Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc игры делаются для людей, поэтому надо хоть немного учитывать их интересы. Не готовы многие просто к таким изменениям. Сделайте сейчас 32 с кучей огромных надписей при установке, что в следующем году будет только 64 — я это пойму. А сейчас все получается как-то странно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

игры делаются для людей, поэтому надо хоть немного учитывать их интересы.

Да будет вам, 21 век на дворе! :-)))
Если же говорить про Фифу, то, например, на приставках продано в общей сложности 13 млн копий, на пк — 0.3. Тут даже учитывать и некого толком. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в демо-версию FIFA 15. не плохо так. одно очевидно: диск FIFA 14 давно пора продать, пока за него хоть что-то дают..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Не готовы многие просто к таким изменениям.

Они никогда не будут готовы. Хоть пиши надписи, хоть не пиши. Более того, будешь писать такие надписи — будут большие возмущения. Не из-за содержания, а из-за наличия, естественно.

Кроме того, всё упирается в одну простую вещь — 32-х битные системы не распознают более 4 ГБ оперативной памяти (3,8 по факту, если мне не изменяет память). И если игра требует минимум 4 ГБ, то 32-х битные системы уже в пролёте. Игра, конечно, может и запустится, но очень туго и почти неиграбельно. К тому же, зная продажи спортивных симуляторов на PC, заморачиваться с поддержкой их пользователей нерентабельно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Да будет вам, 21 век на дворе! :-)))

Во мне еще остались нотки романтизма :-)))

цитата Kopnyc


Если же говорить про Фифу, то, например, на приставках продано в общей сложности 13 млн копий, на пк — 0.3. Тут даже учитывать и некого толком. 8:-0

Откуда эти данные? Если дело действительно обстоит так, то часть претензий можно и снимать...

цитата Crashwall

Они никогда не будут готовы.

Возможно, я не спорю. Но вот лично я оказался перед внезапным предпядствием, к которому готов не был: через две недели релиз, а у меня соответственно компьютер не тянет...

Кстати, насколько я слышал, проблемы с демо были и у владельцев приставок


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Откуда эти данные? Если дело действительно обстоит так, то часть претензий можно и снимать...

Отсюда.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc впечатляют цифры...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Отсюда

Они и понятны такие доли продаж, они уже года с 2011 полностью забили на ПК-игроков. Думаю, если бы не это, они могли бы еще и пару-тройку млн. копий игры и на ПК продавать, но оно им, видать, не нужно.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Они и понятны такие доли продаж, они уже года с 2011 полностью забили на ПК-игроков.

FIFA 09 — 0.02, FIFA 10 — 0,04, FIFA 11 — 0.17, FIFA 12 — 0,46
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc 20 тыс. экземпляров для ПК? Как-то я не уверен в достоверности такой статистики, как они считают? ФИФА 2009 точно помню, не мог найти на диске в не самом большом городе, говорили, что все раскуплены.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
aleggator, у меня сложилось впечатление, что в ФИФУ на ПК играют преимущественно в СНГ, а учитывая покупательские способности лицензии пять лет назад — цифра вполне реальная.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Лично я перешел на консоль (ИксБокс360) именно потому, что на компьютере стало невыносимо играть в футбол/хоккей, а это до сих пор единственные игры, к которым не пропала любовь и в которые еще могу играть даже по ночам. Считаю, что для любителей спортивных симуляторов консоль — очевидный выбор.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc я это понимаю, но 20 тыс. — просто мизер, даже в таких условиях. Но в таком случае, на ПК они изначально и не нацеливались, продавали по остаточному принципу. Тогда понятно, почему у них так явно торчат консольные уши.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
В этом году FIFу 15 взял только на комп(даже апгрейд компа затеял:-)))), она практически ничем не отличается, от консольной версии- а ОЗОН что то не дает традиционную скидку на консольный диск, как было раньше(((до этого 4 года играл на PS3, но оно и понятно, ранее на ПК FIFA выходила, как жалкие обрезки от консольных версий, а сейчас полноценный футбольный симулятор. С Геймпадом Логитековским очень даже неплохо.
Конечно, новый движ дает о себе знать-физика стала просто ультрареалистичной-удары по мячу, борьба, подкаты, отскоки-сразу видно, что инженеры EA SPORTS знатно потрудились над этим делом. Пофиксили навесы, а то как в 14-ой Фифе многие читеры, зажимая комбинацию-"квадрат-L1", на мой взгляд косяк в этой версии вышел с дриблингом игроков-часто одним игроком можно прокидывать мяч, обводить всю команду и закатывать мяч. Да и часто проходят пасы в разрез с выводом 1 в 1 на вратаря. Надеюсь, что в дальнейшем учтут эти косячки. Ну а в целом новая ФИФА весьма доставляет)
Единственное не могу понять- можно ли играть, к примеру с другом по сети полноценный сезон? Не товарищеский сезон из 5 матчей, а к примеру взять Чемпионат Италии-по команде- и вперед 38 туров...?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Я наконец-то добрался до FM2015. Вопреки собственной традиции начинать первую игру тренером российской сборной, решил взяться за клуб. Не из самых грандов, но крепкий и с амбициями. Выбор пал на "Краснодар". Загрузил российские лиги вплоть до 3 дивизиона (модом, конечно, изначально там, как и всегда, только премьер-лига и 1 дивизион), а также высшие дивизионы Англии, Германии, Голландии, Греции, Испании, Италии, Португалии, Турции, Украины, Франции, Швейцарии и Шотландии. Может, добавлю еще несколько, вроде скорость неплохо идет.

Сейчас заканчиваю первый сезон (2014/15). Прошёл его достаточно успешно, занял 5-е место с 51 очком. Чемпионат выиграл "Зенит", дальше "Спартак", ЦСКА и "Локомотив". Вылетели "Уфа" и "Амкар", в плей-офф представители премьер-лиги взяли верх. Особо хочется отметить "Торпедо", обыгравшее "Волгу" 6:0 и 8:0. Мой Вандерсон стал лучшим бомбардиром с 21 голом.

"Зенит" вообще блистал в этом сезоне. Помимо чемпионата выиграл кубок и Лигу Европы (2:1 в финале с "Эвертоном"). В ЛЧ вот-вот пройдет финал "Барселона" — "Реал".

Сборная в отборе на Евро идёт куда успешнее, чем в реале — 4 победы и 1 поражение.

Сам только что продлил контракт с клубом до 2017 года, буду работать дальше. Надо молодёжь развивать, это мне одной из главных задач поставили...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Nog а как себя ведут российские клубы на трансферном рынке? Я вот бросил пока что там играть из-за малой конкуренции, но вроде с патчем обещали поправить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
nefarionn Малоактивно :( Сейчас в межсезонье две самых крупных сделки мои — продал Ахмедова в КПР и купил Михаила Кержакова у "Анжи". Из других внимание привлекает разве что ЦСКА, купивший Черышева из "Реала", а в основном междусобойчики по низким ценам или вообще бесплатно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Закончил сезон 2015/16, заняв второе место в чемпионате. "Зенит" продолжает доминировать, снова взяли и золото, и кубок. В Европе, правда, пролетели на сей раз. Я в кубке дошёл до четвертьфинала, "Зениту" же и проиграл; в Лиге Европы в группе занял 2 место, в 1/16 проиграли "Галатасараю".
Вандерсон вновь стал лучшим бомбардиром, а вот с лучшим игроком его прокатили, гады.
После окончания чемпионата меня позвали в ЦСКА, откуда только что уволили Слуцкого за 6 место. Но я не пошёл. Не хочется играть против своих :) Когда уйду, то в сборную или в иностранный чемпионат. Ну это если не уволят, конечно :)
В еврокубках преуспели итальянцы. "Ювентус" выиграл ЛЧ, "Интер" — Лигу Европы.
Сейчас вот начался Евро-2016; у России в группе Германия, Чехия и Белоруссия. Немцам уже успели продуть 0:4.

Upd. Ржу. Сборная сыграла вничью с чехами и белорусами и снова не вышла из группы.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь играет в НБА 2К? Что-то у меня игра фризится нереально, и очень многие на это жалуются...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Сезон 2016/17 может оказаться для моего "Краснодара" весьма успешным. На зимний перерыв мы ушли на первом месте с отрывом от идущего вторым "Локомотива" в 6 очков.
В группе ЛЧ набрали 10 очков в компании с "Интером", "Бенфикой" и "Витессом", но остались лишь на третьем месте :( Если б эти итальянцы не продули дома "Бенфике" в предпоследнем туре... Эхх...
Зато в 1/16 ЛЕ прошли "Лилль" 1:2 и 2:0, дальше "Аустрия", которая не выглядит непреодолимой.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...2324252627...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх