Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Да главное, чтобы с сюжетом не напортачили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Будем считать, что я более или менее прошёл The Elder Scrolls: Daggerfall (1996). Мне удалось успешно раскачать персонажа, добиться высокой репутации с нужными фракциями, добиться высшего или почти высшего ранга во всех гильдиях кроме Тёмного Братства и пройти бОльшую часть сюжетных квестов. Разумеется, именно под самый конец игра решила оправдать свою репутацию "Баггерфола" и отказалась засчитать выполнение ключевого сюжетного квеста. И даже официальная утилита по починке сейвов не помогла. Резервные сейвы у меня тоже были, но там пришлось бы проходить заново некоторую часть сюжета, а я и так потратил на игру часов 100 времени.

Но несмотря на всё это, я теперь лучше понимаю тех, кто остался недоволен Морровиндом и следующими играми. Масштаб несоизмерим. Пусть этот масштаб и был достигнут случайной генерацией огромных площадей, похожих друг на друга городов и подземелий, но он всё-таки есть. Следующие игры выглядят крошечными тематическими парками развлечений на этом фоне, хоть и значительно более насыщенными квестами и NPC ручной выделки.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 01:33  

сообщение модератора

Belkavladimir Никаких ссылок на какие-либо пиратские ресурсы :-[
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
TESO: Elsweyr. Котики и халтура.
Итак, очередное крупное дополнение к TESO (на сей раз хотя бы удалось уломать супругу дождаться скидок), а значит пришло то время, когда моя уже покрывшаяся пылью нордша достает свой двуручник и после длительного перерыва вновь устремляется навстречу новому контенту. Которого, к слову, не то чтобы много. Впрочем, как обычно.
Одиночное прохождение стандартно должно занять где-то часов пятнадцать (у меня ушло и того меньше, так как в этот раз я просто проигнорировал большую часть одиночных подземелий, ибо благодаря супруге мой персонаж давно перестал нуждаться хоть в чем-то). Основная сюжетная линия довольно банальна – злая сестра мага еще аж из основной линии, какой-то некромант, злая половина товарища с кастрюлей на голове все из того же основного сюжета да парочка драконов угнетают бедных котиков, а мы соответственно показываем всем этим товарищам, как они глубоко неправы. В ходе выполнения основной ветки дарят еще одну халупу, но кому оно надо, у нас уже например есть дворец в Морровинде за миллион местных тугриков, у игроков со стажем тоже обычно уже полно всякой недвижимости. Побочные задания также какой-то оригинальностью не блещут, запомнились разве что встреча с «котиным» воплощением бога безумия Шеогората да организация ограбления (правда это задания по постановке разумеется ни в какое сравнение не идет с тем, что было в ведьмачьих «Крови и вине»). Сам по себе новый регион не особо интересный, пустыня да скалы (очень крутые скалы, из-за которых во многих местах довольно неудобно перемещаться). Разрекламированные драконы по сути ничего нового в игру не приносят, по сути это все те же боссы, которые просто появляются в случайных местах на карте, из-за чего у случайных игроков вроде меня возможность поучаствовать в убиении данной зверушки стремится к нулю, ибо местные старожилы разбирают дракошек на запчасти за секунды, добежать до побоища быстро из-за местного ландшафта крайне непросто, а места конкретного возрождения как у обычных боссов или якорей у них нет.
А да, еще добавили новый класс, некроманта. Я его лишь бегло глянул, но в принципе с народом согласен – халтура чистой скумы без малейшей выдумки. Что это за некромант, у которого нет ни постоянных призывов, ни проклятий, а вместо этого только всякие горящие черепа, эфимерная коса да пожирание трупов?
Поводя итог, можно сказать, что дополнение вышло совсем уж какое-то чахлое. Видать Зенимаксы/Беседка и здесь уже выдохлись окончательно и подсовывают людям пресный кукиш, завернув его в манящую обертку из котиков, драконов и некроманта. Нет, это конечно не такая ерунда, как гильдии воров/убийц, но там хотя бы какие-то новые механики пробовали вводить, а тут по сути вообще ничего нового. И за приличные деньги к тому же, даже на скидке.
Кто-то все еще ждет хороший TES 6 и на что-то надеется?..
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Stillness of the Wind

Закончил пару месяцев назад. Расслабиться после сложного дня — самое то. Картинка приятная, музыка, ну и такой ненавязчивый геймплей — собери яйца, свари сыр и т.д. Сюжет в письмах занимательный но не более.
Приятные чувства присутствуют. Предчувствие неприятного — тоже.
–––
Жена простит, любовница отомстит


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Из ММо проектов, TES Online, на удивление, зацепила сильней всех. До этого, рекордсменом по проведённому времени были Аллоды, но, донат убивает интерес к львиной доле контента.

А из сингл игр сейчас играю в The Last of Us на PS 4.
–––
Мой блог по моделизму в сети Вконтакте: https://vk.com/myfowblog
Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 17:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Играю в "Grim Dawn". Пока это лучшая из подобных RPG в которые играл (лучше даже Diablo 2:-)).

Тоже захотел чего-то Диабло-подобного, в "Сакред" уже не могу просто физически играть — игра пройдена за всех доступных персонажей, за некоторых дважды. Купил (благо попал на скидку), поставил. Вышел через три часа... и то исключительно потому что есть сильно захотелось. Диабло 2 пожалуй поставлю повыше, но очень, очень неплохо получилось.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Закончил проходить Horizon Zero Dawn. Это первая РПГ, которая поразила меня кинематографичностью — кат-сцены очень органично вписываются в игровой мир, и это не простая болтовня, к которой я привык, а захватывающее зрелище. Как и сама игра. Очень детальный мир, плюс необычная идея — жизнь первобытных племен, но в мире пост-апокалипсиса. Когда начинал играть, придирался к мелочам типа однотипных NPC, нудного крафта, невозможности прохода в некоторые зоны и т.д., но постепенно залип и на мелочи махнул рукой.
Буду ждать выхода продолжения и надеяться, что его выпустят и для предыдущего поколения консолей. А сейчас, по окончании, чувствую себя так, словно выдернули из другой реальности. Чувство пустоты в душе, которое необходимо заполнить какой-то другой игрой, а какой — фиг знает...
–––
Я читаю: ...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Rheo-TU, Metro Exodus?)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nikonorov

, Metro Exodus?)

А какая связь? Постап? Мрачновато.
Вообще, я сам присматриваюсь к свежей The Outer Worlds, потому что хочется ярких красок, а там их в избытке судя по всему. Но останавливает то, что графика местами дубовая и, говорят, игра коротковата — значит, лучше дождаться скидок.
–––
Я читаю: ...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rheo-TU

что графика местами дубовая и, говорят, игра коротковата

а вы на какую длительность рассчитываете?
это АА игра, сделанная за скромные средства, так что графика и анимации с неба звезд не хватают. а вот по длительности это уже кто как проходит, кто-то за 15 часов, а кто-то за 40+... я наиграл 20+ часов, но пока где-то на середине пути.

Если нужны игры на 100+ часов, то это к Юбисофту, тот же AC: Odyssey — яркий и красочный, с кучей постановочных диалогов и хорошей графикой. Но я бы поддержал Obsidian.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rheo-TU

говорят, игра коротковата

Если верить данным из интернета, то в The Outer Worlds: 10 часов на основной сюжет / 20 часов на все квесты / 30 часов на полное прохождение игры
приблизительно

цитата Asylum

а вот по длительности это уже кто как проходит, кто-то за 15 часов, а кто-то за 40+

У меня так приятель прошел Horizon за 24 часа (за выходные), а я проходил игру пару месяцев — около 50 часов (без dlc) :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Rheo-TU
Связь? Множество кат-сцен, диалогов, а-ля интерактивное кино. Такая же детальность и кустарность в быту и производстве в послевоенном недоразрушенном мире с крутейшей графикой и, как итог, крутыми видами — хоть скринь каждую секунду. Атмосферно очень и увлекательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Disco Elysium (2019)



Большая часть РПГ не содержит внятной сюжетной части, однако впервые на моей памяти я увидел РПГ, которая не содержит боевой, а упор сделан на сюжетно-исследовательскую и диалоговую часть. Диалоги тут идут и с самим собой, в виде отдельных навыков, что мне не показалось чем-то особенным. Гораздо интереснее, когда разные навыки начинают спорить между собой (например, интуиция и логика) — я играл за умника, такое мне попадалось всего пару раз, и подобного этому игровая индустрия еще не знала.

Благодаря алкогольному забытью игрок вселяется в копа-неудачника, который Приходим в этот мир мы буквально нагими, и первое применение дедукции тут будет, чтобы понять, кто и при каких обстоятельствах выкинул ботинок на балкон. Ну а облачившись в форму диско-копа, можно заняться и окружающим миром.

Мир кстати достаточно интересен — стимпанковские автомобили, дульнозарядные пистолеты радиокомпьютеры и загадочный ореол (pale).

Расследование вести тоже придется — сюжетная часть превосходна, поиск убийцы превращается в погоню за собственным хвостом, правда раскроется только в самом конце. Окружающие персонажи тоже прекрасны, на ум приходит только пара шаблонных статистов.

Боевой части нет, но оружие пригодится как минимум один раз. Перестрелка оформлена как диалог, и переигрывал я его не один раз — кульминация сюжета бесподобна!

Авторы уже задумались о сиквеле, что не может не радовать.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asylum

AC: Odyssey — яркий и красочный, с кучей постановочных диалогов и хорошей графикой.

Сейчас скидка на него в PSPlus. Думал вот, стоит ли брать? Советуете?
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Сейчас скидка на него в PSPlus. Думал вот, стоит ли брать? Советуете?

целиком и полностью зависит от отношения к ассасинам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Ни в одну часть не играл. Отношения к серии игр нет никакого. Хотел вот попробовать, да не знал с чего начать. А тут довольно выгодное предложение.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...328329330331332...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх