Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Марина Юденич пишет о своих книжных гонорарах:
"Замечу только, что за аванс в 5 000 у.е. не стала бы писать даже в ЖЖ, хотя сейчас — вот — пишу совершенно бесплатно.
Потому что — исключительно для собственного удовольствия".
http://vanda-va.livejournal.com/188175.html

Почему наши писателя так любят хвастаться гонорарами? Это же неприлично. Для писатепя есть, наверное, какие-то иные способы самоутвердиться? Вот, великая актриса Алла Демидова издала свою книгу о "Поэме без героя" — на свои средства. Интересно, почему средние писатели пишут за деньги, а великие — за идеи?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Интересно, почему средние писатели пишут за деньги, а великие — за идеи?
Это вопрос типа "кто возглавил восстание Спартака"8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, хвастанье своими гонорарами — средство эпатажа, даже не самоутверждения. Что-то вроде рекламы. Скажем, сколько стоят часы или украшения у голливудсвких звёзд, или сколько они получают денег за, скажем. возможность пообщаться. получить автограф или написать этому субъекту письмо (не так давно видел в каком-то образчике "желтой прессы" расценки одной из звзд Голливуда за подобные услуги).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
И она еще жалеется что 5000 мало..Тем брлее только авнса.Странные люди... Я тоже считаю что Писатель недолжен этим кичится.
А те кто издают за свои деньги...Просто скорее всего их литература хороша, но не комерческая вот и все обьяснение


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Интересно, почему средние писатели пишут за деньги, а великие — за идеи?
Может, потому они и великие, что пишут без оглядки на продажу и гонорар?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Сначала признание надо заработать, авторитет у читателей, а потом уже — как следствие этого — деньги.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Сначала признание надо заработать, авторитет у читателей, а потом уже — как следствие этого — деньги.
В целом, согласен, но еще и дожить до всего этого хочется.:-)))
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 , ну это уж — как повезет...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
А что в этой теме обсуждается? Случайно, не планы выхода книг?
Очень бы хотелось узнать, когда будет издано на русском продолжение "Столпов земли" Фоллета.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Эх, как умно и толково пишет Лев Пирогов по-поводу Л. Улицкой, Д. Брауна и прочих авторов "духоносной" литературы. А еще по-повду того, зачем раскручивают подобные тексты:
http://pirogov.livejournal.com/475187.html
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Д. Брауна и прочих авторов "духоносной" литературы
Да что вы все на Брауна накидываетесь? Обычные хорошие ( для меня — хорошие) детективы в ватикано-религиозном антураже. Кого Браун "подчищает"????


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
baroni, с Д.Брауном всё ясно, но Улицкую-то — за что? Я "Штайна" ещё не читала, но сборничек "Бедные родственники" — очень неплохая книга. Что она там в "Штайне" такого страшного написала (с христианской точки зрения)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Veronika Ну, если не читали, "на пальцах" не объяснишь... Некорректно получится. Ну, по моим ощущениям, у Улицкой — мутное квази-христанство, присособленное под массовые запросы. Да, христианство приспосабливается — и для Улицкой это хорошо. А для меня -нет.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

у Улицкой — мутное квази-христанство, присособленное под массовые запросы. Да, христианство приспосабливается — и для Улицкой это хорошо. А для меня -нет.
Кажется, догадываюсь. Это "либерализьм всякий"? Чудинова это обычно критикует;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Появился в продаже том дневников Андрея Тарковского "Мартиролог". Дороговато, правда — 1550 руб. Но оно того стоит .
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки в нашей богоспасаемой стране происходят некоторые изменения к лучшему.Эта глубокая мысль была навеяна появлением книги Эрнста Юнгера "Ривароль", вышедшей в издательстве "Владимир Даль" в серии "Civitas terrena". Это — событие. Хотя германское собрание сочинений Юнгера состоит из 18 томов, которые насчитывают более 8000 стр. Так что есть еще к чему стремиться, ради чего стоит жить...:-)
Прекрасно оформленное издание, на отличной бумаге, ценой в 240 руб. снабжено предисловием известного питерского германиста О. Пленкова.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, 27 марта, в клубе "Цвет ночи" на Патриарших будет встреча с писателем Захаром Прилепиным,
который в представлениях особенных не нуждается, а если и нуждается, то он все сам о себе отлично рассказал на сайте http://zaharprilepin.ru/.
Прилепин будет читать свою прозу и общаться с публикой.
А клуб находится на Патриарших, — Большой Козихинский. 12, строение 2 — и начало в 21 00.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
baroni, неужели Вы такое читаете???? Я впервые услышала это имя, зашла на сайт, прочла часть фрагмента романа "Грех", и поняла, что такое читать не буду. А посмотришь но фото — тюрьмы России "горько плачут".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А посмотришь но фото — тюрьмы России "горько плачут".
Согласен. Лысый и плохо побритый бугай не может быть хорошим писателем. Писатель должен быть стар, тщедушен, с патлами в разные стороны... Иначе, какой с него писатель...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Veronika . все-таки посоветовал бы Вам ознакомиться с творчеством Прилепина по-подробнее, а не по "части фрагмента":-). Я не утверждаю, что он Вам обязательно понравится. Прилепин не относится к числу моих любимых авторов, но объективно он писатель сильный, с очень большим потенциалом.

цитата Veronika

посмотришь но фото — тюрьмы России "горько плачут".
Прилепин — бывший "омоновец"...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 123...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх