Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Хотелось бы продолжения индейского банкета, а то один том всего


Я не понял о чем вы пишете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Edred если я не ошибаюсь , речь идёт о романах '' Сердце Мира. '' и '' Дева Солнца. ''...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Alex. верно. И не устану повторять (в крайний раз сегодня), хотя толку не будет, наверное, что ждем-с "Сердце мира" в полном варианте) к нему хотя бы иллюстрации есть, а "Дева Солнца" нуждается просто в редактуре.
Но их точно нет в самых ближайших планах и не будет, а жаль. Для компании им "Людей тумана")

и говорю об этом только потому, что ни одно другое издательство не переиздаст два этих романа в полных переводах, а "Азбука" подарила новый перевод "Перстня царицы Савской", за что, большое спасибо.
"Вече" издало романы, которые никогда до этого на русском не выходили, а "Азбука" может дать вторую жизнь искалеченным романам!) Ну и не только) все, я убедил как мог.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Послезавтра заберу новый том Хаггарда)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Konbook кто знает... '' Сандокана... '' пропустили вперёд по просьбе '' трудящихся '' и здесь могут планы поменятся... Два человека не делают погоду , но если желающих будет много...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Я про следующий том Хаггарда уже писал — когда и как. Ничего не изменилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Alex. вы правы, двое погоду не сделают... с "Сандоканом" получилось благодаря главному редактору издательства. Остается надеяться, что он, как поклонник Хаггарда внесет коррективы)

Пусть он тут и не появляется, тем не менее — привет Александру Владимировичу!)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы романов меча и шпаги вроде Маке, Хайенса и Хильтля. Знаю что они издаются в Бухте Приключений, но цена там безумна. Можно ли чего подобного в МП?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Вряд ли издательство будет опять рисковать, издавая писателей мало известных широкой публике. Примером тому — Поль Д, Ивуа, продажами которого издательство не очень-то довольно. Такова суровая правда жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

в крайний раз

цитата

В крайнюю осень ни строчки, ни вздоха.
Крайние песни осыпались летом.
Прощальным костром догорает эпоха.
И мы наблюдаем за тенью и светом
В крайнюю осень.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Купил вчера нового Хаггарда. Издано шикарно. Брал исключительно из-за "Перстня царицы Савской"." Дочь Монтесумы у меня в "Альфа-книге", а там кроме Грейффенхагена, ещё иллюстрации 2-х Джонов:Лукаса и Уэгелина -всего в романе 46 иллюстраций. "Прекрасная Маргарет" была в "Вече" с точно таким же переводом и иллюстрациями. А вот за "Перстень" огромное спасибо. Вот это настоящий эксклюзив. Во первых перевод. Стал сравнивать с безымянным переводом от "Вече". Сначала всё идёт более-менее аналогично, но ближе к концу понеслось! В итоге: у "Вече" 17 глав, а у "Азбуки" 22. Почувствуйте разницу! Плюс 16 прекрасных иллюстраций В. Черны в романе. Так что данное издание стоит взять даже ради одного романа.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Вышло новое издание книги, тираж которой был изъят?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Вышло новое издание книги, тираж которой был изъят?

Допечатка тиража "Копи царя Соломона" ожидается из типографии не раньше второй половины августа, если вы об этой книге. Если о ней, то это серия "Иностранная литература: Большие книги".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я не понял о чем вы пишете.


И что непонятного?
Индейский банкет = романы об индейцах, очевидная же метафора


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Индейский банкет = романы об индейцах, очевидная же метафора

Банкет = романы. Если это и метафора, то точно не очевидная. 8:-0
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы увидеть в серии романы Сальгари "Ужасы Сибири" и "Героиня Порт-Артура"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

И что непонятного?
Индейский банкет = романы об индейцах, очевидная же метафора


Шла речь о Хаггарде. Не о Эмаре, Купере или Мае, которые много писали про индейцев. Нет, шла речь про Хаггарда. И где у Хаггарда индейцы, чтобы продолжать "банкет"? В еще паре романов, ни один из которых никак не назвать лучшими, да и с иллюстрациями беда. И именно это я и не понял — на чем продолжать "банкет"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата евгений 6

Хотелось бы увидеть в серии романы Сальгари "Ужасы Сибири" и "Героиня Порт-Артура"


С этим к Мамонову. В "Азбуке" романов Сальгари с "русской" тематикой не будет. Ибо давно уже известно: такие произведения массовыми тиражами не продаются, несколько сотен любителей купит, а остальной тираж ляжет на склад. И наверняка не будет романа с названием "Массовые убийства в Китае". Все подобное — это к малотиражникам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В "Азбуке" романов Сальгари с "русской" тематикой не будет. И наверняка не будет романа с названием "Массовые убийства в Китае".

Что жаль. И русскую тематику у западных авторов люблю, и название многообещающее...8:-0
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В еще паре романов, ни один из которых никак не назвать лучшими, да и с иллюстрациями беда


Ну вот все и стало на свои места.
А иллюстрации к одному есть и вполне приличные.
Проехали...

Alex.
Не поменяют планы. Ждать нечего. Читатели на этот процесс не влияют и влиять не могут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

Ну вот все и стало на свои места.
А иллюстрации к одному есть и вполне приличные.


Я пробовал читать эти два романа, ни один меня не зацепил. Вполне вероятно, что из-за перевода — как-нибудь потом еще сделаю заход. Когда-нибудь. Если к одному есть интересные иллюстрации, тогда вероятность повторного подхода увеличивается. Но пока это все чисто теоретические рассуждения. Я уже отобрал штук шесть романов, из которых могу составить следующий том (с вариантами). И составил даже, и с вариантами. Но в издательство понесу только после пары месяцев продаж вышедшего тома, раньше рассматривать их все равно не будут. И если утвердят — это будет очередной том. Не два, не пять — один. Затем мы его подготовим, выпустим, он 2-3 месяца попродается — и тогда можно будет нести проект следующего. Только так, по одному за раз и только после начала продаж предыдущего. А все это означает, что повторные заходы на чтение творчества Хаггарда — дело весьма дальнего будущего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...326327328329330...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх