Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi аналогично :beer:
У меня до этого был омнибус ,,Копи царя Соломона", ,,Дочь Монтесумы" и ,,Прекрасная Маргарет" 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Я лично за тематические томики Хаггарда.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Просто не совсем понятна политика издательства. Когда зашла речь об издании Сандокана Э. Сальгари, нам в категоричной форме было заявлено, что пока не будет распродано аналогичное издание от другого издательства — Сандокана не будет! Дочь Монтесумы же, кто только не издавал, и притом с прекрасными иллюстрациями. Однако же всерьёз заявляется вероятность его издания на 50 процентов! Где логика? Какие-то двойные стандарты.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Дочь Монтесумы — лонгселлер, как и Копи царя Соломона 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Сандокан — это гигантский цикл, первые романы из которого неоднократно переиздавались. Я ведь не главред, может быть, его это и не испугает, но я не хочу предлагать. А насчет 50% вы явно шутку не поняли. Есть просто такой анекдот: «Вопрос: Какая вероятность, выйдя утром на улицу, встретить динозавра? Ответ: 50% — либо встретишь, либо нет.»
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Но ведь и Шерлок Холмс — цикл не маленький, и кто только его не издавал, однако же в Азбуке идёт, насколько я понимаю, весьма не плохо. А разве было у нас хотя бы одно приличное издание Сандокана, в отличие от Холмса? Впрочем вам виднее конечно, а это всё наши хотелки.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Сандокан Сальгари и меня больше интересует,чем Дочь Монтесумы и Шерлок Холмс. Ведь действительно весь цикл никогда на русском не издавался, так, что буду рад если Азбука займется изданием Сальгари. Что касается Хаггарда до сих пор есть несколько непереведенных романов, вот с ними я не прочь познакомиться. Но скорее всего эти романы выпустит Вече, чем Азбука.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Это Шерлок Холмс, а не ... (я не помню кто там главный герой в Сандокане Сальгари). Популярность несравнима. И Шерлок Холмс издан в новых переводах, с полными комплектами иллюстраций, с кучей дополнительных материалов. С Сальгари такого фокуса не получится — там все первые романы переводились Верещагиным, особого повода менять его переводы на новые нет, никаких доп. материалов нет и не будет — получается, что преимущество только в иллюстрациях, но цена при этом будет рублей на 150-200 больше (по сравнению с тем томом, который до сих пор в продаже). И первые два тома никаких новых текстов читателям не предложат, все новое будет в четвертом-пятом. Именно поэтому я боюсь предлагать этот цикл в издательство. Они, быть может, согласятся — но потом, когда первые тома встанут в продажах — закроют тему Сальгари навсегда. Вам это надо? Я вот не хочу, поэтому остерегаюсь Сандокан пока предлагать к изданию. Надо терпеть. У Сальгари куча еще неизданного (на русском). Сейчас готовится новый том — в нем два романа будут впервые на русском. И таких, аналогичных томов, я планирую предложить и сделать с издательством еще штуки 3-4 в ближайшие годы. А вот потом уже можно предлагать Сандокан. Уже будет много томов Сальгари, они помогут продать первые тома Сандокана. Не надо спешить — спешка может похоронить всю серию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Будем благодарны за издание любого из романов Сальгари. Будем ждать. Удачи вам.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Спасибо! Будем благодарны за издание любого из романов Сальгари. Будем ждать. Удачи вам.
Полностью поддерживаю.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И первые два тома никаких новых текстов читателям не предложат, все новое будет в четвертом-пятом.

Если Сандокана по 3 романа в томе издавать, то не переведенный роман попадет уже во второй том.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Мамонов имел успех с Огюстом Маке. Тиражи у них маленькие.Почему бы Азбуке не издать его лучшие романы?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cas

Если Сандокана по 3 романа в томе издавать, то не переведенный роман попадет уже во второй том.

Вы о романе "Завоевание трона"?.. А ведь да, так и есть... А на всю серию уйдет четыре тома. Прямо как с Холмсом:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cas

Если Сандокана по 3 романа в томе издавать, то не переведенный роман попадет уже во второй том.


На русском языке издавались первые семь романов из Сандокана.



Про "четвертый-пятый" — это описка, конечно. Правильно читать: "третий-четвертый".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

На русском языке издавались первые семь романов из Сандокана.

Романа Alla conquista di un impero (1907)/Завоевание трона в печатном и электронном виде нигде нет, если он выходил то наверное 100 лет назад, в базе фантлаба, что он переведен тоже нет https://fantlab.ru/work251456 https://fantlab.ru/work251462


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Cas
Я в своей таблице данные о публикациях переводов не сохранял, эта табличка данных в первую очередь о иллюстрациях. Но, быстрее всего, я вносил данные по сайту РГБ, просто просматривал все издания Сальгари в каталоге и вносил переводчиков в таблицу (обычно делаю так). Попробуйте поискать там, у меня на это нет времени — я уже сказал, что "Сандокана" в "Мире приключений" в 2019 году точно не будет, а о 2020 и далее еще думать рано, я сейчас активно формирую план именно на 2019. Свой план, естественно. Предварительным планом "Азбуки" он станет не раньше октября.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Я например тоже "Завоевание Трона" на русском ни в каком виде и в глаза не видел


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Будем надеяться, что "Сандоканиана" будет запланирована на 2020-й.
А было бы интересно почитать "Завоевание трона" в переводе Первухина (тоже нигде не встречал эту книгу на русском). Да и к самому Первухину, по-моему, стоит присмотреться. Хороший приключенец. Забытый некогда на Родине отнюдь не за отсутствие таланта, а более из-за своих политических взглядов... Хотя... Русских приключенцев в серии не привечают.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Да, Мамонов Первухина очень активно издаёт. Уже тома 4 вышло. А мы будем ждать "Сандокиану". Лучше поздно, чем никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Мамонов Первухина очень активно издаёт. Уже тома 4 вышло. А мы будем ждать "Сандокиану". Лучше поздно, чем никогда.

Мамонов и Сальгари издает. Может быть он сподобится? Хотя цены у него более кусачие:-) С "Азбукой" Сандокан дойдет до более широких читательских масс. ИМХО.
Страницы: 123...225226227228229...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх