Лучшее произведение цикла об ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»

 

  Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Большинство за Колесницей
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал все романы про Эраста Фандорина. Отметил "Турецкий гамбит".
Сейчас читаю о Николасе Фандорине...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Санёк Гончаров, ну и как — стоит ли читать? Насколько схожи/различны книги о Николасе с циклом об Эрасте Петровиче?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
raliso читать стоит. Книги абсолютно разные. Там отличный детективный сюжет и хорошие псевдоисторические ответвления :) Мне понравилось
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
albori, спасибо. Ближайший поход в книжный сильно пополнит мою библиотеку.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
raliso надеюсь не разочаруетесь :beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
          Вот, хоть убейтесь, а лучшая книга серии — "Смерть Ахиллеса"!!! :-)))
                                    ...........................
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, очень интересно, что каждая книга написана в разном жанре, что дает привлекательность и неповтгоримость каждой. Мне больше всего понравилась "Левиафан", как самая экзотическая...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha , "Левиафан" самая экзотическая? Так, погдите, вы "Алмазную колесницу" читали?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Kartusha , "Левиафан" самая экзотическая? Так, погдите, вы "Алмазную колесницу" читали?


В "Алмазной колеснице" по Японию, интересно, конечно, про самураев, действие ведется в Япониии...
Но в "Левиафане" хоть и действие на корабле преимущественно, зато волнующая история про Индию, махараджу, сокровища! Это многого стоит. На мой взгляд, более приключеньческий дух! :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Отметила "Алмазную колесницу" в основном потому, что там очень раскрывается личные качества самого автора. Недаром он выбрал себе псевдоним — акунин — понятно кто теперь.

А вообще приятно поразил "Турецкий гамбит" своим армейским реализмом. Со временем немногое меняется в реалиях военных действий, на личном опыте подтверждаю. Смерть все так же соседствует с любовью, битва с игрой, героизм с меркантильностью, преданность с предательством. И детективная интрига прелестная.:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
LYLAGUNA , думаете Акунин в сущности акунин? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
СКорее ему нравится такой образ. Нежаром почти во всех ранних романах злодей оказывается лучше раскрыт чем гл. герой и чувствуется, кому принадлежат авторские симпатии(это и Ахимас из смерти Ахилеса и Анвар из Гамбита, а уж в "колеснице" каждый второй — акунин)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Весь мир театр". Предлагаю обсудить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Лучший роман цикла-КОРОНАЦИЯ:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
ArK, и как, достойное продолжение это "Весь мир театр"? Стоит ли купить?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ArK, и как, достойное продолжение это "Весь мир театр"? Стоит ли купить?


Субъективно — нет. Пьеса авторства Э.Ф. в приложении понравилась больше :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

"Весь мир театр"? Стоит ли купить?

Если купить, то не стоит, но при случае прочитать можно. Но, однозначно, несравнимо с любой книгой всего цикла. ИМХО.
Проголосовала за большую половину книг цикла. "Азазель", "Пиковый валет" и "Декоратор", "Коронация", "Любовник смерти", "Алмазная колесница". Но, по-большому счету, эмоционально больше всего понравилась "Алмазная колесница". Согласна с тем, что все книги хороши по-своему, тут имеют значение исключительно личные предпочтения. Единственное, считаю самой неудачной "Любовница смерти". Ну и последняя "Весь мир театр" можно даже и не включать в цикл-она просто опускает автора, в моих глазах.
Вообще, для любителей покритиковать Акунина за несерьезность и "эрзацность" его "творчество" я бы поостереглась. На мой взгляд, такой умнейший и образованнейший человек как Григорий Чхартишвили отлично знает цену своего творчества и явно не претендует на лавры Достоевского, Пикуля или даже Агаты Кристи. Он делает то, что ему нравится. А его книги-это отлично проработанные и красиво поданные упражнения для ума(ну кто-то любит кроссворды, а я, например, Акунина). И благодаря Акунину я прочла Достоевского "Идиот"-пару раз начинала и как-то не шел, а тут так хорошо пошел...Всегда возникает некий спортивный интерес, а к кому же на этот раз отсылает Акунин?!8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже очень люблю Акунина. Очень была разочарована романом "Весь мир театр". Скучно и слабо. Неинтересно читать абсолютно. А серия про Эраста Петровича — самая любимая! На протяжении уже семи лет!


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
я хоть пока и не все прочел из серии Э.П.Ф. ,но все же целиком и полностью за "Алмазную Колесницу".
хотя-бы потому-что раскрывается суть японии,эти люди по своему дико привлекательны! да-они Азиаты,да,они от европейцев сильно отличаются даже сейчас...но,насколько они воспитанны,преданны своей родине!!! А каков Маса? невероятнейшая преданность своему господину,огромнейшая благодарность... словом прочтя Колесницу я буквально влюбился в страну восходящего солнца... а и опять же,привлекает в романе высокая образованность и интеллигентность Фандорина,его ум...словом,Григория Чхартишвили я бы поставил на один уровень с Эдгаром По и Артуром Конан Дойлом!!!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх