Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
А если вспомнить "Пиранью", "Стервятника" и "Д'артаньяна"?
–––
Йо-хо-хо и бутылка брома!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Angry_Wolf "Д'Артаньян" мне не понравился — как литературная игра еще может быть, я просто таких вещей в принципе не люблю. По той же причине не понравился и "Стервятник" (в принципе:))
"Пиранья" мне как раз нравится — героический герой, хороший парень, написано интересно, опять же я люблю, когда добро побеждает зло
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
k2007
а что можешь посоветовать, в том же ключе?)
–––
Йо-хо-хо и бутылка брома!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Angry_Wolf я мало таких книг читаю. Бушкова прочитал после его фантастики.
Стивена Хантера из американцев. "Снайпер" и т.д. из этого цикла. Там драйва меньше, правда, ну и хорошие парни — морской пехотинец США.
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
k2007 Данке)
–––
Йо-хо-хо и бутылка брома!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
k2007 де нада)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Сан Саныча Бушкова безмерно уважаю.Люблю пречитывать и его боевики, и его фантастику, и его публицистику.

цитата Angry_Wolf

А если вспомнить "Пиранью", "Стервятника" и "Д'артаньяна"?


Пиранья и Стервятник мне очень понравиоись. Читал с огромным интересом.
"Пиранья" — отличнейшая вещь! И главный герой тоже хорош. Настоящий солдат и патриот. Весь цикл пронизан ностальгией по былой мощи империи, а в романы, где действия происходят в годы СССР, это вообще гимн советской мощи!

цитата Angry_Wolf

а что можешь посоветовать, в том же ключе?


Данил Корецкий "Пешка в большой игре" (цикл). Не совсем в этом ключе, но читать довольно интересно.
Ну кроме того можно почитать "Земля лишних" А. и М. Крузов.

цитата k2007

Стивена Хантера из американцев. "Снайпер" и т.д. из этого цикла. Там драйва меньше, правда, ну и хорошие парни — морской пехотинец США.


Хантера тоже уважаю! Читал пока только "Второй Саладин". несмотря на то, что русские в романе показаны законченными подонками (они, например, ГГ в плену газосварочным апаратом пытают), читается довольно интересно.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вихрь

Пиранья и Стервятник мне очень понравиоись. Читал с огромным интересом.
"Пиранья" — отличнейшая вещь! И главный герой тоже хорош. Настоящий солдат и патриот. Весь цикл вся пронизана ностальгией по былой мощи империи, а в романы, где действия происходят в годы СССР, это вообще гимн советской мощи!

100 пудов)))

цитата Вихрь

Данил Корецкий "Пешка в большой игре" (цикл). Не совсем в этом ключе, но читать довольно интересно.
Ну кроме того можно почитать "Земля лишних" А. и М. Крузов.

спасибо, обязательно прочту)))
–––
Йо-хо-хо и бутылка брома!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вихрь

русские в романе показаны законченными подонками (они, например, ГГ в плену газосварочным апаратом пытают)


нет. У Хантера есть несколько смешнах моментов, но вот русские подонками у него не показаны Людьми, которые воюют для победы — да. Про пытки — вспоминается фраза из советского патриотического фильма ("В зоне особого внимания"?), где на учениях "синий" попадает в плен к "красным": "А ведь на войне вы бы у меня заговорили, товарищ майор".
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

В зоне особого внимания

ага, он самый)
–––
Йо-хо-хо и бутылка брома!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

У Хантера есть несколько смешнах моментов, но вот русские подонками у него не показаны


Признаю с словом "подонки" переборщил.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Господа — с подобными вопросами в тему Чего бы почитать
Тут прошу оффтоп прекратить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Корни травы". Воспринимается мной скорее как этнографическая и немного книга. Вызывает желание увидеть быт современных ямайских крестьян.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Кормака Маккарти "Кони, кони..."
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, я подсела на Сью Таунсенд. Взяла чисто попробовать по рекомендации подруги, которой не особо доверяю. Да еще по-чудному начала: чуть ли не с последней книги ее цикла про Адриана Моула. И почти влюбилась. Оказывается, что дневники, написанные женщиной, хоть и от имени мужчины, действительно может быть интересно и смешно читать. Нравится гораздо больше, чем "Бриджит Джонс" от Хелен Филдинг: никаких проблем с весом, а только с собой и окружающим миром. И это я взяла одну из последних книг в длинной серии. Обычно они слабее начальных. Поэтому с энтузиазмом смотрю на первые книги.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
За три года в продажах я многое узнал, но прочитав книгу написанную Андреем Парабеллум и Николаем Мрочковский "Выжми из бизнеса все! 200 способов повысить продажи и прибыль" , я узнал то, о чем и не мог бы догадаться.
Хотя некоторые моменты были мне не очень понятны так, например в примерах с формулами не объяснены сокращения, но, в общем разобрался.
Отличный пример с отталкиванием аудитории – рекомендую прочесть. С барашками вообще слов нет. И еще одно, очень мне понравился трюк с ценами и оптический обман.
Видно сразу, что авторы постарались, такой материал собрать и главное, объединить в одно целое – молодцы!
Были бы в школе, 5 наверное бы не поставить, но на 4 постарались.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Начала читать "Дом "У пяти колокольчиков"" Каролины Светлой. Впечатление забавное: то, что автор вроде как осуждает (хорошо, хоть не прямым текстом, а интонационно), я "одобрям-с". Иезуиты прекрасны:-). Стиль нравится, толика готичности есть (жаль, что мало).
Параллельно заглядываю в "Осень с Кантом" Гачева. Замечательная вещь, читается как увлекательная художка, а не как "научка" с жуткими философскими терминами и гнусным словом "дискурс" (которое так и осталось для меня загадкой).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Я домучила "Дептфордскую трилогию" Дэвиса. А то она совершенно измучила меня. Так хорошо автор начал "Пятым персонажем". На нем, по-моему, следовало и закончить. А я бы даже не расстроилась, если бы так и не узнала, что случилось с Боем Стонтоном. До сих пор не могу понять, зачем я цикл дочитывала. Ведь уже в "Мантикоре" было ясно, что нового автор ничего не скажет и характеры раскроет только подробнее, а никак не с другой стороны. К тому же нельзя писать от лица разных людей практически одинаковым языком. В целом, конечно, произведение добротное, но к чему такой объем?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

к чему такой объем?

Какой? Три маленьких романа.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Три маленьких романа

Ключевое слово — "три".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...208209210211212...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх