Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Corey 1) Делаете сейв.
2) Отправляетесь на остров туманов.
3) Если появилось сообщение, что некоторые квесты провалены, то загрузить сейв и выполнить их.
4) Это ещё не финал, поэтому потом вернетесь во все нужные вам локации.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

3) Если появилось сообщение, что  некоторые квесты провалены, то загрузить сейв и выполнить их.

А какие квесты могут вообще провалиться? Разве что относящиеся к поискам Цири, но без их выполнения на остров все равно не пустят.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А какие квесты могут вообще провалиться? Разве что относящиеся к поискам Цири, но без их выполнения на остров все равно не пустят.

Квесты Лютика и Золтана.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Квесты Кейры, Трисс, Лето и Лютика, Роше (спасти Бьянку) и Золтана (про 3 карты), "Возвращение в Кривоуховы топи", "Враг народа", "Смертельный заговор" и "Меч Беренгара" (он и так скорей всего провален у 80% игроков). Ну и "Братья по оружию", естественно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман


Квесты Кейры, Трисс, Лето и Лютика, Роше (спасти Бьянку) и Золтана (про 3 карты), "Возвращение в Кривоуховы топи", "Враг народа", "Смертельный заговор" и "Меч Беренгара" (он и так скорей всего провален у 80% игроков). Ну и "Братья по оружию", естественно.


Блин, аж перепройти захотелось(на нг разумеется), но нет свободных 200 часов:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

"Меч Беренгара"
Напомните плз, что за квест, я не помню по названию. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Чеширов, надо отковать серебряный меч (Тор-хэирн вроде), который не получилось отковать у Беренгара. Чертеж меча лежит вместе с пожитками Беренгара в пещере рядом с Каэр-Морхен (возле речки), там же лежит чертеж каких-то причиндалов школы Волка. Проблема в том, что в пещеру надо идти, прочитав перед этим дневник Беренгара — он валяется в одном из сундуков ведьмачьей крепости — а если явиться за снарягой и найти пожитки попутно, никакого квеста не будет, даже если дневник потом отыскать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Ясно, спасибо. Я этот квест пропустил.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Поляки в последнее время действительно радуют и "Ведьмак" тому ярчайший пример. После сотен однообразных польских шутеров — наконец-то выдали что-то, что не стыдно показать. Прошла два раза первую часть, осилила вторую (самая худшая — ИМХО) и сейчас переигрываю третью. Последняя это вообще нечто! Такого размаха и проработки мира (истории) — нигде не видела!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Vevlet,я первую часть прошел раз 7 наверное,вторую(тоже нравится меньше других,но плохой не считаю,просто 1 и 3 великолепны) раз 5.третью только раз — в прошлом году.до этого не было норм железа.думаю еще не раз пройду трилогию со временем.
а мир история и в третьей части и правда поражают масштабом и продуманностью.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Ведьмак 3 + Кровь и Вино. Шедевральная игра, иначе и не скажешь. Но в моем случае был один существенный минус — ранее я видел отрывочные летсплеи по нему, что чделало прохожденее бледноватым.

А из минусов к игре — иногда текстуры друг на друга накладываются, а докачавшись хотя бы до 40 уровня, даже на максимальной сложности сильных противников почти не остается. Это логично, но все же.

P.S. Приглядел мод, сильно усложняющий геймплей, но у меня игра лицензионная(1.31), запускается через GOG. Пойдцт моды, нет?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

свободных 200 часов


Часто слышал, что это игра на 200-300 часов, где длиннющий сюжет, но я вроде бы за 100 часов управился.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Часто слышал, что это игра на 200-300 часов, где длиннющий сюжет, но я вроде бы за 100 часов управился.

Можно и быстрее 8-) У меня игра + dlc за 208 часов. Все доп. задания, все "?" в Новиграде и Велене. Иногда спешил, иногда растягивал. Средний показатель, в общем
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Corey , можно ведь начать Новую Игру+, там как раз повышенная сложность.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
creems, да, но уже имеется топ-шмот + куча денег. Хочется, чтоб были стеснения в деньгах, в травах, в материалах. В общем, думаю, лучше просто новую начать и сразу "На смерть". Еще приглядел Школы Плотвы, но не знаю, заработает ли.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
хочу перепройти Ведьмака 3.первый раз прошел его на уровне "Сюжет и драки" так как хотел оперативно перемещаться по сюжету и не слишком заморачиваться с боями.пропустил немало побочных квестов,хотя заказы на монстров выполнял все.теперь думаю какой выбрать для вдумчивого неспешного прохождения чтоб растянуть удовольствие от игры и прочувствовать опасность(а не комфорт) боев — "Боль и страдания" или же "На смерть".знаю что в обоих режимах нельзя восстановить здоровье во время медитации.вопрос к прошедшим игру в режимах БИС и НС — есть в них существенная разница в сложности?(в уроне который наносят враги,меняется ли их тактика как-то).и реально на уровне НС пройти если я редко использую бомбы и уклонения.в основном качаю мечника(легкие удары,не тяжелые),использую блоки и контратаки против людей и мелких монсторов,знаки,масла и эликсиры.перекаты конечно тоже активно юзаю.
Ведьмака 1 давно прохожу на сложном уровне,Ведьмака 2 на днях впервые прошел на Темном уровне(и интересно,так как даже слабые враги при неаккуратности или нерасторопности быстро тебя выносят,и стимул в виде Проклятых ведьмачьих сетов.хоть и собирал только сет Вероломца,так сеты дорогие в сборке.)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Mixail1990 На высшем уровне сначала очень сложно, особенно против групп, а потом осваиваешься. Учитывая ваш опыт в В1 и В2, совершенно реально пройти, если хватит терпения на первые часов 5-10. Только вот уклонения по мне так полезней перекатов — советую к ним привыкнуть.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St ,попробую на НС и перетерпеть как вы советуете первые часы прохождения.может и полезней уклонения просто перекаты как уже после В2 на Темном уровне почти на автомате.как и блок(я даже переставил его спецом на "Е" чтоб как в В2").долго переучиваться:-)))
а враги на НС как я понимаю так же быстро отправляют на тот свет как и в В2(на темном)?наверное в режиме НС эту игру пройти сложнее чем В2 на Темном.так как в квестах охоты на монстров существенно возросло количество крупных противников.и противников с уникальными способностами — телепортация у вампиров и умение развоплощаться и восстанавливать здоровье(квест Лешачиха).


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мы уже видели много раз, как мастера проходят Dark Souls 3. Они не используют броню, оружие, перекаты и отказываются от прокачки. И вот теперь похожим образом прошли последнего Ведьмака.

Автор столь выдающегося рекорда играл на максимальной сложности и не использовал при этом арбалет, бомбы, лечение и броню. Он также не хотел использовать и магию, но в нескольких случаях пришлось применить Ирден.

Видно, что рекордсмен проходил Ведьмака множества раз, и на зубок выучил поведение всех врагов, включая боссов.
Человек вообще не использовал броню, лечение и даже магией воспользовался считанное количество раз) Когда втянитесь, покажется даже легко. Настоящий вызов это наверное "новая игра+", а просто на высшем уровне вполне комфортно жилось даже такому казуалу как я. Просто постарайтесь пораньше пройтись по местам силы
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
Играл на максимальной сложности — активней использовал мази и зелья с бомбами. Битвы против больших групп очень интересны. Единственный минус — зелья, они восстанавливались после каждой медитации и не было ситуации когда для Ласточки не хватало какой-то мелочи — в первом Ведьмаке это было очень частой проблемой, добавлявшей хардкора.
Страницы: 123...102103104105106...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх