Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата p_lihodeev

После пяти-шести романов интерес пропал, и я больше эти книги не открывал.

Аналогично. Первые пять-шесть романов с интересом, а дальше — одно и то же. Так что печатать весь цикл нет никакого смысла.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата p_lihodeev

Я покупал бакинский многотомник 1993 года от издательства "Олимп". Но насколько там было много сокращений не знаю, не сравнивал.

Аналогично, купил весь бакинский семитомник и не парюсь.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Вот такое вот сообщение я опубликовал, посмотрите, пожалуйста: https://fantlab.ru/blogarticle50867
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

А многие поздние вещи у нас выпускались только в сокращённом переводе. И судя по толщине книг, по сравнению с более ранними, — сокращалось там чуть ли не вдвое. Конечно, фигня получалась...


Так и есть :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Аналогично. Первые пять-шесть романов с интересом, а дальше — одно и то же. Так что печатать весь цикл  нет никакого смысла.


Это не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Это не так.

Может не так. Высказал свое личное мнение. Но если первый том пошел очень туго — то дальше его печатать никакого смысла нет. Рассчитывать что следующие продадутся — по меньшей мере наивно.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Но если первый том пошел очень туго — то дальше его печатать никакого смысла нет. Рассчитывать что следующие продадутся — по меньшей мере наивно.


Не буду спорить 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Очень огорчен тем, что не издадут 2 том " Тарзана ", тогда зачем выпустили 1 том, 1 и 2 тома связаны одной сюжетной линией, особенно " Сын Тарзана ". Тогда данный роман надо было включить в первый том. А так получился отрезанный кусок. Просто слов нету. По-моему, двухтомник продавался бы лучше, чем однотомник. Остальные тома не нужны, с этим полностью согласен. Эмара же все издаете , это нечестно по отношению к " Тарзану" и к тем людям, которые купили 1 том. А так получился том-сирота.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
san2478 в общем, справедливо. Четвертый роман следовало бы включить в выпущенный том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата san2478

Эмара же все издаете , это нечестно по отношению к " Тарзану" и к тем людям, которые купили 1 том. А так получился том-сирота.


Издательство не может работать на склад. Продажи первого "Тарзана" очень плохие. А Эмар, кстати, продается хорошо. Потому у Эмара будет и второй, и третий том, и, вполне вероятно, и еще несколько. А "Тарзана" пришлось свернуть. У меня состав и иллюстрации на второй том были готовы, так что я бы с удовольствием эту книгу в издательстве сделал бы. Но покупателям это неинтересно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
нда... вот никогда бы не подумал, что массовому читателю не зайдёт хорошо изданный, но при этом не очень дорогой, Тарзан.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Продажи первого "Тарзана" очень плохие. А Эмар, кстати, продается хорошо.

Наверно потому что Эмара больше никто не издает, а Тарзана параллельно "Азбуке" выпускает "АСТ" (первые две книги у них за четыре года вышли аж в трех разных вариантах). Издания у него дешевле, но и качество там гораздо хуже (газетная бумага, старые плохие переводы, отсутствие иллюстраций), однако "АСТ" успел насытить рынок перед "Азбукой", а пипл схавал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Watson
Ну Хаггарда тоже параллельно или чуть раньше выпускает "Вече", и ничего, Хаггард продается пусть не влет, но довольно стабильно. Вполне достаточно стабильно, чтобы можно было понемногу задумываться о том, что "дальше". А уж сколько изданий "Шерлока Холмса" выходило в России — это ж не счесть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Думаю все дело в фильме
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Рискну предположить, что читателю не интересно очередное переиздание первых книг Тарзана.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Рискну предположить, что читателю не интересно очередное переиздание первых книг Тарзана.
Да. Поэтому любое издательство, желающее выпускать Тарзана, должно относиться к первой трилогии как к "обязательной программе" — не выпустить нельзя, потому что было бы странно начинать серию с 4ого романа, но смотреть на продажи только со 2-3 тома, так как первый том в том или ином виде, наверное, есть практически у всех заинтересованных
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата san2478

Очень огорчен тем, что не издадут 2 том " Тарзана ", тогда зачем выпустили 1 том,

серии(МП и МФ)были задуманы,как лучшее авторов,и никто не обещал полные циклы,С\С и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

У меня состав и иллюстрации на второй том были готовы, так что я бы с удовольствием эту книгу в издательстве сделал бы.
Очень жаль , вы же работали , старались, а теперь что ? Зря потраченный труд. Это очень печально...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата san2478

Очень жаль , вы же работали , старались, а теперь что ? Зря потраченный труд. Это очень печально...


Вы даже не представляете как часто такое происходит... Ничего страшного, некий процент отложенного до лучших времен всегда был и будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Возможно имело смысл начать издавать Тарзана с 7-8-9 произведений, а потом, по результатам продажи, поднимать вопрос о издании первых шести.
Хотя там, наверное, иллюстраций практически нет.
Страницы: 123...128129130131132...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх