Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Могу ли я спросить, какая следующая книга планируется к выходу? Дойл? Хаггард? Эмар? Или что-то другое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
pacher Говорили, что Террор, Симонса.
Про Эмара говорили только, что точно будет еще один том, а дальше по результатом продаж
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

Могу ли я спросить, какая следующая книга планируется к выходу? Дойл? Хаггард? Эмар? Или что-то другое?


Из утвержденных планов:
В сентябре — Симмонс "Террор"
В октябре — Гюстав Эмар "Медвежонок Железная Голова / Береговое братство / Морские титаны"

На ноябрь, если не случится форс-мажора, встанет третий том Хаггарда. А в декабре, дай Бог, получится сделать третьего "Шерлока Холмса".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Про Эмара говорили только, что точно будет еще один том, а дальше по результатом продаж


Эмара точно будет еще два тома, полный цикл "Королей океана" обещали — и издадим. Третий том будет где-нибудь в начале 2018 года. А вот дальше — уже по результатам продаж.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Edred, большое спасибо! Скажите, а Сальгари еще планируется в обозримом будущем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Edred А. еще два, в дополнение к этому.. Я думал всего два, пока.
Радость
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
pacher
Да, главным редактором утверждены следующие два тома, готовим. Надеюсь, в следующем году оба выйдут. В каждом будет также по три романа, все обильно иллюстрированные. А конкретику смогу сообщить только в анонсе на следующий год, который опубликую где-нибудь в декабре...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Edred а там будет нечто связанное с морем или всё больше "приключения на суше"?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Axeron
Никаких подробностей до тех пор, пока мне не разрешит главный редактор, не будет, можете не пытать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Хотел бы поблагодарить уважаемого Edred. Прочитал Ваше эссе о Гюставе Эмаре в последнем издании, и столько нового узнал, что у меня был некий шок даже. Вот люблю я послесловия от составителей, великих тружениках. В сети не то, слишком сухо. Я узнал о псевдониме, об ужасной участи автора. Всё это написано, так зримо, так интересно, что я до сих пор под впечатлением. Но у меня просьба, напишите о Хаггарде в своём стиле, в следующем томе, если не трудно. Ничего не знаю о нём, к стыду своему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
палмер элдритч
Я постараюсь. Спасибо за лестный отзыв, это приятно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Небольшие новости:

Сегодня сдал иллюстрации к второму Эмару, тексты к верстке уже готовы, на следующей неделе книга уйдет на верстку, она в плане октября, ничто не должно помешать.

По третьему Хаггарду редактуру последнего романа сдают в начале сентября, ответственный редактор излучает сдержанный оптимизм, в план ноября книгу внесут (план будет утверждаться 20 сентября).

Я уже утвердил 9 книг в план серии на следующий год. Еще 2-3 наберу, и с планами можно заканчивать. Подробности по авторам и названиям — в декабре. Будут и старые авторы, и парочка новых.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred , спасибо за новости!
Получается, по плану август — Сальгари, сентябрь — пропуск, октябрь — Эмар, ноябрь — Хаггард, декабрь — Конан Дойл?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата greenrus07

сентябрь — пропуск
Симмонс вроде.

цитата Edred

и парочка новых.
Новое это хорошо:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Edred , будем с нетерпением ждать декабрьских новостей!!! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Симмонс вроде.

Точно, Симмонса забыл. Тогда план на остаток года ясен.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата greenrus07

Получается, по плану август — Сальгари, сентябрь — пропуск, октябрь — Эмар, ноябрь — Хаггард, декабрь — Конан Дойл?


Сальгари — июль. В продажу, быть может, он поступил уже в первых числах августа, но планом типографии это был июль. Август — пропуск, сентябрь — "Террор" Симмонса. Октябрь точно Эмар, это уже утверждено. Ноябрь — план еще не утвержден, мало ли что, но практически гарантированно будет Хаггард. Декабрь — я надеюсь — мы сделаем следующего Конан Дойла, но тут все сильно зависит от Михаила Назаренко. Посмотрим на следующей неделе, план ноября и декабря в издательстве объединенный, то есть утверждаться будет в районе 20 августа на оба месяца (потому что в декабре книги печатаются только чисел до 15-ых, потом нет смысла, они просто не успеют попасть в торговлю до НГ и лягут на склады на все каникулы).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Edred а вы случайно не знаете, Хаггард и Конан Дойл как вообще продаются? Есть надежда, что по завершению циклов об Алане и Шерлоке соответственно, будут издаваться и другие работы, менее популярные?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Edred , понятно, будем надеяться, что с Конан Дойлем успеют. И хотелось бы узнать, а есть ли вероятность появления подготовленных Вами книг в серии "Мир фантастики" в обозримом будущем? Берроуз очень даже хорошо получился!
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Хаггард и Конан Дойл как вообще продаются?


Продаются. Конан Дойл получше, Хаггард чуть хуже, но оба стабильны. По другим циклам заранее сказать не могу, по Хаггарду это будет ясно по продажам тома Аэши, а у Конан Дойла мы же уже делали том с "Найджелом — Белым отрядом", я давно не интересовался его продажами, но там было все не столь радужно раньше. Первый тираж допродадут, конечно, но допечатка практически нереальна (чего жаль, потому что это был первый опыт воспроизведения в серии старых иллюстраций, у меня с тех пор в коллекции появились более качественные оригинальные издания с этими иллюстрациями, и при допечатке был шанс добиться лучшей печати...). В общем, другие книги обсуждать явно рано. Я бы Хаггарда хотел бы еще парочку томов сделать, есть у меня уже предварительные составы (в издательстве их не видели) с интересными комплектами иллюстраций, но посмотрим в следующем году стоит ли это вываливать на стол главреду.

Второго тома с Тарзаном Берроуза в МП не будет, сегодня закрыли этот вопрос, первый том не очень удачно продается.

Вот сегодня выяснилось, что первый Эмар неплохо продается. Если не сглазим — у этого автора есть будущее в рамках серии.

цитата greenrus07

И хотелось бы узнать, а есть ли вероятность появления подготовленных Вами книг в серии "Мир фантастики" в обозримом будущем?


Пока планов на МФ у меня нет, были проекты по Беляеву и еще одному автору, но они закрыты. Но если что-то интересное попадется, то все возможно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...126127128129130...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх