Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Боевка сумбурная и непонятная, квесты — по крайней мере поначалу — сводятся к тому, кого вы выберете, Алый Хор или... забыл вторую армию.

Мне боевка понравилась больше чем в pillars-е, и еще большой плюс имхо в том, что по сравнению с pillars заметно уменьшилось кол-во "графомании" в диалогах и квестах. А по выбору — есть еще сторона повстанцев


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Боевка сумбурная и непонятная

Боёвка простая до неприличия — берите мага и будет вам счастье. :-D 11 школ магии и 100500 вариантов заклинаний, которые подбираете вы сами. Милишников только под танков тачать можно, дамагеры из них никакущие. Формулы расчёта, как говорят, довольно путаные, но они нужны только для хардкорщиков. Которые на высших степенях сложности проходят... да ещё и соло...

цитата пан Туман

квесты — по крайней мере поначалу — сводятся к тому, кого вы выберете, Алый Хор или... забыл вторую армию.

Квесты определяются, в первую очередь, решениями по завоеванию и, во вторую очередь, выбором союзника (Хор, Опальные, Ярусы) или уходом в полную анархию. Общая канва, конечно, сохраняется; но разница в прохождении всё-равно разительная — локации, возможности, артефакты, решения и варианты меняются в зависимости от.
Первое прохождение прошёл до конца союзником Опальных и верным слугой Кайроса. Сейчас играю именно в полную анархию: Голоса Нерата, Грейвена Аше и Тунона точно буду убивать. А вот с Бледеном Марком ещё не определился — забавный он дядька, обаятельный. Так сразу и не скажешь, что 300-летний палач и убийца. :-D
ПС.
Впрочем, по главному соглашусь: геймплей — самая слабая составляющая в игре.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в Wolfenstein 2: New Colossus. На мой взгляд, вышло куда хуже первой части. Геймплей поменялся не особо и в основном в худшую сторону. В первой половине игры, когда заставляют бегать с 50 ХП, убить могут как нечего делать даже на средней сложности из-за кривого геймдизайна, так как во время тревоги у вас прямо за спиной может из воздуха материализоваться фашист, а вы даже понимать не будете, откуда в вас стреляют. Да, офицеров можно и по стелсу убивать, но он тут как и прежде весьма кривой, потому что игра не про стелс. Возможность держать разные стволы в двух руках нужна не особо, снаряжение, выдаваемое во второй половине игры на суть происходящего влияет не особо. К тому же уровни достаточно однообразны (а нам их в качестве побочек еще и повторно проходить предлагают), а боссы испарились вовсе.
Но главная беда – это сюжет. В прошлой части несмотря на всю ее сюрность был некий баланс между серьезностью и трэшем, но тут авторов просто развезло по кочкам, в обе стороны дан большой и ненужный крен, от прежней целосноти нет и следа. С одной стороны нас будут пол-игры будут преследовать постоянное нытье героя о его тяжкой жизни и флэшбэки о тяжелом детстве, а с другой у нас полно трэша из фильмов самой низкой категории – немцы, прячущиеся на подлодке за шкафчиком пять месяцев, пересадка отрубленной головы на новое тело, Гитлер-маразматик, снимающий кино на Венере, голая окровавленная беременная женщина, с двух рук расстреливающая врагов… Герои/злодеи никакие, всех нормальных людей уже поубивали, а новые персонажи вызывают лишь раздражение. Наверное, учитывая финал первой части, все происходящее – просто предсмертный бред героя…
Ну и напоследок немного о ценовой политике издателя. Дорогой Беседке и ее приверженцам наверное все же следует перестать плакаться, что сингл умирает и ее однопользовательские игры никто не хочет покупать, и просто понять, что просить 60 бакинских комиссаров за игру, которую можно неспешно пробежать за пару вечеров – немного перебор. Даже на половинной скидке она стоит как первая часть и Старая Кровь, вместе взятые безо всяких скидок. А ведь к ней еще есть и ворох абсолютно унылых и ненужных дополнений, по десятке за штуку.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 04:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Дорогой Беседке и ее приверженцам наверное все же следует перестать плакаться, что сингл умирает и ее однопользовательские игры никто не хочет покупать, и просто понять, что просить 60 бакинских комиссаров за игру, которую можно неспешно пробежать за пару вечеров – немного перебор.

Цена за любую игру ААА уровня 60 долларов. Колда проходится и того быстрее и ничего.
Больше хейта и будете играть только в сервисы и фортнайты.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Да ничего подобного. RE 7 — 28. FF 15 — 30. AS Origins — 35. Shadow of Tomb Raider — 35. И т. д. Просто Беседка походу вообще не в курсе, что бывают ценники меньше 50-60. РПГ, стелс, шутер, надцатое переиздание Скайрима, дополнение для ММО — по барабану. Лепим побольше, если не будут брать — скинем.
И скидывают. Dishonored 2 и Prey от той же Беседки, что вышли не так чтобы и давно, уже перманентно по 40, т. е. подешевели на треть. Про цирк с TESO Morrowind я вообще молчу.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
https://store.na.square-enix.com/Shadowof...
Angvat пред заказ на официальном сайте скворечников 60 долларов. Откуда вы свои цены взяли — непонятно. Подозреваю что придумали.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
https://store.steampowered.com/app/750920...
Европейская цена в Стиме. У меня — 35 долларов (я ж в Европе живу, региональная ценовая политика для нашего захолустья не предусмотрена). В России возможно будет показывать еще меньше.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
https://store.ubi.com/us/assassins-creed-...
То же самое с ассасином. 60 баксов. А полное издание — все сто.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Angvat у меня и ассасин и Вульф и лариска стоят одинаково. И как мы убедились, в долларах они тоже одинаково стоят. Не знаю, что у вас там показывает, может региональная цена для вашей страны. Для основной массы покупателей игры стоят одинаково.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

У меня — 35 долларов (я ж в Европе живу, региональная ценовая политика для нашего захолустья не предусмотрена)

https://steamdb.info/app/750920/ В Штатах — 59,99 долларов, в еврозоне и того больше — 59,99 евро.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Разобрался8-)
В Стиме оказывается теперь есть отдельная ценовая политика для стран СНГ (отстал от жизни...), чьей официальной валюты в сервисе не предусмотрено. Но под нее подпадают не все игры. Отсюда и такой разброс по ценам. В основном выходит дороже, чем в России, но дешевле, чем в просвещенном мире.
А Беседка походу этой системой просто не стала особо заморачиваться.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

Европейская цена в Стиме. У меня — 35 долларов (я ж в Европе живу, региональная ценовая политика для нашего захолустья не предусмотрена).

Подтверждаю. Живу в Молдове.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 11:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
с дотой 3 еще наверное варкрафт 4 чередуешь?:-D


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмака в очередной раз туда сюда гоняю:)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Предчувствую очередного спамера :-[


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Решил перепройти спустя 10 лет первый Биошок.Попутно ещё играю в Medal of Honor 2010


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Detroit супер игра. Правда только на Соньку. Но авторы постарались конечно. Как фильм только с участием
Страницы: 123...308309310311312...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх