Ник Вуйчич Жизнь без границ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ник Вуйчич «Жизнь без границ»

Ник Вуйчич «Жизнь без границ»

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

В 90-е годы прошлого века на российском телевидении шел цикл передач-проповедей. Причем проповеди читали, насколько мне помнится, хоть и христианские, но отнюдь не православные священослужители. Так вот, читая эту книгу, не раз ловил себя на том, что эта книга, по сути, книга-проповедь. И в голове моей, помимо моей воли, звучал голос тех проповедников – их интонации, их акцент, их манера построения фраз.
Возможно, вы зададитесь вопросом – почему же я, атеист-агностик, рожденный в некогда православной стране, испытывающий глухое раздражение даже при воспоминаниях о тех телепроповедях, о которых я упоминал вначале, прочел эту книгу, – отнюдь не шедевр в литературном смысле, – с огромным интересом.

Все дело – в личности автора. В самой его жизни. Австралиец, рожденный без рук и ног в семье не очень богатых сербских эмигрантов, он сумел стать богатым, знаменитым, и, пожалуй, это самое главное, — счастливым. Да, если посмотреть поверхностно, то занимается ничем иным, как продажей своего уродства – т.е., по сути, тем же, чем занимаются тысячи инвалидов нашей страны. Сложно даже представить себе, путем каких неимоверных усилий этот человек научился писать, печатать на компьютере, пользоваться телефоном, фотоаппаратом, самостоятельно мыться в душе, плавать, нырять с аквалангом, кататься на скейте, мчать по волнам на сёрфе! Господи, да он даже ходит! Как? А черт его знает! Но он – ходит! Пользуясь для ходьбы жалким подобием левой ступни, на которой – всего 2 пальца. И даже эти великолепные 2 пальца – дань мастерства хирургов – ведь изначально – они были сросшиеся!
И вся эта книга – пронизана любовью. В первую очередь – любовью к Богу. Но – и любовью к людям. И, самое главное – любовью к жизни. Благодарностью за то, что она есть – эта жизнь! Ник Вуйчич стал для меня, взрослого и, по сравнению с ним, просто-таки супер здорового человека, образцом отношения к жизни и к себе.
И, при этом – он еще и весельчак какой! Всегда готовый подшутить над собой и своим уродством.

Кто читал — давайте поговорим об этом человеке и об этой книге.
Кто не читал и не собирается — потратьте 10 минут, введите в поисковике имя и фамилию этого парня. Возможно результаты поиска заставят вас переменить решение.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ник Вуйчич «Жизнь без границ»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Вуйчич «Жизнь без границ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх