Вселенная Half Life или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена»

Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем, Prospekt.



Prospekt пересказывает историю оригинальной Half-Life 2 от лица противников героя — солдат спецподразделения HECU. Глава проекта Ричард Сибрук — поклонник творчества Valve. Первоначально он работал над проектом в одиночку, потратив 2,5 тысячи часов на создание прототипа на движке Source. Сибрук отправил раннюю копию Prospekt главе Valve Гейбу Ньюэллу и получил от компании разрешение на продолжение работы. Prospekt продолжает историю Half-Life: Opposing Force — официального дополнения к первой Half-Life, которым занималась студия Gearbox.

Prospekt – это увлекательный сиквел от первого лица в полюбившем жанре онлайн шутер уже начатого приключения Opposing Force от разработчиков Richard Seabrook. Сюжет знакомит вас с основным героем отряда специального назначения HECU, цель которого стоит в содействии Гордону Фримену будучи загнанным в угол в тюрьме Нова Проспект. Версия представляет тринадцать потрясающих уровней, что уже говорит о том, что по времени прохождения её можно сравнить с Half-Life 2: Episode One.



Но вот отзывы на Steam в большинстве своём отрицательные.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Valve выпустила документалку в честь 25-летия первой Half-Life



магистр

Ссылка на сообщение 11 января 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Как обычно, радуют модмейкеры.

Вышла потрясающая новая глава для Half-Life 2 — бегство из Рейвенхольма за отца Григория
цитата

Прошло почти 20 лет с выхода Half-Life 2. Серьезно, почти пятая века! За это время были эпизодические дополнения. А спин-офф Half-Life Alyx показал, как надо делать крупнобюджетные VR-игы. Но что касается полноценного сиквела, завязывающего все сюжетные нити — Half-Life 3 — мы всё ещё ждём и надеемся. Культовый шутер Valve может однажды вернуться, но пока фанаты Гордона Фримена делают потрясающую работу по поддержанию Half-Life в живых.

Пример тому — новый мод для Half-Life 2, настолько большой и профессионально сделанный, что называть его сложно. Это полноценный, законченный псевдо-спин-офф сиквел к Half-Life 2, в котором предстоит играть за одного из самых запоминающихся второстепенных персонажей FPS, заблудившегося в самом жутком месте от Valve. Мы возвращаемся в Рейвенхольм.

Raising the Bar: Salvation от команды разработчиков Raising The Bar подхватывает историю отца Григория там, где Half-Life 2 её оставил. После того, как Григорий (или, вернее, игрок) проводил Гордона Фримена в безопасное место, он решает навсегда покинуть Рейвенхольм.

Проблема в том, что этот некогда идиллический прибрежный городок заполонили хэдкрабы и зомби. А быстрый зомби из Half-Life 2 до сих пор остается в топе как один из самых жутких врагов в шутерах — все мы помним те жуткие звуки. К сожалению, они вернулись в изобилии вместе с новыми монстрами, созданными специально для Raising the Bar: Salvation.

Вооружившись верной винтовкой Аннабель и импровизированными взрывчатками, вам предстоит спалить Рейвенхольм и добраться до выхода. Тут вы узнаете больше о личной предыстории Григория, а также можете включить суперсложный режим перманентной смерти. Raising the Bar: Salvation можно скачать уже сейчас.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх