Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Второй старкрафт не зацепил?

Две части второго старика, в общем, понравились, а вот третья разочаровала, как сюжет, так и сетевая игра. Писал об этом здесь. Обидно, учитывая, что первый Старкрафт много лет был любимой игрой.

цитата babai925

Я похоже нескоро до них доберусь, т.к. подсел на Factorio по вашим же отзывам с предыдущих страниц.
Игра очень затягивает.

:beer:
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю писали ли тут про игры жанра Survival.
Но оставлю и я свой след, в этой теме. Я думаю смысла писать про всякие DayZ, Rast, the Forest — нет. Ибо они на слуху.
Довольно-свежий Resident Evil 7: Biohazard. Хорошая реалистичная графика, может отпугнуть ибо игра horor. на любителя так скажем))
Kona В стиле Firewatch, хороший сюжет и графика.
Ну вот довольно свежую игру могу посоветовать Death Road to Canada.
Инди, пиксельная графика, могут оттолкнуть, но это стиль. Отсутствие английского языка не должно пугать. Это хороший повод подтянуть его.

Собственно мой скромный список игр, в которые можно поиграть. Может быть не сейчас в сию минуту.
Но во время затишья в игровой индустрии вполне можно поиграть))


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте, пожалуйста, игры в жанре космических и авиа симуляторов. Что-то из 2009-2012 годов, чтобы средненький ноутбук вывез :-) И чтобы сюжет был нормальный. Хочется что-то полетать, желательно в космосе но и небо подойдет. А с этим жанром вообще не знаком.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer Tom Clancy's H.A.W.X. и Tom Clancy's H.A.W.X. 2.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Sekundomer Tom Clancy's H.A.W.X. и Tom Clancy's H.A.W.X. 2.


Спасибо! Описание интересное, испробую вечером :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не знаю во что поиграть.
Прошел Firewatch и все. Ничего не лезет. Проведу 5-7 боев в WoT и потом сижу полчаса и смотрю на ярлыки.
Попробовал Deponia — лень эти головоломки разгадывать. Хотя и не сложные, но после трудового дня, когда мозг все время в работе, не хочется.
Сам не знаю чего хочу.
Чтобы графика была приятная, а не а-ля 98 год, чтобы было затягивающе, но без портянок текста и тонны лута. Чтобы для удовольствия, а не вытирать пот со лба. Чтобы к железу не сильно требовательное.
Что-нибудь...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Чтобы графика была приятная, а не а-ля 98 год, чтобы было затягивающе, но без портянок текста и тонны лута. Чтобы для удовольствия, а не вытирать пот со лба. Чтобы к железу не сильно требовательное.

Сломайте шаблон. Поставьте что нибудь из серии NFS, например. ;-)
Или Trine и Trine 2 — 100% попадание под условия, как по мне.
Или вот этого Prince of Persia, 2008-го года. Меня зацепило в своё время.
Или Portal и Portal 2. Там головоломки есть, но они не настолько сложные, чтобы заставить потеть.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Что-нибудь...

Rocket League. Наверное, не совсем то, что нужно, но после работы (да и почти в любое время) очень хорошо играется.

цитата DKart

Чтобы графика была приятная, а не а-ля 98 год

Еще бы посоветовал Factorio — стоит начать — оторваться тяжело. Но графика, как раз, из 90-х (изометрия, не 8-бит)

Но это песочницы. А вот что-нибудь с сюжетом — сейчас, лежа после работы, вообще ничего не приходит в голову.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
DKart, а Don't Starve пробовали?
А еще, после трудового дня очень хорошо шутеры идут. Borderlands?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Don't Starve пробовали?

Поддерживаю. Приятная вещь. Сам только недавно начал осваивать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
DKart, игры от Telltale? (tales of borderlands, the walking dead, the wolf among us и т.д.), Life is Strange?
Bastion или Transistor?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Хочется что-то полетать, желательно в космосе но и небо подойдет. А с этим жанром вообще не знаком.

Если интересуют космосимы именно с упором на сюжет, то подойдут Freelancer или Darkstar One. Если же литературная составляющая необязательна, то X3 Reunion или X3 Terran Conflict. Игры уже довольно старые, на среднем ноуте должны запуститься без особых проблем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Поставьте что нибудь из серии NFS, например.
Или Trine и Trine 2 — 100% попадание под условия, как по мне.
Или вот этого Prince of Persia, 2008-го года. Меня зацепило в своё время.
Или Portal и Portal 2.
NFS — это Нид фо Спид? Славное детство, но я уже вырос из аркадных гонок. Были бы онлайн, я бы погонял.
Trine пробовал давно, не пошло. Аркады — не моё.
PoP попробую, играл только в тот, 20-летней давности.
Portal пробовал лет 10 назад, смысл не понял. Там же нет сюжета, просто набор головоломок?

цитата Jose25

Factorio
Не зацепила.

цитата Felicitas

Don't Starve
Быстро надоедает. Минут через 30.

цитата Felicitas

Borderlands
Очень не понравилась.

цитата Kopnyc

игры от Telltale
Половину из них прошел. Batman'а ноут не потянул.

цитата Kopnyc

Bastion или Transistor
посмотрю, спасибо.

Спасибо за помощь. Мне кажется, вы бессильны мне помочь. Я просто зажрался. Нужен перерыв, чтобы проголодаться.
Я бы в FM 2017 зарубился. Но цена не позволяет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Там же нет сюжета, просто набор головоломок?

Там есть сюжет... хотя он не совсем сюжет, в смысле на полноценную историю он не тянет. В первой части весь "сюжет" укладывается в три слова The Cake is a Lie... хотя на самом деле и это не совсем так, поскольку строго говоря тортик таки существует. По мере прохождения игры нам, конечно, становится понятно что вообще вокруг происходит и почему оно происходит именно так. Частично нам рассказывает GLaDOS, частично помогают надписи на стенах. Процесс формирования этого понимания эквивалентен процессу знакомства с сюжетом. И вообще отсутствие полноценного сюжета как продолжительной истории, объясняется в первую очередь тем, что игра невероятно короткая. И, пожалуй, это её единственный недостаток.
Во второй части, которая слегка подлиннее, есть сразу две полноценные сюжетные ветки. Которые тоже короткие и в среднестатистической игре сошли бы максимум за побочный квест. Но их постепенное открытие таки доставляет.
Хотя для меня в обоих Порталах главным был юмор. Это, что называется зашло на 5+. Во второй части градус только повысился. Там вообще ИМХО каждая реплика GLaDOS — маленький шедевр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне как раз под аналогичное настроение This Is The Police пошёл очень хорошо и Beholder
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите какую нибудь мрачную жестокую игру типа Manhunta или Condemned Criminal Origin, только без зомби-расчлененки, желательно какие нибудь мрачные улицы индустриальных районов, больные маргиналы и "прочие маленькие радости". Заранее, спасибо!
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

типа Manhunta или Condemned Criminal Origin

Hatred
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Hatred

Благодарствую!):beer:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Благодарствую!
Не за что. Но мне не понравилось. До Manhunt или Condemned Criminal Origin, ИМХО, как до Луны пешком. ;-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
VTM Bloodlines, формально под запрос тоже подходит.)
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.
Страницы: 123...7879808182...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх