Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Где ж их взять, если их в природе не существует.


Может, и существуют. Далеко не всегда нужные иллюстрации находятся с полпинка, многое приходится искать очень долго. У меня пара десятков проектов в таком состоянии, когда-нибудь они доукомплектуются...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Станичник

цитата Станичник

"Хронику" с илл. Тудуза выпустил Детиздат в 1937 году

К чему так глубоко копать ? Вита выпустила девять лет назад со всеми 109-ю илл.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Edred!    Ведь весь вопрос в том, что к "Хронике" иллюстрации точно существуют. Если их опубликовать, вам народ за одно это благодарен будет. Главное в этом. А новеллы уже как бы в качестве бонуса. Ведь дело всё в том, что пока найдутся нужные иллюстрации к новеллам,"Хронику"- кто-нибудь другой издаст. Автор неправовой, переводчику и иллюстратору тоже платить не надо. А хотелось бы в "Азбуке". Впрочем не мне кому -то,что -то советовать, я просто высказал своё сугубо личное мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Ведь дело всё в том, что пока найдутся нужные иллюстрации к новеллам,"Хронику"- кто-нибудь другой издаст.


Ну и что? Вопрос ведь не в том, чтобы кого-то опередить, вон, "Вита Нова" уже издала, говорят. Вопрос в том, что мал объем для отдельного тома. И все-таки, это не "Мир приключений", это исторический роман, ему здесь не самое подходящее место.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Так я же и написал ранее, что если не подойдёт для "МП", то издать в "ИЛ.БК" Вы видно мой пост до конца и не прочитали. Во всяком случае он не менее историко- приключенческий, чем те же "Крестоносцы", к примеру. " А "Вита- нова" в данном случае не пример. Я про это и говорил совсем недавно, что это издательство, с их ценами не для простых смертных, а для небожителей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
"Крестоносцы" в "Мире приключений" — это была проба, и проба вряд ли удачная. В ИЛ.БК в октябре уже допечатка, хотя тираж был больше, а тут ограниченный тираж все еще в продаже. Так что на такой пример не надо ссылаться, это не на пользу предложению.

Еще раз повторю: "Хроники" с иллюстрациями — это примерно 250 страниц нашего формата. Максимум, если подразогнать, 300. А том меньше чем страниц на 500 делать не стоит. Что в МП, что в ИЛ.БК, неважно, все равно меньше 544 страниц том смотрится странно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
У нас прям как "Сказка про белого бычка" получается. Ну если вы считаете, что не подходит Меримэ для "МП", то почему не издать в "И.Л.Б.К" ? С новеллами как раз будет нормальный объём. Но тут видимо в чём то другом причина. Ну что же на нет и суда нет, а потому я умолкаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Вы, похоже, в моих сообщениях читаете только первую фразу, а дальше пропускаете и пишете ответ, так что закончим на этом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Издание трилогии Корнуэлла в серии это разовое явление, или будут ещё книги автора в "Мире приключений"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
На этот вопрос ответа не знает никто.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Edred, спасибо. А, случайно не знаете почему вообще решили переиздать трилогию "Загадки грааля" в "МП"? Вроде бы книга не совсем вписывается в рамки серии.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Почему же? Как раз совершенно вписывается. А почему решили — это не ко мне, это решение главного редактора, а он на Фантлабе не зарегистрирован.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Как раз совершенно вписывается.
Ну, по большому счёту согласен.
Только что, лично мне, не совсем понятны издания в серии книг авторов-современников (Симмонса, теперь вот ещё Корнуэлла) без иллюстраций. В этом плане не могу поставить их в один ряд с книгами Хаггардом, Сальгари, Сабатини из этой же серии. Наличие иллюстраций было отличительной чертой серии, а последними изданиями эта особенность постепенно сводится на нет.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Наличие иллюстраций было отличительной чертой серии,


Серия была без иллюстраций, а вот только в последнее время стала с ними
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us


Серия была без иллюстраций, а вот только в последнее время стала с ними

Вы случайно не путаете с вот этой серией. Большинство книг серии "МП" издавались с иллюстрациями. Если не ошибаюсь, первая книга, которая вышла без внутренних иллюстраций (точнее с одной) это "Террор" Симонса. Теперь ещё "Пятое сердце" того же Симмонса и трилогия Корнуэлла. Как мне кажется, и тот и другой автор прекрасно смотрятся в своих персональных сериях: Симмонс и Корнуэлл, соответственно. И переиздания их в МП, лично мне, не совсем понятно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Серия изначально планировалась без иллюстраций. В последний момент в нее добавили рисованные титулы и шмуцы. А начиналась серия с Сабатини, в них нет иллюстраций. Я начал делать тома в серию практически в то время, когда выходили первые тома, но в виду длительности издательского производственного цикла, мои тома начали выходить из печати только примерно через год после запуска серии. И в серии были, есть и будут тома без иллюстраций. Просто я лично к ним отношения не имею и никакой информации по ним дать не могу.

PS: И, кстати, самый продаваемый том в серии — "Капитан Блад" Сабатини, он без иллюстраций. Отрезвляющий факт к вопросу обязательности иллюстраций в приключенческой литературе, не правда ли?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Edred, спасибо за разъяснение. Вынужден частично признать свою неправоту.

цитата Edred

И, кстати, самый продаваемый том в серии — "Капитан Блад" Сабатини, он без иллюстраций.
А не от того ли он самый продаваемый, что вышел аж в 2015 году, первым в серии? И кстати, внутренние иллюстрации С. Шикина к этому изданию не считаются?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
Там иллюстрации только на шмуцах и титуле.

Книга самая продаваемая не из-за того, что была первая в серии. У нее были две допечатки, обе продались. А у большинства других книг и одной допечатки не было, а где было одна (двух больше ни у одной книги не было) — они еще не продались.

А теперь, кто еще не купил книгу в МП, тот уже, быстрее всего, опоздал. Я знаю, что в ноябре в ИЛ.БК какой-то Сабатини (поменялся с Купером местами из декабря). Предполагаю, что это "Блад". Если так, то допечаток в МП уже не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, закончил сканировать иллюстрации к Полю д'Ивуа. 246 штук их будет в томе. Плюс карта на разворот к первому роману.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 
А нельзя ли уже раскрыть подробности о том какие романы войдут в новый (2019-го года) том Сальгари?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...243244245246247...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх