Лучшее произведение цикла об ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»

 

  Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Совестно не читать Юзефовича
мне не совестно.
Я не являюсь любителем детективов в принципе, поэтому ничего страшного для себя в том, что я этого великого, по-видимому, писателя не открою, не вижу.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Я бы похвалил Акунина как средство от имсомнии. Моя жена его регулярно покупает для чтения перед сном. Мне поначалу была интересна стилистическая игра, но плоские характеры и незамысловатые сюжеты всё испортили. Прочел у него книжки три, и раз от разу впечатление оказывались всё хуже. Но, если отставить в сторону индивидуальную непереносимость, думаю, Акунин — вполне профессиональный Кот Баюн. Продают же музыку для сна, а он — тексты.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата порубеж_ник

Продают же музыку для сна, а он — тексты

А ведь есть люди, призывающие учить историю по Акунину. На сон грядущий наверное:-)
Хотя, на мой взляд, произведения его не лишены изюминки, читать все равно интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Boris_Var

А ведь есть люди, призывающие учить историю по Акунину

Господь с Вами, кто же это? И какую же историю можно выучить из его книг?? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Новый роман Бориса Акунина под названием "Аристономия" выйдет сразу после майских праздников, сообщили РИА Новости в пятницу в издательстве "Захаров".

цитата

------------------------------------------------------ --------------------------

"Это будет роман с философскими отступлениями и двойной фамилией на обложке: Акунин-Чхартишвили", — уточнила собеседница агентства.


В своем блоге на Livejournal Акунин объяснял, что в конце прошлого года впервые после долгого перерыва взялся за роман о Фандорине, однако вынужден был прерваться, стоило только работе войти в самую увлекательную фазу, поскольку "невозможно писать внятный роман, когда мысли заняты другим": писатель принимал самое активное участие в организации оппозиционных митингов, начиная с декабрьской акции на Болотной площади.


"Весь декабрь и почти весь январь я был в творческом оцепенении. Политические события совершенно выбили меня из рабочей колеи. Фандоринский роман я отложил, потому что радикально сменилось настроение. Через некоторое время я почувствовал, что меня тянет взяться за книгу, которую я писал фрагментами несколько лет. Это "серьезный" роман, первый в моей жизни. В свое время довел его до финала — и надолго отложил. Все там вроде бы было, а чего-то главного не хватало. Как "восковая персона": совсем как живая, только не дышит и не ходит. В марте я этот роман наконец закончил. Российские события каким-то мне самому не ясным образом дали книге нужный импульс. Сейчас книга уже готовится к сдаче", — объясняет Акунин в своем блоге.


Писатель уточнил, что книга называется "Аристономия", но значение этого слова станет ясно лишь после ее прочтения. Он также признался, что именно для этого текста просил своих читателей присылать ему старые фотокарточки.


"Теперь я чувствую, что скоро буду готов продолжить фандоринскую книгу. Только она, видимо, станет несколько иной по цветовой гамме. Сразу и название появилось: "Черный город". Может, еще поменяется, не знаю", — заключил романист.


В последнее время он не выпускал книг ни под своей собственной фамилией Чхартишвили, ни под самым известным своим псевдонимом Борис Акунин, зато в издательстве АСТ в качестве эксперимента вышло несколько романов придуманных Чхартишвили-Акуниным авторов — Анны Борисовой и Анатолия Брусникина. Истинное положение вещей раскрылось в январе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
НПрочитал ли кто уже Аристономию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Читал только "Пикового валета", это юмористическое произведение. Так что судить о лучшем не берусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Читал из списка только "Азазель" и "Алмазную колесницу". Турецкий гамбит и Статский советник-достаточно фильм посмотреть. Предпочитаю Николаса Фандорина!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Совестно не читать Юзефовича

Читал в "Уральском Следопыте" в 80-х годах. Не очень сильный писатель8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

"Уральском Следопыте" в 80-х годах

Наверно " Контрибуцию". Ну раз прочитать можно. А вот про Путилина Юзефовича я не осилил. На вкус и цвет- извините. У него, мое мнение лучше про гражданскую. Но это так ремарка. ,
А вот кто читал Юрия Рябинина, как написано в аннотации нашедшего свой стиль предвосхитив Акунинские романы. Читал и очень понравилосью Нет явного детектива, но интрига и мистика присутствуют.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAG

Наверно " Контрибуцию".

Нет-"Песчаных всадников" и "Блюдо Шахиншаха"-про Гражданскую войну
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Нужно добавить новые "творения" Акунина про Фандорина!!!:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Прочитал ли кто уже Аристономию?

сегодня почитал немного в книжном.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "Чёрный город". Пока скучно. Старого Акунина совсем нет, один только Чхартишвили...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал Чёрный город. Получше, чем Весь Мир Театр.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Теперь еще "Черный город". Самое большое разочарование. Иакое впечатление, что это писал совершенно другой человек...И Фандорин другой...Было ожидание радости от общения с книгой...не получилось(((Нет изящного русского языка...и нет былого ЭПФ. и сюжет, который больше подошелбы для комикса. Жаль...


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Читал по порядку. Прочитал по "Статского советника" (включительно). Пока больше всего "Азазель" (оригинал все таки) и "Турецкий гамбит" (живая).


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
По мне так Коронация лучшее.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в магазине "Аристономию" увидел. Никто не читал? Хочется послушать отзывы. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Странно что по голосованию "Любовник смерти" меньше набрал чем "Любовница смерти". Хотя по оценкам фантлаба наоборот.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее произведение цикла об Эрасте Петровиче Фандорине Бориса Акунина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх