Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А ты часто видел в живом футболе, чтобы игрок с мячом убегал в отрыв не за счёт позиции или провала обороны, а чисто за счёт скорости? А я только сегодня забил так в последнем матче, уйдя от защитников Барсы и пробив в одно касание :-) Гол-шедевр получился, но в демке нет сохранений забитых голов.
     Странно, видать сколько людей столько и мнений, ибо шестая часть почти ничем не отличалась от пятой, там поменлся только AI и баланс, исправлены многие шероховатости, а играть стало сложней. Больше всех других частей потратил времени на PES6 :-D Вот только боюсь, что Fifa я вообще не смогу осилить, даже из принципа... Поэтому действительно всё на любителя :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
а ты скажешь, что прорваться по флангу мимо защитника только на скорости нельзя??? не сказал бы. После того, как ты его обыгрываешь, надо убежать. Я не говорю, что надо немедленно уйти в отрыв, но необходимо сохранять какую-то дистанцию...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Я думаю, что это у Жиркова даже не в каждом матче получается :-) Только когда на ход пас и игрок принимает его на скорости против стоящего или не сразу стартовавшего защитника. Вообще, эта дистанция по-любому должна сокращаться при примерно равных скоростях, игроку с мячом тяжелее. 5 минут назад как закончил ещё один демо-матч: Арьен Робен только так уходил по флангу, а Самуэль Это и Месси от моих защитников :-))) Всё можно, просто надо понять как. Но при равных скоростях, ИМХО, можно только укрывать мяч и не давать его отнять, но никак не убежать сразу после того как обыграл
     P.S. Забавная деталь, нашёл в Нете: средний возраст любителя Fifa 16 лет, поклонника PES — 22 года. Если прикинуть когда мне больше всего нравилась фифа и когда переманил пёс — всё сходится :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

средний возраст любителя Fifa 16 лет, поклонника PES — 22 года. Если прикинуть когда мне больше всего нравилась фифа и когда переманил пёс — всё сходится

не знаю, не уверен. У нас в Воронеже были чемпы и по ПСУ и по Фифе. Возраст примерно одинаков, причем в фифу играют люди гораздо старше и 30-40 лет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Тема переименована окончательно. Последний вариант


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Ктонибудь играл в NBA2K9? Действительно симулятор. Cardinal_St ни в какое сравнение с ЕА-спортовским вариантом не идет


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Проясни. Это от конами ? Я в продаже её нигде пока не встречал. Глянул сейчас ролики — очень порадовало. Ни одной пиратки с сети до сих пор не скачал — не умею находить нормальные версии 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
нет. Комания 2K sports. Сначала они переманили всех любителей баскетбола на приставках, а в этом году первый раз выпустили на ПС. Игра просто супер
в продаже и не найдешь, потому что нету пока. Качал, вроде работает без проблем


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера окунулся в ПЕС09... да так затянуло, что только в 2 ночи оторвался. Порадовало то, что удар и подкат разнесли по разным кнопкам, а то в 08 были моменты. Сел за Легенду. Вполне интересно: выбрал себе позицию SS, так меня и CF и AM ставили на тренеровках. Пробился в основной состав Стандарта, но в период дозаявок перешел в Стяуа>:-| Тут все гораздо сложнее, играют в 1 нападающего, так и тот не лыком шит. В общем зря я это сделал.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Тут все гораздо сложнее, играют в 1 нападающего, так и тот не лыком шит.
Да, уже убедился в этом — от схемы очень многое зависит. А ещё и от стиля игры команды, имеющихся исполнителей. Режим "cтань легендой" тоже очень понравился, но я пожалел о другом, что стартовал на уровне Professional — переоценил себя, надо было сначала на среднем :-))) PES09 cтал не только интересней, но и сложней.

цитата chimera

В общем зря я это сделал
Предполагаю, что это твой первый сезон в легенде, поэтому ничего страшного. Когда будет снова период трансферов, то сделай несколько сейвов на запас — в конце сезона 3-5 новых предложений будет. Не понравится — загрузишь. А если сейчас слишком тяжко и малоприятно играть за Стяуа, можно поставить в опциях 5мин или пропускать матчи — во втором случае развиваться твой игрок всё равно будет, просто не получит экспу за матч (красные масенькие полоски), но в первом сезоне она всё равно крохотная (не более 10-15% от зелёной полоски)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, пробился в состав, правда пока играем по тайму с нашей первой звездой. Вышел на замену — сразу забил. Теперь выхожу в каждом матче. У Стяуа больше игра построена на вертикальных проходах по центру, это мне больше нравится, чем атаки через фланги, как у Стандарта. Да, у меня первый сезон и послеждий уровень сложности ( я давний любитель Песа). Интересно, что разные игроки отдают пасы по-разному и в разные зоны — приходится подстраиваться. Пока техники не хватает, а то было бы проще. Интересно, это из-за того, что я поставил параметры рост\вес 182\87 или такой набор атрибутов у всех созданных персонажей...


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
chimera Я тоже играл на последнем уровне сложности, но в каждом новом PES'e начинаю со среднего — одного сезона хватает чтобы перейти на профи и отработать кнопки, ещё двух-трёх, чтобы потом играть на высшем уровне до выхода новой части.
    Мне кажется, это самый первый матч (до того как окажешься в клубе) между двумя левыми командами влияет на параметры созданного игрока. Сразу отличный игрок получиться не может по определению. Если присмотреться, то для 17-летнего, коим начинаем игру, паратметры неплохие. Кажется, во время этого первого бутафорского матча компьютер отмечает твои лучшие стороны — по ним даёт бонус или надбавку, а остальное уже среднее, а что-то наоборот занизит, даже если сыграешь очень хорошо.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
А может просто есть некий шаблон для каждой конкретной позиции, на которую оказывают незначительное влияние и твои параметры. Попробовал создать "предельный вариант Коллера" — игрока с максимальным ростом и весом, выиграл пару воздушных единоборств- навык игры головой с начала карьеры получился 71 :-) В любом случае, не получается никак создать ни откровенно плохого игрока, ни сразу звёздного
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Должен отметить, что все-таки карьера за одного игрока в ПСЕ проработана гораздо лучше, чем в фифе: там и играть неинтересно за одного, и сам режим сделан очень плохо...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Лицо компьютерной игры NHL 2K10 Александр Овечкин поучаствовал в рекламной акции продукта.
http://news.sport-express.ru/2009-09-10/3...
Очень даже вовремя :beer: Ибо серия клонов от Electronic Arts окончательно сдохла на PC.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Проблема в том, что и 2K10 отказалась выпускать хоккейчик на PC


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
denfil Ну вроде как написали компьютерной игры. Ну даже если так, всё равно в скором времени, я надеюсь, благополучно придёт и на PC.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
ну что же, вчера скачал Fifa 10 Demo а сегодня PES 10 Demo. Первое — очередное абсолютно бездарное творение ЕА Sports, которое я даже симулятором назвать не могу: аркадность 08 и 9 фифы доведена до предела. Ну а вот второе — настоящий шедевр. Подобной реалистичности я давно не видел, не радует только некое непонимание моей игры компьютером: свои игроки открываются не туда, куда сам хочешь. Да еще и не научился я пока в одно касание бить :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а сегодня PES 10 Demo.
Спасибо огромное !! Не знал что демка PES уже вышла. Ирония судьбы — именно в момент когда читал твой пост шла деинсталляция Fifa 10. Увы, но серия от ЕА окончательно умерла на PC. Полный дебилизм был наглядно виден, когда я перестал бороться с компьютером и решил посмотреть как же он будет действовать. За игр 10-12 ни одного паса назад или попытки просто подержать мяч, о более изощрённых комбинациях молчу. Тупо упрямое продвижение строго вперёд с изредка поперечными передачами. О других выявленных недостатках говорить не буду, хватает и этого.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

За игр 10-12

меня не хватило даже на три игры ;-) Когда запустил игру, то вся картина перед матчем меня ужаснула: показалось, что по ошибке запустил девятую фифу
Страницы: 1234567...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх