Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
8 книг издали, нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Edred, а сколько всего планируется томов Эмара?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Пока в плане остается один, третий. Но потом наверняка будут еще, только они еще не составлены.

Просто ни я, ни Жикаренцев не хотим пока ввязываться в его бесконечные индейские циклы, там слишком много надо томов сделать для полных циклов. В "Гиллуа", например, 16 романов, пока подождет, рано такую эпопею начинать. А как только подберу какой-нибудь хороший небольшой цикл и, главное, конечно, найду оригинальные издания с хорошими иллюстрациями, сразу же добавим в план еще тома Эмара. Но в классно иллюстрированных изданиях выходило более полусотни романов Эмара, так что нужно только найти подходящий конволют в продаже. Ищу. Постоянно мониторю все "укромные места", давно уже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Edred ничего себе, вот это продуктивность. И все его романы интересны, полны приключений?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Все, что я читал — да. Когда я написал "циклы", я, конечно, немного преувеличил. Такой большой цикл только один, как раз про Валентина Гиллуа и Курумиллу. Остальные циклы меньше, в основном, трилогии. Да и этот, большой, состоит из трилогий и маленьких циклов. "Альфа-книга" издала из этого цикла четыре романа ("Вождь окасов", "Искатель следов", "Пираты прерий" и "Закон Линча"), обозвав их тетралогией (хотя это отдельный роман из цикла и трилогия "Красный кедр"), и на этом цикл забросила. А я так не хочу. Если начинать этот цикл делать, то весь. Поэтому не сейчас, пока подождем. В издательстве F.Roy вышло 65 иллюстрированных романов Эмара. Восемь мы уже публикуем — это "Короли океана". Гиллуа пропустим — это еще 16. Все равно выбор еще велик.

PS: Приложил фотки разных иллюстраций к Эмару. Не мои фотки, эти я нашел в интернете. Но иллюстрации те самые, из изданий F.Roy.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred превосходно, если книги автора хорошо расходятся, будем внимательно следить за его судьбой в серии
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, Эмар заслуживает хорошего периздания в максимально доступном объеме. Все-таки, он даже среди французских приключенцев стоит особняком. Самобытен и увлекателен. Недаром он удостоился публикации в "БП 1" (1955-1959). И почти весь отлично проиллюстрирован. А тот 25-титомник, что издала "Терра" не впечатляет. Да, и другие издания не вызывают восторгов. Тот том, что издала "Азбука", мне понравился. Если будет продолжен в том же духе, с удовольствием продолжу приобретать. Думаю, не только я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Самобытен и увлекателен
Да мне тоже понравился. Жду.
А вот от Сальгари увы ждал большего. Первый роман ну не зацепил. В связи с чем, от покупки второго тома воздержусь пока. А вот Эмара буду брать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

А вот от Сальгари увы ждал большего. Первый роман ну не зацепил. В связи с чем, от покупки второго тома воздержусь пока.


Справедливости ради. "Корсары Южных морей" — это детская трилогия мастера. На Западе в обзорах ее так и обозначают: детям до 12 лет. А вот "Капитан Темпеста"/"Дамасский лев" — это уже просто классика приключений, детям не подойдет.
Я это к чему? Не надо судить о творчестве Сальгари по упомянутой выше детской трилогии.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

На Западе в обзорах ее так и обозначают: детям до 12 лет.


Сергей, я вас прошу: когда пишете что-то о книгах, к которым я имею отношение — указывайте пруфы. А какие-то "на западе", "все считают" и прочее — без указания источников — пожалуйста, оставьте при себе. Иначе мне придется обратиться к модераторам.

Уже не первый раз вы себе подобное позволяете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Edred этой трилогией Сальгари несколько лет назад стартовала серия "Classici Junior" , с пометкой от 11 до 13 лет (сейчас специально проверил).
Это отличная детская трилогия. Ничего против нее не имею.
Но у Сальгари полно более взрослых вещей. И лично я очень благодарен Вам и издательству "Азбука" за выпуск дилогии "Капитан Темпеста"/"Дамасский лев" в нормальном виде.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Edred допустим, вот: http://www.fantasymagazine.it/21253/i-cor...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Не надо судить о творчестве Сальгари по упомянутой выше детской трилогии.
Ну а как еще судить? Если только познакомился с творчеством, именно с этой трилогии. Я же больше ничего не читал у него.
Ну да ладно. Спасибо за объяснение:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov попробуйте почитать упомянутую дилогию. Если не пойдет, тогда ставьте для себя крест на авторе.
Но только в азбучном переводе. У себя в колонке я некоторое время назад делал сравнение переводов "Капитана...", плюсы и минусы оных.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
negrash Я читал статью. Интересно было

цитата negrash

попробуйте почитать упомянутую дилогию
Ну ладно.
Если не понравится, деньги ведь мне вернут, да?:-)))(шутка)
Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Я читал статью. Интересно было


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
По поводу этой вот трилогии. Знаете negrash, я вот перечитываю параллельно Буссенара про Синего человека, там тоже ведь вещь подростковая, если не детская
Но в разы лучше пошло
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov ну, Буссенар весь юношеский. Вы еще учтите разные переводы: где-то переводчики оригинал облагораживали.
Я Буссенара не особо люблю. На мой взгляд, Сальгари на голову сильнее — в лучших своих вещах.
Эмара я тоже ставлю куда ниже Сальгари. Все-таки Сальгари — гений уровня Дюма или Сабатини.
А Эмар — крепкий ремесленник для взрослых, Буссенар — крепкий ремесленник для подростков и детей.
Даже у ремесленников книги бывают разного уровня, что уж говорить о гениях? Далеко не всё у Дюма или того же Сабатини — шедевры.
Возьмем у Сабатини тот же роман "Белларион" — ну примитив чистой воды! Детсад! Однако он же написал дилогию "Скарамуш" и "Одиссею", два великих шедевра.
Вот и Сальгари из той же когорты. Великих писателей-приключенцев.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Вот и Сальгари из той же когорты. Великих писателей-приключенцев.
Отлично сказано ! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov Как по мне, Сальгари нужно начинать читать с трилогии о Диком Западе: На Дальнем Западе, Охотница за скальпами, Смертельные враги.
По моему мнению, это самые удачные его произведения.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...136137138139140...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх