Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

Коллеги, никто не в курсе, у "Приключений капитана Блада" Сабатини стоит ждать доптираж?

Был уже доп. тираж у Блада, сколько можно.
Когда уже новый том выйдет?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

То, как Эксмо издает Эркюля Пуаро несопоставимо с тем, как Азбука издает Шерлока Холмса.

цитата rigveda2012

А мне тоже вчера пришла мысль про Агату Кристи в МП.

цитата avsergeev71

У "Иностранки" открыта новая серия "Классика детектива", если уж Кристи суждено выйти, то скорее всего именно там.

Таки чем народу не нравится "Золотая коллекция Агаты Кристи" от Эксмо? Неплохая бумага, золотое тиснение, удобная навигация по томам (в отличие от серии "Вся Кристи" и собрания от Артикула). Плюс действительно ПОЛНОЕ собрание всех ее детективных произведений, если мы говорим о сравнении с Азбукой, которая из больших циклов зачастую только первые романы издает. Хмм...
Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 16:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 18:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
А в теме "Мира приключений", вы считаете, самое место?

Прекратите обсуждать здесь Агату Кристи, уже дважды за последние страницы был дан ответ, что ее в этой серии не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 02:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Вести с "полей":
Третий Хаггард (план ноября) вот-вот поступит со второй корректуры, макет практически готов, на следующей неделе уйдет в типографию (а там и обзор поспеет). Почти все материалы к третьему "Шерлоку Холмсу" (план декабря) собрались в издательстве, на днях ждем остаток, и книга сразу же уходит в верстку. В план января поставлен третий том Эмара с последними двумя произведениями из цикла "Короли океана".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо за очередные новости! 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Edred,
:beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Ждём!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В план января поставлен третий том Эмара с последними двумя произведениями из цикла "Короли океана".

Edred Не знаете случаем , решено оставить переводы Васильковой/Паниной или Азбука новые заказала ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev
Мы купили права на Алчеева. Это хороший перевод, нужна только правка имен.

Если знаете какие-то слабые места в этом переводе — самое время мне об этом сообщить, поправим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Тома Шервуда теоретически можно было бы издать.

Практически не знаю, возможно что маловероятно.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Edred

цитата Edred

Если знаете какие-то слабые места в этом переводе

Я и о переводе-то этом не знал, только сейчас нашёл в базе ФЛ , да и то лишь первой половины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev
Там не первая половина, там в книге "Вече" под таким названием издали весь роман в двух частях, текст упихан очень плотно. Очень мелкий кегль, зачем так сделали, совсем непонятно.

Мы так мельчить не будем, конечно, плюс иллюстрации — получится примерно такой же том, как и первые два.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Тома Шервуда теоретически можно было бы издать.

Поддерживаю! Том Шервуд — он же Владимир Ковалевский — прекрасный автор. А цикл о Томе Шервуде — замечательный образец приключенческого жанра. Шервуда издавали "Деловой экспресс", "Memories" и "Вече". Но вот что там с авторскими правами — не ведаю.
А сам автор вроде бы открыт для общения. Вот его сайты:
http://tomsherwood.ru
https://agrilion.ru


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос по Сабатини к располагающим информацией. Будет ли продолжена публикация его произведений в МП?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
caremarina
Да, будет. Я знаю про как минимум два тома, но не знаю сроков когда они будут изданы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
В понедельник-вторник уходит в типографию:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Отличные новости ! :cool!:
Страницы: 123...140141142143144...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх