так как Азбука издала Сименона,другим-бы поглядеть и не экономить без оглядки.
Вот мне Кристи не читается и грустно от этого,знаю людей которые читают-перечитывают....Может у неё то-же,как ,у всех :"вот это круто,а это здорово,а это -вообще ни о чем..."?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Апельсин , не парьтесь. Я никогда не любил Агату Кристи, считаю ее худосочной, и живу с этим без всяких терзаний.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
prouste мерси
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Серия: Иностранная литература. Классика детектива
Издательство: Иностранка
Год издания: 2018
Кол-во страниц: 672
ISBN: 9785389138865
Тираж: 4000
Ожидается Стаут-Красная шкатулка.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Может кто в курсе, у книг Ф. Тилье "Медовый траур" и "Атомка" (З.М.Д., изд — во "Азбука") будут наконец — то доп. тиражи, или нет? Или данного автора будут издавать в новом оформлении, как Ю Несбё?
Страницы: 123...225226227228229...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх