Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, после того трейлера с идиотской сценой выхватывания пистолетика, думать о сабже как-то совсем не хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Кто-нибудь попробовал "For Honor"?

купил по предзаказу. Выглядит и играется просто супер, но это не для расслабона побегать. Нужен серьёзный вдумчивый подход+удобный геймпад и холодная голова. Поединки порой перерастают в какие-то шахматы, где ты больше пытаешься выманить или обмануть соперника.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
не понимаю почему все так хают Mass Effect 3. На мой взгляд вполне нормальная игра, ну хуже конечно 2-й части, но для меня, как поклонника серии вполне на уровне показалась, во всяком случае, вполне логичное завершение трилогии я увидел.
А DLC "Citsdel: Pdrty" — вообще зачетное.

А Андромеду жду конечно, но покупать сразу не буду, дождусь патчей и ДЛЦ, а потом урву по какой-нибудь очередной скидке в сторе.
–––
День другой - дерьмо все то же!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
В Planet Coaster никто не играл? Что-то мне вдруг захотелось какого-нибудь продвинутого экономического симулятора без разных стрелялок/убивалок.
Отзывы вроде отличные, но всё же проскальзывает то, что симуляторная часть слабовато реализована.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alive666

не понимаю почему все так хают Mass Effect 3. Н

ну лично я, например, хаю последовательно всю трилогию:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

ну лично я, например, хаю последовательно всю трилогию

Аналогично. И, чтобы два раза не вставать, — ещё и DA-халтурку. В обеих относительно неплохой второй том часть и есть свои находки (и даже женские персонажи), но серии проходные, ушедшие от ролевок к симсам с респавом/пострелушками, и закончившиеся огромным пшиком.
Так что скорее с интересом слежу за теми, кто следит за Андромедой или продукцией Био как таковой.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin Со стороны игра кажется крайне однообразной, а как на деле? Не надоест за пару дней?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Lavrin Со стороны игра кажется крайне однообразной, а как на деле? Не надоест за пару дней?

єто субъективно. кому-то и батлфилд сразу же надоедает, а кто-то десятилетиями в кс играет


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Я не отношу себя к хейтерам третьей части. Да, вторая самая лучшая в серии, определенно, она мрачная, взрослая, интригующая, в ней есть посыл и смысл, стержень. Третья это завершение цикла, где все сливают в один, простите, унитаз. Биоваровцы сами связали себе руки, им надо было много ходов обыграть (и не сфейлить ни в одном просто невозможно) и закрыть сюжетные ветви. Справились или нет? Скорее да, проект масштабный, таких мало, так что как по мне, — на безрыбье и рак рыба.
Ориджин (в преддверии) уже пытается подкупить меня. За два года, что я там зарегистрирован, был там несколько раз, в первый раз за регистрацию мне подарили Джейд Эмпайр, недавно подарили второй МЭ. Приятно, конечно, но это обычное издание, без сюжетных аддонов. Докупить их можно по цене, внимание... полноценного издания (делюкс) второй части. Даже дороже! Ай, молодцы, ЕА, попытка замечательная!)
С одной стороне, халява же, чего тут жаловаться, с другой... вот и осталось двоякое чувство. Сейчас прохожу Джейд Эмпайр, так что Ориджином скорее доволен:)
Перепроходить буду второй и третий МЭ в обязательном порядке и скорее всего куплю их, они того определенно стоят, вот только подожду распродаж.
Трилогия оставила положительное впечатление в основном из-за второй части. Знаете, что в ней было самого хорошего? Мы были моложе (а потом, соответственно, и трава была зеленее), впереди была неизвестная третья часть, а это эффект ожидания, и он тоже оставляет послевкусие. А третья часть завершила сюжет, тем самым несколько обозлив игроков — больше ничего не будет, причем, неизвестно сколько — совсем, или очень долго, это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Андромеду, конечно же, жду. На сегодняшний день это единственный проект такого класса и сеттинга.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну я кстати беру свои слова назад... Погорячился на основании начальной где то пятой части игры (Mass Effect 3). В то же время от слов абсолютно не отказываюсь насчет этой начальной части. Это реально именно мои истинные эмоции какие были, после прохождения второй части и сразу начале игры в третью. Плюс был осадок от "урезанной" начальной версии третьей части, в которую один раз сыграл при выходе игры. DLC таки достаточно расширили то чего не хватало и залепили ряд сюжетных и игровых дырок. Контента в полной версии достаточно, да и вспомнились хорошие моменты с третьей части, которые забылись уже. Игра после стремительного, рывками поданного, начала с рядом спорных изменений в геймплее, таки потом превращается в нормальный Mass Effect, пусть и не уровня второй части.
Согласен также с Ekgregor выше.
Правда еще осталась концовка, но как говорил выше, не к ней была претензия. И благодаря полному контенту, к счастью, много претензий снято. Оптимизм на Андромеду вырос еще больше. Правда я из-за прохождение трех частей не смотрел ролики, которые массово вышли в последние 3 недели. Посмотрю уже после концовки 3 части.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ekgregor

Да, вторая самая лучшая в серии,

Там такая интересное начало и потом начинается жуткая скукота-капитан, перед тобой самое важное в мире задание, ты самый крутой капитан в мире, только ты в мире способен на это, угроза нависла над миром, тебе нужно.....набрать команду:-)))
Во время набора первого же члена отряда я бросил это дело-до невозможности скучно, а там небось всю игру набирать команду, чтобы в конце нам выдали клиффхенгер. Больше в МЭ не стал играть, да еще и отзывы третьей части были, мягко говоря, смешанные.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Во второй части САМОЕ нудное и раздражающее было — это сбор ресурсов с планеты.
В первой — огромное количество лута: по 5 одинаковых пистолетов, винтовок и прочего. К 1-й трети игры инвентарь уже был переполнен.
Третья часть оставила приятное впечаление — ИМХО, убрали бешеный лут и нудные задания. Остался сюжет — не шедевр, но вполне хороший.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Оффтоп такой оффтоп.

цитата DKart

Остался сюжет — не шедевр, но вполне хороший.

Сюжет...
У Кука есть произведение Рейд, само по себе считающееся вторичным. Там на последних страницах есть упоминание "космической саранчи" — методично выпиливающей всю разумную жизнь бяки, мотивация которой не указана в виду краткого знакомства с "бякой" и того, что данная информация просто излишняя для отведенной ей в книге роли. Противостоит ей, кстати, альянс из землян и всяких благородных ориентированных на войну гуманоидов, если ничего не путаю...
В МЭ протагонист все три части сражается с одной и той же напастью, у которой никакой мотивации нет (ну если не рассматривать тот треш, который на игрока выплеснули по завершению трилогии), а логика действий "злодеев" являет собой уникальный пример "терминального идиотизма". В МЭ есть вселенная, есть персонажи, есть интересные и условно интересные сюжетные и моральные ходы (генофаг и создатели ИИ), но сюжета у трилогии нет. Как раз то, что могло представлять интерес, идет фоном.
Безотносительно сюжета: во второй части сбор ресурсов действительно нудный. В третьей весь игровой процесс с середины игры стал рутиной и нудятиной.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ekgregor

Трилогия оставила положительное впечатление в основном из-за второй части. Знаете, что в ней было самого хорошего? Мы были моложе (а потом, соответственно, и трава была зеленее), впереди была неизвестная третья часть, а это эффект ожидания, и он тоже оставляет послевкусие. А третья часть завершила сюжет, тем самым несколько обозлив игроков — больше ничего не будет, причем, неизвестно сколько — совсем, или очень долго, это тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Угу, история один-в-один повторилась в случае с Ведьмаком... Почти.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Ура, товарищи! Torment отрелизился. Есть те, кто с первого дня играть будет?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Есть те, кто с первого дня играть будет?

я и до релиза начинал )

впечатления целиком положительные.
начинал "генерацию" несколько раз просто чтбы почитать итого — 3 часа набил на одном только создании персонажа.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Подожду обкатки) Благо никуда не убежит:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
aleggator система резервов и усилий на редкость мозголомная)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Создал профильную тему для обсуждения Torment. Думаю, игра будет активно обсуждаться.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
2 дня погибал на работе, даже в интернет не выходил, а тут бах: Релиз Torment, взломали Just Cause 3, еще и Притяжение выложили (не в тему).
Где же они были на длинных выходных?

Planescape в своё время пропустил, а как начал наверстывать — утонул в диалогах. Часов через 5 устал от обилия текста (как ни странно. Только ради него начинал игру), где абзацами описывали внешность любого встречного npc.

Проходить на ноутбуке было удобно. Но вот как подвел компьютер к кровати, текстовые игры сдали позиции.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...177178179180181...201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх