Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

я б еще planescape torment посоветовал и первые два фолаута


Фолаут не мое) planescape из-за давности выхода. Хватает пока старенького Дивинити, очень бодро идет кстати, и Врата после него пойдут.

цитата Алексей121

Да и Shadowrun по тем же критериям в пролете.


Нет, не в пролете. Пробую сейчас его. Посмотрим что там, как пойдет. Если что испробую Drakensang, а уж потом Kingdoms of Amalur.

цитата mistake

нигде же не сказано, что Pillars of Eternity не понравился?


Выше написал, что не понравился. Не то, чтобы мне не нравилось обилие текста, обилие текста как раз не пугает, а даже наоборот. Но жутко не по душе, когда в тексте пишут эмоции персонажа, да и облик персонажа не айс для меня. Сказывается Dragon Age которая как раз таки и подкупила (один из множества пунктов) когда эмоции показаны на экране мимикой, жестами как твоего персонажа так и других. Здесь разработчики на этом сэкономили. Опять же, я вернусь к игре через какое-то время. Возможно отказавшись от некоторых деталей разработчики сделали на другом ударение и углубление. Порывшись в играх, начитавших текстов думаю, что Биовары ну вообще гении какие-то))

Ищу игру которую бы с удовольствием поиграл бы сейчас. С такими же ощущениями как Дивинити 2 и DAO. Пока увы.. хе-хе не нашел. Теперь даже не думаю, что и найду. Сильнейшее похмелье после них. Всем спасибо большое за участие.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Выше написал, что не понравился. Не то, чтобы мне не нравилось обилие текста, обилие текста как раз не пугает, а даже наоборот. Но жутко не по душе, когда в тексте пишут эмоции персонажа, да и облик персонажа не айс для меня.

вот я и говорю, что в пролете. В Shadowrun ровно то же самое.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121

Да почти тоже самое но не совсем, эта игра пошла) На ней и остановился. Сказалась что это не чистая РПГ, а больше тактическая. Результат выбора в общем пока еще показывает, что все на железных рельсах. Пойдет потихоньку играть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer
как бы странно ни казалось, но посоветую Готику 1-2:-)
там тоже решаются квесты по-разному, они оригинальные(заткнут за пояс Драгон ейдж), герой, как в Ведьмаке 1, но он безымянный и мы сами выбираем кем он будет. Ну а вообще это самая настоящая классика.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум Первая БГ сложное POE?%-\ BG проходил просто кликая на врагов левой кнопкой мыши, правда так и не прошел, уж больно это уныло. : Персонажей в партии 6, но реально нужны были лишь трое. Самое яркое впечатление — это Минск, убивший соло около 20 гнолов, одного за другим, я мог мог даже мышку не трогать.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I, в дополнении я хорошо помню последний бой, и бой против танарри (танарри, чёрт побери! это же планар!), и ещё были скелеты рыцари в лабиринте и пати после лабиринтов. Самое ценное заклинание Дайнахейр была Упругая Сфера, которая позволяла танку не умереть на последнем боссе и на демоне, самый ценный персонаж — воровка, потому что с двумя кольцами защиты от огня направляла файерболлы из жезлов в центр вражеской пати. И в лабиринте в одиночку раскидывала скелетов (удар в спину — отошёл за угол — невидимость — повторить)
POE первые 70% проходил, включив поведение союзников и расслабленно наблюдая, как сайфер с моим монахом всех раскидывают, только на последних этажах Бесконечных путей да на охоте за головами попадались сложные группы, на которые обязательно надо ловушку ставить и руками контроллить заклинания мага и сайфера.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум Ну ок, не буду спорить, ибо не прошел.
Но у меня вопрос: в БГ же нельзя во время боя уйти в тень, без эликсиров и заклинаний? Получается, что вор у вас довольно далеко бегал, потому что, насколько я помню, враги в игре зачастую отставали далеко не сразу?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Тут прошел, наконец, Life Is Strange, не скажу, что в восторге, но поиграть во что-нибудь похожее захотелось. Играл в Fahrenheit и The Wolf Among Us, вот они понравились. Есть еще что-нибудь из интерактивного кинца на ПК? Слышал про ходячих и игру престолов, но их сеттинг как-то поднадоел, закормили.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Слышал про ходячих и игру престолов, но их сеттинг как-то поднадоел, закормили.

У Telltale games есть еще интерактивное кино по Bordеrlends, Minecraft, Back to the future, по парку юрского периода. Они эту нишу очень хорошо заняли


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Есть еще что-нибудь из интерактивного кинца на ПК?

D4: Dark Dreams Don't Die как вариант.

цитата Griiiib

интерактивное кино по Bordеrlends

плюсую к этому.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Griiiib

У Telltale games есть еще интерактивное кино по Bordеrlends, Minecraft, Back to the future, по парку юрского периода.

Да, интересно, но мне бы хотелось что-нибудь про необычное в нашем обычном мире, типа Fahrenheit, The Wolf Among Us, ну или той же Life Is Strange.

цитата Kopnyc

D4: Dark Dreams Don't Die как вариант.

Сначала обрадовался, а потом огорчился, игра то японская, а я как-то совсем не воспринимаю японскую культуру.:-(
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
TLJ: Dreamfall считается?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Да, интересно, но мне бы хотелось что-нибудь про необычное в нашем обычном мире, типа Fahrenheit, The Wolf Among Us, ну или той же Life Is Strange.

Может Until Down ?? Интерактивное , решения влияют на сюжет . Только это хоррор
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mamedov098

Может Until Down ?? Интерактивное , решения влияют на сюжет . Только это хоррор

Так она же на PlayStation 4, а не ПК.

цитата Опоссум

TLJ: Dreamfall считается?

Не знаю, это же вроде квест.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Сначала обрадовался, а потом огорчился, игра то японская, а я как-то совсем не воспринимаю японскую культуру.

Тогда вот Blues and Bullets.
Как вариант, могу еще L.A. Noire предложить. Там не совсем адвенчура, но игра вполне кинематографична
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Тогда вот Blues and Bullets.

Выглядит круто, попробую. Вообще PS4 нужно брать, столько крутых игр на нее.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Не знаю, это же вроде квест.

TLJ: Dreamfall — квестовая составляющая есть, но довольно примитивная, в Dreamfall: Chapters на уровне младшей школы, но как интерактивное кино — сойдёт.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Ищу игру которую бы с удовольствием поиграл бы сейчас. С такими же ощущениями как Дивинити 2 и DAO

Что-то никто не упомянул тут Skyrim. Да и всю серию The Elder Scrolls можно порекомендовать, если новомодная видеографика — не главное.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitson

Что-то никто не упомянул тут Skyrim. Да и всю серию The Elder Scrolls можно порекомендовать, если новомодная видеографика — не главное.


Спасибо. Прошел уже Дивинити "Рождение Легенды", классная игра. За пазуху может новые проекты задвинуть. Сейчас смакую уже во всю ME. А после нее будет очень долгое послевкусие, что хватит с лихвой))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите по опыту игры наподобие Dark Souls.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...7273747576...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх