Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

я до третьего ещё недодел, но почему именно  Квен?

Я всю игру использовал только квен. Он полезен даже не столько тем, что блокирует урон, он также не позволяет противнику сбить анимацию сильной атаки, а при некоторой сноровки сильная атака по скорости не сильно уступает быстрой — главное правильно таймить. Сильная атака в купе с рунами на ренж атаки позволяет выкашивать не только одичных боссов, но толпы всякой мелочи, поскольку атака проходит сразу по группе, а не по одному врагу.
К тому же, если не раскачиваться в танка, на высоких уровнях сложности пропушенный удар весьма ощутим и нередко грозит загрузочным экраном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Добил второго Ведьмака. Хорошо, черт возьми. Боевая часть мне не очень зашла, но набор квестов и грандиозная возможность для решений всяческих задачек просто супер. Над судьбой Хотьтеста минут пять размышлял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Хотьтеста
Имелся в виду Фольтест или Хенсельт? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь :-D Хенсельт)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Хенсельт

Для меня, наоборот, один из самых лёгких выборов в игре. Я вообще не вижу в поступке Хенсельта ничего плохого, сам поступил бы на его месте точно также, разве что Бьянку не насиловал бы, а убил бы вместе со всеми. Вообще, мне игровой Хенсельт понравился, жаль, что его в третьей игре слили, ему бы я бы Север отдал, лучший вариант был бы, по сравнению с теми тремя, что есть в Дикой Охоте.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

учший вариант был бы, по сравнению с теми тремя, что есть в Дикой Охоте.

А чем вам Дийкстра не угодил?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

А чем вам Дийкстра не угодил?

Тем что он делает и нужно сделать Геральту для его прихода к власти, а как правитель Дийкстра очень даже хорош. Мне ещё вариант с нильфами нравится, но вспоминается книга: тактика выжженной земли, которой пользовались нильфы в первой войне, битва под Бренной. Это получается все зря было? Столько людей положили, чтобы через 7 лет всё врагу отдать? А третий вариант не рассматриваю в принципе, я вообще не представляю кому такое понравится может.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Вообще, мне игровой Хенсельт понравился
Вот тут поддержу. Я не усмотрел ни одной убедительной причины, чтобы его "наказать". Всё же король целой страны не должен быть божьим одуванчиком, тем более когда вокруг творится такая фигня, как во второй игре. :-) Хенсельт же сильный и решительный правитель, печётся прежде всего о благе своего государства. А что касается шпионов, имхо, любой монарх без колебаний поступил бы так же. Именно такой противник смог бы усмирить нильфов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жаль, чокнутый Радовид его в итоге слил.


цитата androkirl

я вообще не представляю кому такое понравится может.
Тем, кто недолюбливает чародеек? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

Тем, кто недолюбливает чародеек?

Да, если бы только чародейками. Там уже классическое "когда взялись за коммунистов...." во все поля. В эпилоге за эту сторону уже до травников добрались.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

В эпилоге за эту сторону уже до травников добрались.

Да и не в эпилоге даже.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если после эпилога наведаться к Томире, то придётся спасать её из пожара, устроенного поджидающими тут же охотниками на ведьм из одного малоизвестного ордена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
А подскажите мне по третьему. После производства чего-либо из алхимии (зелье, бомба или масло) рецепт со страницы пропадает. Он куда-то ещё отправляется или надо новую формулу искать?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

подскажите мне по третьему. После производства чего-либо из алхимии (зелье, бомба или масло) рецепт со страницы пропадает. Он куда-то ещё отправляется или надо новую формулу искать?

Просто после однократного изучения, он становится ненужным, а запас зелий восстановливается при медитации при наличия алкагеста( алкагест, краснолюдский спирт, белая чайка, различные напитки на спирту(водка,вино, наливка). А рецепт надо искать уже улучшенный. Собственно в игре три уровня зелий(обычный-улучшенный- отличный).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Еще подскажите, пожалуйста. Смотрю в рюкзак: меч стоит 100 монет. Иду к кузнецу, он предлагает 20. Все это в Белом саду. Есть смысл брать весь шмот во вторую главу или так и задумано?
С деньгами вообще беда какая-то


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Еще подскажите, пожалуйста. Смотрю в рюкзак: меч стоит 100 монет. Иду к кузнецу, он предлагает 20. Все это в Белом саду. Есть смысл брать весь шмот во вторую главу или так и задумано?

ЕМНИП, в Белом Саду можно найти чертежи мечей школы Змеи. Сами мечи создаются у кузнеца в лагере Нильфгаарда, и это самое лучшее оружие на первом этапе игры. Весь остальной хлам можно смело продавать, а еще лучше там же у кузнеца разобрать на компоненты.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder сделал оба. Денег осталось около сотни. В инвентаре куча мечей, одежды и прочего хлама. Все продается почти за бесценок. Что-то можно разобрать, что-то продать. Главный вопрос: от чего можно избавляться а что лучше разобрать?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Главный вопрос: от чего можно избавляться а что лучше разобрать?

Ну я разбирал практически все, на что хватало денег. Потому, что в игре куча чертежей доспехов и оружия, и базовые компоненты мечей и брони всегда востребованы в огромных количествах.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
У нас с pkkp одинаковая версия 1.31; У меня хоть и 1500 монет в Велене, но финансовый вопрос в игре тоже волнует.
- Продаю товары по частям профильным торговцам
- Обшариваю все закоулки, мешки, ящики и дома
- Все посредственные мечи и одежду ломаю, а небольшую часть продаю, чтобы не уходить в минус
- Держусь на плаву благодаря всяким шкуркам и трофеям

Но прихожу на ремонт после долгого путешествия и это сразу где-то минус 150 монет, ещё столько же за разборку вещей... Нет, меня это куда больше устраивает, чем когда купил всё что только можно, а денег уже и девать некуда, но источника прибыли пока не хватает. Ходишь только да посматриваешь у торговцев на хорошие рецепты, а их цена доходит до 700 монет (!).

И ещё вопрос: нашёл отличный меч с тремя слотами под руны. Руны же потом нельзя будет извлечь и сохранить? Вот и не понятно что делать: с одной стороны хочется как можно более сильные ставить, с другой стороны жалко — меч хоть и отличный, но временный вариант
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder в общем, все более-менее ценное и ненужное продал в Белом саду, остальное забрал с собой во вторую главу. Буду разбирать по кускам


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

И ещё вопрос: нашёл отличный меч с тремя слотами под руны. Руны же потом нельзя будет извлечь и сохранить? Вот и не понятно что делать: с одной стороны хочется как можно более сильные ставить, с другой стороны жалко — меч хоть и отличный, но временный вариант

На сколько помню, кузнецы могут сломать оружие/броню, чтобы вытащить руны. Или наоборот — сломать руны, чтобы освободить слоты.

По финансам: первое время тоже не хватало денег, но с середины игры они начнут накапливаться. Примерно, когда соберёте хороший сет, с которым можно бегать по сюжету, не заглядывая к кузнецу/торговцу после каждого квеста-двух. Ближе к концу начал продавать ингредиенты (жемчужины, пыль из драг. камней...), которые собирал всю игру и денег стало много. Но и этих денег кое-как хватит на некоторые покупки в DLC.
И ещё: разные типы торговцев дают разную цену на те или иные товары. И запас золота у торговцев ограничен.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Но и этих денег кое-как хватит на некоторые покупки в DLC.
Не знаю, разве кроме зачарований в Ведьмаке есть на что тратить деньги? Зачарования, домик из "Кровь и Вино", ингредиенты изредка — вот вроде и все.
Страницы: 123...979899100101...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх