Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Узнаю Алиб :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Tzar, галоперидол сегодня пропустили?
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, подтвердил :-)))

Вот ведь плохой PetrOFF, еще одну ветку ЛП собирателю Хац-у зарезал.
Совсем плохой. Господа ЛП обидел ^_^


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Не бодайтесь понапрасну, господа.:-)"Берлин Александрплац" готовит "Ладомир" в "Литпамятниках" — так написано на рекламной страничке в конце только что вышедшего тома Мэри Шелли. Поскольку на форуме появился гл. редактор издательства Ю. А. Михайлов (и это действительно он, а не фэйк), у вас есть возможность узнать про сроки выхода из первых рук. К тому же он на днях будет на Московской книжной ярмарке на ВВЦ. Буду встречаться, могу спросить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeant

Не бодайтесь понапрасну, господа."Берлин Александрплац" готовит "Ладомир" в "Литпамятниках" — так написано на рекламной страничке в конце тома Мэри Шелли. Поскольку на форуме появился гл. редактор издательства Ю. А. Михайлов (и это действительно он, а не фэйк), у вас есть возможность узнать про сроки выхода из первых рук. К тому же он на днях будет на книжной ярмарке на ВВЦ. Буду встречаться, могу спросить.


Ну так об этом и шла речь. Именно такого ответа в этой теме я и ждал, а чего этот непонятый нами новичок хотел, большой вопрос.
sergeant, спасибо, буду рад любой информации по серии ЛП.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Но и Литпамятник тоже интересует — чем он так хорош (ну, помимо того что это Литпамятник)?


Сборник Эдгара По в "Литературных памятниках" страдает от некоторых блох в переводе. Но это терпимо и неспециалисту даже знать не надо.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
На предмет книги Альфред Дёблина "Берлин, Александрплац" — Ладомир анонсировал её подготовку еще два-три года назад и именно в "Литературных памятниках". Процесс подготовки книги сам по себе долог, а в столь "мафиозно-академической" серии — очень-очень долог
(а иногда и еще значительно дольше, чем очень-очень).
Напишите Михайлову лично, он контакт оставлял, когда про Рабютена рассказывал. Получите информацию из первых рук.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Начапся процесс покупки;-) литпамятника "Виттория Аккоромбона" (Людвиг Тик). К 20.09 планирую закончить.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, в кредит что ли? :-)))
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Veronika, в кредит что ли?:-)))
Почти:-))). Ношу деньги частями. 540руб тяжело насобирать единоразово. А так — книга отложена (её не продадут ещё кому-то), а я буду носить по 80-100руб. Сегодня был первый взнос — 80руб:-). Проценты не берут:-D.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tzar

Вы со своим клубом влезли уже везде. Даже в Википедию. Но и там нашли себе отмазку.
Делайте свое дело достойно.



На счёт Википедии и достойности не понял.
В Википедию вроде особо не "влезал", один раз с год назад поправил название одной книги.
А в чём по-Вашему недостойность "моего дела"?


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tzar

Простите, не удержался, цитата:
"Информацию обновляю не постоянно, но кое-что интересное всегда найдётся."
Где оно, интересное?



Вам не интересно — не читайте. А если бы читали — то, извините, не лоханулись бы с Александрплацом. У меня давно написано, что книга готовится именно в серии ЛП.


> От Вас очень Алибом попахивает.

Откуда такая нелюбовь ко мне — я знаю, и поэтому отвечать Вам более не буду.
А чем Вам весь Алиб не угодил, интересно? Книжки дорого продают, злодеи?


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей Юрьевич

А чем Вам весь Алиб не угодил, интересно? Книжки дорого продают, злодеи?

Ну, надо признать, что на алибе неадекватов с ценами пруд пруди :) Удивлятся нечему. У впервые попавшего на алиб впечатление сложится скорее негативное.
Но есть разумеется и вполне приличные торговцы, к двум таким в Москве я периодически обращаюсь с просьбами найти что-либо из интересующего меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Вышел новый ЛП:
Майстер Экхарт. Трактаты. Проповеди. М.: Наука, 2010г. 440 стр. Переплет, суперобложка. Увеличенный формат.

Издание включает переводы наиболее важных сочинений великого немецкого мистика Позднего Средневековья Иоанна Экхарта из Хоххайма (ок. 1260–1328). К этим сочинениям относится ряд проповедей (около 30), большая часть из которых привлекла внимание кельнской инквизиции и четыре трактата, написанные Экхартом в разные периоды творчества: «Речи наставления», «Книга Божественного утешения», «О человеке высокого рода» и «Об отрешенности». В раздел «Дополнения» вошли некоторые латинские произведения мистика, в том числе Парижская диспутация «Тождественны ли в Боге бытие и познание», свод вероучительных тезисов еретиков из швабского селения «Риз» (1270–1273) в записи Альберта Великого, а также наиболее важные документы Кельнско-авиньонского процесса, проведенного против Майстера Экхарта в 1325–1328 гг., главным из которых является булла папы Иоанна XXII «На ниве Господней» (1329). «Дополнения» завершаются «Книжицей Истины» доминиканца Г. Сузо — посмертной апологией Экхарта и «суммой» его богословских идей. В сопроводительной статье и комментариях дан очерк творчества Майстера Экхарта и его культурно-исторического контекста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tzar

Уже давно не новость.
Что за моветон, цитировать анонсированную рекламу?


Для вас -- не новость, а для кого-то -- очень даже. И цитата из "рекламы" здесь, имхо, вполне уместна. Вы бы сбавили тон, чай, не в собственном тронном зале восседаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tzar

Копыто интеллекта бьет не всегда и не по каждому.

Согласный я. Сходите проветриться (пруф).
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Tzar, спасибо за заботу. :-)
P.S. "Еду в Магадан" — это песенка. Погуглите.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex-virochovsky

Вышел новый ЛП:
Майстер Экхарт. Трактаты. Проповеди. М.: Наука, 2010г. 440 стр. Переплет, суперобложка. Увеличенный формат.
Спасибо за новость. Понимаю, что издание хорошее, но литпамятники сейчас дорогого стоят, поэтому придётся пока довольствоваться своими http://www.ozon.ru/context/detail/id/94714/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/8531... . Тем более, что по второй ссылке тексты не хило пересекаются с литпамятником.

Глядя на пост Tzar Вот так и начинаешь понимать, что бан — полезная штука. Не всегда, но иногда.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Veronika -- бывает. В какой-то психбольнице день открытых дверей, вот цари с напольёнами и резвятся кто где. Думаю, рано или поздно "примчатся санитары и зафиксируют".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
alex-virochovsky
Давно интересовался Экхартом, теперь появилась возможность взять в столь хорошей серии. Это очень радует.
Ещё хотелось бы поблагодарить редакторов "Литературных памятников" за издание "Грюнвальдской битвы" Яна Длугоша, и за многие, многие другие произведения, которые без этой серии днём не то что с огнём- с атомным взрывом не найдёшь...
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 1234567...105310541055    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх