Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Существует в природе редко встречающееся издание "Крестоносцев" 1950-го (или, даже, 1949-го) г. В базе Фантлаба я его не нашел. Толстенный кирпич с вклейками Соколова-Скаля.

Dimetrium

Генрих Сенкевич. Крестоносцы. Том I. Том II. Перевод с польского под редакцией К.Дунин-Боковского. М., Государственное издательство художественной литературы. 1950г. 784 с., ил. Иллюстрации работы П.Соколова-Скаля. Переплет художника И.Николаевцева. Твердый переплет, Обычный формат.
На фронтисписе цветная полосная иллюстрация: юный польский герой, рыцарь Збышко из Богданьска, смотрит на поверженного им в поединке на топорах немецкого рыцаря брата Ротгера. Остальные иллюстрации в черно-белом воспроизведении.


–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Dimetrium
3 предложения на Алибе. Но все без фото, иллюстрации, к сожалению, не посмотреть.

Все течет — все меняется. Издание, все-таки, редкое, а просят гроши. В свое время, если предлагали в хорошем состоянии, просили очень дорого. Это еще до выхода 9-титомника.

цитата Петрович 51

Генрих Сенкевич. Крестоносцы. Том I. Том II. Перевод с польского под редакцией К.Дунин-Боковского. М., Государственное издательство художественной литературы. 1950г. 784 с., ил. Иллюстрации работы П.Соколова-Скаля. Переплет художника И.Николаевцева. Твердый переплет, Обычный формат.
На фронтисписе цветная полосная иллюстрация: юный польский герой, рыцарь Збышко из Богданьска, смотрит на поверженного им в поединке на топорах немецкого рыцаря брата Ротгера. Остальные иллюстрации в черно-белом воспроизведении.

Оно самое. А что, разве не великолепные илл.? Соколов-Скаль проиллюстрировал не очень много книг, но все илл. высокого уровня. Я даже подарочное издание "Чапаева" с его илл. держу в своей библиотеке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Всех хочу :-)))
Но только с хорошими иллюстрциями


Нам с вами по пути. Для меня в классической приключенческой литературе иллюстрации давно уже важнее текста.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan


Ну а чем не устраивает издание тех же Трех  мушкетеров в БИС? Пару месяцев назад купил его за 100 гривен (250 руб.) без всяких проблем. Хотя я в принципе издание Дюма в МП буду только приветствовать — кошелек отдохнет.

Да от Альфы купил такое издание Дюма,Считаю на сегодняшний день самое шикарное издание "Трех мушкетеров".И сразу есть желание перечитать эту книгу.Если кто-то не успел купить это издание попросить изд-во сделать доп тираж.Посмотрел сегодня Хагарда (в серии МП)в магазине,что-то иллюстрации не глянулись,какие то бледные...ну по тексту наверно всё нормально. Берроуз и Конан Д.-Шерлок получше получились...


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну честно говоря мне Хагард не очень ( как писатель ) — просто я не люблю про Африку и негров читать
Не знаю как то не моё это
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred




:cool!:
Просто книгу без иллюстраций я могу и на электронику скачать и прочитать 8-)
Книга без иллюстраций не книга — а fb2 для разового ознакомления до полного прочтения
А вот на полку как у Чехова :-)))
Все должно быть прекрасно : и иллюстрации, и перевод, и бумага,и обложка
По принципу пить — так шампанское, воровать — так миллион ,ну дальше по тексту :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium

цитата Dimetrium

Издание, все-таки, редкое, а просят гроши. В свое время, если предлагали в хорошем состоянии, просили очень дорого.

цитата Dimetrium

А что, разве не великолепные илл.? Соколов-Скаль проиллюстрировал не очень много книг, но все илл. высокого уровня.

Ну , его работы и сейчас в цене. Вот , взгляните на стоимость оригинала фронтисписа
http://kupitkartinu.ru/pictures/illyustra...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Ну , его работы и сейчас в цене Вот , взгляните на стоимость оригинала фронтисписа
http://kupitkartinu.ru/pictures/illyustra...

Это для богатых ценителей. Нам такое не по карману.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium Воспроизведённый в книге он немногим хуже. Меня , во всяком случае , очень устраивает книжный вариант.:-)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Скоро вы все узнаете и — я уверен — всем вам это очень понравится!

Дюма, Хаггард, Дойль, Сабатини, Лондон и прочие классики, чьи книги уже вышли, или готовятся к выпуску — это замечательно, спасибо издательству.
Если издатель открыт для пожеланий, то обратите внимание на книги Лизелотты Вельскопф-Генрих — трилогия "Сыновья большой медведицы" отлично войдет в один том, а если и иллюстрации будут, то вообще конфетка будет! Эти книги давно не издавались, тем более с иллюстрациями.
Еще очень хочется в серии увидеть Ивана Ефремова "На краю Ойкумены" и Василия Яна "Огни на курганах" и трилогию про монголов8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Попсовыми романами Дюма завалено всё просто, на любой вкус иллюстрации, конкуренция высокая.
Если "Виконт де Бражелон" и "Монсоро" с иллюстрациями были только у ВитаНовы, емнип, то "Королева Марго" и "Монте-Кристо" в "Книге в подарок" у Эксмо весьма козырно издавались и за вполне вменяемые деньги. "Три мушкетера" вообще какие хочешь есть на рынке (ставить уже некуда)
Мне кажется, в "Мире приключений" Дюма (если такое случится) будет бледно выглядеть на фоне других изданий. В случае Квотермейна и Холмса ситуация противоположная. Но издательству виднее, конечно.

Хотя если будет выпускаться что-то менее попсовое-изъезженное из Дюма (как "Нигма" "Асканио", например, не так давно выпустила), это будет интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Дюма издавали часто, вот только к "Графу Монте-Кристо" приличных иллюстраций в массовых изданиях никогда не было.
Либо архаичные, манерные рисунки 19 века, либо немногочисленные советские иллюстрации Авотина.
Из зарубежных мне Линд Уорд нравится, но он, к сожалению, правовой (умер в 1985 году).
Вот найти бы для Графа хорошие иллюстрации... для такой новинки точно конкурентов пока в продаже нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Уж лучше издать немецких "Четырёх мушкетёров", чем очередной том Дюма...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Хотя если будет выпускаться что-то менее попсовое-изъезженное из Дюма (как "Нигма" "Асканио", например, не так давно выпустила), это будет интересно

Асканио нормально иллюстрированный — конечно это было бы отлично. Даже иллюстраций отечественных художников есть не менее пяти комплектов. Вот бы собрать их в одном издании! Мечты, мечты...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то первый том Хаггарда получила на руки. Что касается шрифта, то у меня он никакого дискомфорта не вызывает. Теперь с нетерпением буду ждать второй том.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Что-то через поиск в теме не нашел, а ориентировочно уже известно, когда будут оставшиеся тома о Шерлоке?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
creems ,второй обещают в марте.по другим вроде инфа не озвучивалась.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах


Дюма издавали часто, вот только к "Графу Монте-Кристо" приличных иллюстраций в массовых изданиях никогда не было.
Либо архаичные, манерные рисунки 19 века, либо немногочисленные советские иллюстрации Авотина.
Из зарубежных мне Линд Уорд нравится, но он, к сожалению, правовой (умер в 1985 году).
Вот найти бы для Графа хорошие иллюстрации... для такой новинки точно конкурентов пока в продаже нет

Да Граф Монте-Кристо с хорошими иллюстрациями я не видел,но может кто и выпустит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата creems

ориентировочно уже известно, когда будут оставшиеся тома о Шерлоке?


Второй все еще в плане марта, но Назаренко комментарии пока не сдал. Ждем. Все остальное уже готово к верстке. Сроки других томов пока обсуждать рано. Все комментарии пишет один человек, спрашивать когда он откомментирует третий том до того, как он сдал комментарии ко второму... мне кажется, это не лучшая идея.

По остальному. Кое-что будет в обзоре мартовской книги, который я напишу конце февраля. По другому — по очень большой суперновости — мне разрешили объявить ее в начале марта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Когда же   начало марта.
Страницы: 123...8889909192...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх