Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Какой-то немного карикатурный стиль.

Нашего Дениса Гордеева напоминает. Лица весьма жутковатые, когда крупным планом.
ИМХО, Густавино далеко не лучший иллюстратор Дюма.

цитата Edred

С Лелуаром и Гудечеком Густавино и рядом не стоял.

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, вернемся к теме топика.

Новость: оба романа Поля д'Ивуа переведены и находятся на редактуре. Теперь ничто, по идее, не должно помешать поставить их в план ноября.

А это просто картинка в тему:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Хороший, кстати, фильм. Фернандель как всегда великолепен.
Значит, "Азбука" запускает серию о Лавареде?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Ольховский
Почитайте мой анонс серии на 2018 год, я его публиковал в декабре прошлого года. Там все сказано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Почитайте мой анонс серии на 2018 год, я его публиковал в декабре прошлого года. Там все сказано.

Благодарю! Перечитаю. Знать, я что-то упустил. Или не так понял. Моя вина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Второй том "Черного корсара" Сальгари съезжает с октября на ноябрь, редактор сорвала срок сдачи работы. Что будет в октябре в серии не знаю, моих томов на замену нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

редактор сорвала срок сдачи работы.
Этого еще не хватало. :-[


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

редактор сорвала срок сдачи работы

Значит редактор есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SuperFlanker

Значит редактор есть.


Редактор есть на любом романе. И еще есть отвественный редактор. И два корректора. Это же "Азбука", а не кто-то иной (не будем показывать пальцем).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 02:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
"..в "Она и Аллан" пропуски предложений, абзацев и даже целая страница диалога Аллана с Айшой," — пожалуйста, с этого места подробнее. Это в новом издании "Азбуки"? А что это за пропуски ??? Где же их взять (скачать), чтобы хоть на листочке распечатать и в книжку вложить ?!
Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

при переиздании, наверное, исправят

Да, хотелось бы увидеть переиздание. "Перевод" Непомнящего местами похож на машинный. Впрочем, выше об этом говорилось.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за эту серию, очень порадовал Сальгари и Эмар.
Надеюсь на издание в серии полных переводов романов Хаггарда:
"Перстень царицы Савской"
"Люди тумана"
"Сердце мира"
"Жемчужина Востока"


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Не много не по теме, но до сих пор на Озоне последний том Шерлока не появился:-(


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Не много не по теме, но до сих пор на Озоне последний том Шерлока не появился:-(

А это что? https://www.ozon.ru/context/detail/id/146...
Небольшой совет, когда ищите книги в интернет магазинах, ищите их по ISBN коду, а не по названию или автору.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

"Сердце мира"


А вы это читали? Я вот буквально на прошлой неделе попробовал почитать — меня хватило страниц на 10-15 (читал в электронке, поэтому точно оценить объем прочитанного трудно). Если я что-то упустил — расскажите, потому как к этому роману есть неплохие иллюстрации (именно поэтому я его и пробовал читать), а в серии в следующем году будут еще тома Хаггарда. Пока же мое мнение о этом романе таково, что на него тратить бумагу не стоит.

PS: Заодно новость о Сальгари. Вчера мне утвердили очередной том, три романа (состав узнаете в анонсе серии на 2019 год), два романа будут впервые на русском, они отправляются на перевод. Будет ли третий переводиться заново поймем со временем. Я же приступаю к составлению следующего тома, чтобы в будущем году опять иметь два тома Сальгари.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Заодно новость о Сальгари. Вчера мне утвердили очередной том, три романа (состав узнаете в анонсе серии на 2019 год), два романа будут впервые на русском, они отправляются на перевод. Будет ли третий переводиться заново поймем со временем. Я же приступаю к составлению следующего тома, чтобы в будущем году опять иметь два тома Сальгари.

Спасибо за хорошие новости.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А вы это читали? Я вот буквально на прошлой неделе попробовал почитать — меня хватило страниц на 10-15 (читал в электронке, поэтому точно оценить объем прочитанного трудно). Если я что-то упустил — расскажите, потому как к этому роману есть неплохие иллюстрации (именно поэтому я его и пробовал читать), а в серии в следующем году будут еще тома Хаггарда. Пока же мое мнение о этом романе таково, что на него тратить бумагу не стоит.

Вы путаете романы Хаггарда с похожими названиями.
Тот, что про Одиссея. И который Вам не понравился, хотя, многие в восторге. Я читал в старом переводе и мне тоже не очень... — это "Мечта мира" https://fantlab.ru/work48986
А "Сердце мира" — это https://fantlab.ru/work48996 и входит в число удавшихся у писателя, хотя по дореволюционному русскому переводу об этом судить трудно, т.к. это, фактически, дайджест романа, а не сам роман.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium
Ясно, да, я перепутал. Спасибо. Сейчас глянул: к "Сердцу мира" существуют иллюстрации Эми Сойер, неплохие. Поставлю в список на чтение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...221222223224225...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх