Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Ответ очевиден: слишком много стало игр, созданных для того, чтобы за них платили, а не чтобы в них играли.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
я бы играл столько же, но очень много работы(


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Просто не хочется. Вроде и куча старого непройденного, вот что давно собираюсь сыграть, но лень, удовольствия никакого.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
Стало меньше энергии оставаться на игры. Раньше, если игра нравилась, мог спокойно играть каждый день. Сейчас по будням практически не играю, в основном на выходных. Иногда просто нет настроения. Плюс стал замечать, что если поиграю перед сном, или даже за один-два часа до сна, спать буду плохо, всю ночь ворочаться. Хотя лет пять назад спокойно мог играть до 3 часов ночи и спать как убитый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Albert_N

Плюс стал замечать, что если поиграю перед сном, или даже за один-два часа до сна, спать буду плохо, всю ночь ворочаться. Хотя лет пять назад спокойно мог играть до 3 часов ночи и спать как убитый.
Аналогично. А от книг ситуация обратная. Почитать полчаса — отлично засыпаешь и спишь.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
У нас две семьи знакомых развелись из за комп игр. Ну парни вообще обезумели- один в танки играл сутками, другой постоянно за компом-то Дота, то танки, то еще что нибудь- так что играть нужно в кайф и не в ущерб семье!))
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 
появились интересы которые требуют времени, ну и всяко разно работа, без неё никуда. Но есть ряд игр на примете которые я очень не спешно, очень редко но поигрываю.
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Потому что стареем.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Massaraksh

Потому что стареем.


Да нет:-D
https://www.youtube.com/watch?v=t3QLePwH59g


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Да нет:-D

Иногда юношеский максимализм переходит в старческий маразм без промежуточных стадий.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, то ли старею, то ли интересных лично для меня проектов стало меньше. Из грядущих новинок заинтересовало только Kingdom Come: Deliverance. Ну, и Cyberpunk 2077, но последний только, как игра от Проджектов, киберпанк я не люблю.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Kingdom Come: Deliverance

У этих был размах на РПГ всех времен и народов, но что то сейчас сомнительно все выглядит. Как бы не оказалось самым большим разочарованием...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю ещё одну причину — свободное время для других игр отнимают всякие ММО, сессионки или просто отдельные проекты, которым изначально совершенно не планировали посвящать столько времени 8:-0 Люблю Rocket League, но по показаниям Стима, этого времени хватило бы на 20-30 полноценных игр. А если такой же продолжительности как Mass Effect 1-3, то и вовсе на 50 8-]
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

свободное время для других игр отнимают всякие ММО,

У меня Танки отнимают тоже время. Стараюсь сейчас выкатывать их раз в неделю) А то сядешь "пару боев и спать", смотришь время, а уже второй час ночи...o_O
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Заметил, что стал находить слишком мало интересного для себя. Бывает, и обзоры посмотришь, и отзывы прочтёшь. Вроде бы захватило, понравилось. Потом купил или скачал у пиратов, запустил разок-другой... и удалил. Красиво, всё бегает, стреляет, сюжетец даже есть, но скучно.
Так я и остался где-то в конце 90-ых — начале 2000-ых. Похоже, система для новых игр устарела, не тянет. Только не у компа, а у меня, в голове.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
А я видимо перетерпел))) Мне очень хотелось играть, когда в 2013 комп перестал тянуть игры а потом и сломался монитор. Сейчас наконец то купил 35 дюймовый широкоформатник, на радостях прошел старые рпг Baldurs Gate 1 и 2 и моё желание полностью удовлетворено :)
Я бы наверное играл как и раньше если бы был в наличии современный комп, но ради игр собирать новую тачку за 100k влом. Сломается, тогда соберу. Если бы была жена, то наверное в другие бы "игры" с ней играл по вечерам. А пока что ушел в запой с книгами, не читал около года, так с непривычки нравиться очень.
Ну дотки, танки и прочий мусор мне не интересен, но есть такие игры как Ведьмак 3, GTA 5 и прочие шедевры, в которые я бы играл с удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата NightMiRe

но ради игр собирать новую тачку за 100k влом.

Абсолютно та же история и у меня. :beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Добавлю ещё одну причину — свободное время для других игр отнимают всякие ММО.
Ваще не отнимают. Сингл лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher Я там написал

цитата Cardinal_St

или просто отдельные проекты, которым изначально совершенно не планировали посвящать столько времени
Я знаю человека, который затратил на DAI шестьсот часов без всякого мультиплеера :-))) Ну вот так сильно понравилось, что трижды проходила по 200ч в среднем и это без всякого мультиплеера.

цитата TheWatcher

Сингл лучше.
Я тоже так считаю, но вот примерно 2 года назад заболел, когда нашёл именно своё 8:-0 К тому же многие синглы имеют возможность кооперативного прохождения и наверное со временем таких проектов будет становиться всё больше. Divinity: Original Sin, Portal 2, Dead Space 3, Dark Souls с элементами взаимодействий...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну вот так сильно понравилось, что трижды проходила по 200ч в среднем и это без всякого мультиплеера.

Это нормально. Я когда был мал, тоже первую Mafia проходил 10 раз и первый Half-Life. Из относительно свежих первые два Mass Effect по 5 раз :)
Это произведения, как любимый фильм, или любимая книга, их можно переигрывать бесконечно. Естественно перепроходить какого нить Ассасина, это бред.
Страницы: 123...11121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх