Другая литература вопросы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

"Другая литература": вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:44  

сообщение модератора

Так как участились случаи открытия тем с целью прояснить какой-либо вопрос по книгам, которые не относятся к Фантастике или Фэнтези, создана эта тема. Можно задавать вопросы с целью получить исчерпывающий и интересный ответ. Не оффтопим и не ругаемся. ;-)
Модераторы раздела.


[авторство "шапки" получилось не администратора, а посетителя по причине переноса сообщений из другой темы]


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Похоже, прикалывается автор, почему не 28 или 116?


На самом деле в томах текста на короткий роман. В книгах много работы со шрифтами, формой изображения текста, цветом. Думаю вполне реально пару-тройку томов в год выпускать (в России пока вряд ли такое будут издавать, слишком непривычно для нашего читателя).
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
http://ru-bykov.livejournal.com/2612499.h...

Вот как раз инфа от Быкова. С картинками )
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго времени суток! Может быть я со своим вопросом не совсем сюда, но попробую. Просматривая поступления на Алибе, в очередной раз натыкаюсь на повесть Иосифа Ликстанова "Малышок". Хорошая детская повесть, автор за нее Сталинскую премию в 1948 году получил. В аннотациях к двум изданиям (1966 и 1968 годов) написано, что по мотивам повести снят фильм. Сам фильм не нашел, нашел только следы поисков других людей и никакого внятного ответа и они, и я не получили. Может быть здесь более информированные коллеги подскажут -- а был ли мальчик-то?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь успел заказать "Дом листьев" Данилевски на "Лабиринте"? У меня он сначала был в статусе "ожидается", а теперь "отсутствует". Разлетелся или не пришёл?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 
Разлетелся.
Я заказывал дважды, оба раза книга приходила.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

А кто-нибудь успел заказать "Дом листьев" Данилевски на "Лабиринте"? У меня он сначала был в статусе "ожидается", а теперь "отсутствует". Разлетелся или не пришёл?


Успел заказать в Л. один экз. и в Рид.ру 1 экз. Знакомый товарищ теперь кусает локти из-за того что вовремя не заказал в Лабиринте. Вероятно в будущем будет покупать на алибе за несколько тысяч, если сильно приспичит :-)))

Очень быстро распродали тираж. Гонзо надо было печатать не 1,5 тыс., а хотя бы 3000, еще бы и себестоимость снизили.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, будет ли в таком случае доптираж. Издательству было бы глупо не воспользоваться такой возможностью заработать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
В "Лабиринте" появилась в предзаказе на октябрь


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Издают Букер 2015 — "Краткая история семи убийств" Марлона Джеймса.

Алексей Поляринов, который переводит "Бесконечную шутку" Уоллеса про текст оригинала "Краткой истории":
"Я бы сказал, что очень сложен, потому что там несколько рассказчиков и говорят они на смеси английского и ямайского — довольно сложно подобрать русский эквивалент языка. Поэтому тот, кто умудрился за год все это перевести — герой."

Однако Эксмо пока тщательно скрывает чей перевод. Не спешит обнародовать имя героя)

У кого-нибудь имеется информация кто переводил?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

У кого-нибудь имеется информация кто переводил?

Одна лишь новость о шефстве "Э" над этим романом вызывает беспокойство.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Одна лишь новость о шефстве "Э" над этим романом вызывает беспокойство.

Да, не без этого.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

Знакомый товарищ теперь кусает локти из-за того что вовремя не заказал в Лабиринте. Вероятно в будущем будет покупать на алибе за несколько тысяч, если сильно приспичит

Ну в рознице появится то должен тоже.
Но я решил не рисковать, сейчас сделал заказ в Лабиринте. Книжку доставят 30.10 в мой город)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Всем доброго времени суток! Может быть я со своим вопросом не совсем сюда, но попробую. Просматривая поступления на Алибе, в очередной раз натыкаюсь на повесть Иосифа Ликстанова "Малышок". Хорошая детская повесть, автор за нее Сталинскую премию в 1948 году получил. В аннотациях к двум изданиям (1966 и 1968 годов) написано, что по мотивам повести снят фильм. Сам фильм не нашел, нашел только следы поисков других людей и никакого внятного ответа и они, и я не получили. Может быть здесь более информированные коллеги подскажут -- а был ли мальчик-то?


Есть версия, что на каком-то этапе произошла путаница и вольной экранизацией "Малышка" стали считать фильм "Навстречу жизни" (1952) с Надеждой Румянцевой. Там похожий сюжет про юных токарей, но в основе ленты лежит другое произведение — повесть Ивана Василенко "Звездочка". Тоже, кстати, получившая Сталинскую премию — на два года позже "Малышка".
–––
Чепьювин


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
А Кундера во всех романах, так или иначе, пинает советскую власть и её руководителей?
В "НЛБытия" этого было очень много. В "Торжестве Незначительности" тоже есть, но меньше. И тоньше.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Кундера советскую власть пинает в меньшинстве романов и рассказов. Кроме упомянутых Вами, еще в "Шутке".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите поклонники, каковы лучшие вещи Буковски? Читаю "Голливуд" — чистая довлатовщина.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Как-то давно слышал, что у Василия Гроссмана были военные дневники/записки за период его участия в Великой Отечественной войне. Но задавшись целью найти их и купить, я к своему удивлению не обнаружил подобного издания. Может я что-то путаю, или его дневников/записок пока не издавали. При этом в Википедии говориться, что в Европе его дневники перевели и опубликовали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Подскажите поклонники, каковы лучшие вещи Буковски? Читаю "Голливуд" — чистая довлатовщина.

Попробуйте Почтамп и Женщины. У Буковски стоит и рассказы почитать например Истории обыкновенного безумия сборник.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi По ссылке утверждается, что опубликованы в 1989 году издательством Правда в сборнике «Годы войны»


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
psw , спасибо! Но мне уже помогли (за что благодарю lena_m) найти записки Гроссмана!
Страницы: 123...105106107108109...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх