Ищу книгу Только Другая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

Ищу книгу. Только "Другая литература"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то нашел. К сожалению, только название: "Под светлым небом".
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
kon28 по моему оно и не дорого.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

по моему оно и не дорого

Действительно, оно. Спасибо!:beer::beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Всегда пожалуйста!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Несколько лет назад мне в руки попала книга, сюжет примерно таков: из горной шахрёрской деревеньки изгоняют юношу за провинность (то ли убил, то ли покалечил сына старосты, который пытался расколоть яйцо то ли дракона, то ли местной занятной твари); после этот парень, лелеющий мечту прокатиться на спине настоящего дракона, прибивается к пожилому человеку, владеющему парой ящеров. А драконы в этом мире, кстати, используются не только в военных целях, но и для развлечения богатеев. Значит, шастают они туда-сюда, мечта парня сбывается, но одного оставшегося дракона (второго загрызли дикие собратья в период весеннего гона) приходится продать: хозяин проиграл его в карты.
Далее я ничего не помню, но ближе к концу книги паренёк переходит на службу короля в крылатые войска и обзаводится собственным, боевым драконом; изобретает новые виды манёвров и способы сражений, быстро становится уважаемым офицером...
Книга изобилует описаниями тренировок и учений этого корпуса "ВВС", а позднее — воздушными сражениями.
Не подскажете, что это за чудо-юдо такое? :3


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Kinret_ Про фантастику лучше спросите в этой теме. Подскажут.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
aznats уже ответили, именно там:-)
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Помогите найти книгу по описанию. По жанру — типа альтернативной истории на военную тему. Что-то вроде сценария третьей мировой. В СССР экстремисты уничтожают огромное количестов запасов нефти. А на носу то ли посевные то ли сбор урожая. Результатом этого может стать необходимость в обращении к западу за помощью, или реальный голод в стране. Руководство страны решает нанести отвлекающий удар по европе (запасов нефти хватит для подготовки, мобилизации и стремительного удара) с целью отвлечения сил НАТО и захвата нефти в арабских странах.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
depav , судя по описанию, Вы ищете роман Ф. Форсайта "Дьявольская альтернатива".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Очень нужна книга Peter Clark "British clubs and societies 18th century", или другие книги/статьи/диссертации на английском языке об английских клубах/пабах/досуговых обществах 17/18/19/20 веков..Я уже облазил просто кучу электронных библиотек и магазинов, нигде ничего похожего..Мне вас посоветовали, сказали много грамотного народу обитает.Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста. Очень нужно, срочно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата sinhronizator

Очень нужна книга Peter Clark "British clubs and societies 18th century"


Она есть на Амазоне и стоит нехилые 125 долларов.

"Английский паб, социальная история с 1230 до 1830Э

Там в одной папке несколько подобных изданий на интересующую вас тему, но поскольку книги явно редкие и тираж маленький, вряд ли они найдутся в эл. библиотеках.

Я покупаю на Амазоне регулярно — к сожалению, подобная цена достаточно обычна за редкую документалистику и исследования.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Уточнение — на Амазоне британском есть в мягкой обложке за 38 фунтов — самое дешевое. что я пока увидела.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за совет, уже полазил мельком. А скажите, это цены уже с доставкой? долго приходится ждать книжку из-за границы? оплата электронно или на почте? нужно оформлять документы, счета?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата sinhronizator

это цены уже с доставкой? долго приходится ждать книжку из-за границы? оплата электронно или на почте? нужно оформлять документы, счета?


Цены без доставки. Если вы не член клуба Амазон Прайм, придется еще доллара 3-4 (и то же количество фунтов) доплатить за доставку — только внутри страны. Международную они не всегда делают — и стоить это будет дороже.

Оплатить можно кредитной (или дебетовой) картой, если она международная. Есто в Интернете конторы, которые организуют заказ и доставку при оплате наличными, но я ими не пользуюсь, поэтому не могу дать точных данных. Я заню в Москве несколько людей, которые так заказывают — если хотите, спрошу.

Насколько мне известно (от других), доставка нашей государственной почтой занимает от 1 до 2 месяцев. Я пользуюсь курьерской службой IPS, у них доставка примерно 2 недели из Англии и 2-4 из США. Посылка по США идет от 2 до 6 дней, с этим связана такая задержка. Сразу предупреждаю — заказывать через Англию стало очень проблемно, так как Королевская почта работает мерзопакостно и ПОСТОЯННО теряет посылки. Если книга куплена напрямую у Амазона, они высылают замену или возвращают деньги. Если же покупка была через одного из амазонских продацов (частники, которые принимают оплату через платежную систему Амазона) то тут все может осложниться. Зависит от продавца. Но я теперь по возможности стараюсь заказывать через США.

Документы или счета не нужны (при оплате картой) но зарегистрироваться и дать информациют по карте придется, иначе ничего не купите. Платежная система Амазона очень надежна — я покупаю у них больше 10 лет, ни каких проблем с картой ни разу не было.

Если еще какие вопросы — спрашивайте.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата sinhronizator

Я уже облазил просто кучу электронных библиотек и магазинов, нигде ничего похожего


Прошу прощения, если вопрос покажется идиотским — но вы в Государственной библиотеке иностранной литературы спрашивали? Фонды у них огромные и может так оказаться, что что-то из того, что вам нужно, у них есть. Мы как-то все уже отвыкли от "бумажных" библиотек....
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Здравсвуйте. Свой вопрос уже задавал в теме покупки фантастики, но пока молчание — помогите пожалуйста найти (купить)
Юрий Коваль. Избранные произведения — http://fantlab.ru/series735


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
Так то оно так — отделные книги Коваля есть и немало, а хотелось бы именно собрание сочинений — к тому же единственное и иллюстрированное а уж его нет как нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата michaa47

а хотелось бы именно собрание сочинений
рано или поздно появится на http://www.alib.ru/
Точно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну чтож, будем ждать. Хотя и там ищу еще с прошлого года.
Страницы: 123...2021222324...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

 
  Новое сообщение по теме «Ищу книгу. Только "Другая литература"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх