Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Я повзрослел, нет времени (лучше почитаю или кино посмотрю), уже нет времени как раньше неделями бегать в Fallout, GTA, Morrowind.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
    Возрастной фактор никто не отменял — всегда сказывается. А так, я просто стал гораздо разборчивее. Могу купить какую-нибудь глупую игру, посмотреть её часик и подарить или оставить пылиться на дальней полке. Если и трачу теперь время, то только на уникальные игрушки с якрим акцентом на сюжет.
    Например, за 2007 год это Ведьмак и BioShock, иногда баловался C&C: Wiberium Wars. Вот собственно и всё. За 2008 год: один лишь King's Bounty + немного вспомнил хиты, недавние (Farenheit) и проверенные временем (Мор. Утопия). Итого, примерно 3-4 игры за год, часов по 30 на каждую. В среднем получается не более 25 минут в день
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
:beer:
О,е. Возрастной фактор вносит серьезные ограничения в процесс выбора игрушек:-)))
Я, например, уже не могу играть в экшены, стрелялки и гонки из — за серьезного повышения АД
и рези в глазах. Увы, умереть взаправду, играя в очередной шутинг мне не улыбается:-)))
–––
Amor librorum nos unit


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за другое, потому что и не играл никогда особо. Стрелялки никогда не нравились, в квесты чуть-чуть походил. Если бы все эти игры появились раньше...да и то не уверен
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
нет времени сейчас.... но бывает такая пора — ОТПУСК!!! там и играюсь!!! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Dragn, да ладно на себя наговаривать! Игроманы (сведения из бульварной прессы) вообще ничем кроме игр не интересуются, и, если бы их не кормили родители (жены) насильно, так и умирали бы за компьютером, в последней судорожной попытке откусить кусочек мыши... (:
И ведь, наверное, кто-то любит (полюбит) современные игры так, как мы (уже пожилые) любим игры своей молодости. Но сейчас такие люди и вправду должны заниматься своими любимыми игрушками, а на остальную жизнь у них не должно хватать времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre ну это задроты. Есть хардкорные геймеры. Знаю о всех новинках, разбираютсь вообще во всех событиях игровой индустрии. Играю во все блокбастреы. И большую часть середняка.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, +1. Согласен полностью. :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Dragn

цитата

ну это задроты. Есть хардорные геймеры.
:-))) Видел недавно таких в магазине-стоят,смотрят,увидели какой-то там аддон к WoW,cудорожно его схватили,аааа..быстрее играть..блин,сами-дохОды,хотя лет уже немало ,по виду-так за 20 уже..внешний вид-это вообще отдельный разговор))))..хотя ,игоы иногда очень хорошо отвлекают..можно иногда сыгрануть:-))),засесть так сказать,за что-нить..но когда это превращается в смысл всей жизни-то ?????????
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Alexandre, +1. Согласен полностью.
Не могу согласиться полностью, поскольку таковых людей не встречал. Или не моё окружение. Видимо, искать их надо в компьютерных клубах, а я там уже лет 7 не был :-D
    Я, например, выбрал для себя жанр Rpg с акцентом на сюжет. Начиная где-то с 2005 года тщательно отслеживаю новости касательно всех ролевых игр и смежных жанров, где атмосфера и повествование играют главную роль.
    Например, BioShock — шутер, но дико атмосферный и даже интеллектуальный. Если всё сводится к однообразным боям (слэшеры), то сразу не раздумывая отдаю кому-нибудь. Друзья иногда подбрасывают хорошие вещицы. "Мор.Утопия" — их рук дело :-) Из этой же серии "Тургор". Вообще не игра в привычном смысле слова. Это уже какой-то артхаус, произведение искусства. Ни один "игроман" её не осилит :-)))
    Знаю многих людей, для которых какая-либо игра или разновидность их, занимала значимую часть жизни. До сих пор некоторые фанаты собираются на чемпионаты по Heroes3 :-))) Однако, в жизни они очень интересные люди, с высшим образованием, разнообразными увлечениями и интересами, а многие занимаются любительским спортом.

   P.S. Замечено также, что многие сильные геройщики имеют разряд по шахматам ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Ой как вы не правы. Все от человека зависит и его интересов. Можно вполне любить играть игры, читать книжки, смотреть фильмы и много много другого. Правильно сказал Dragn. Есть..., а есть просто люди, которые варятся в этом всем и которым просто интерсно играть в качественные игры и следить за прогрессом индустрии.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St

цитата

чимую часть жизни. До сих пор некоторые фанаты собираются на чемпионаты по Heroes3 Однако, в жизни они очень интересные люди, с высшим образованием, разнообразными увлечениями и интересами, а многие занимаются любительским спортом

Еще больше скажу, что многие интересные люди даже посвещают себя какой-нибудь интересной для себя игры на долгие долгие годы и по-настоящему остаются интересными людьми. Все зависит от человека и его жизненных приоритетов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

который варятся в этом всем и интерсно просто играть в качественные игры и следить за прогрессом индустрии.
Вот. Точно-точно. Это очень интересно. :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Да вообще игры -это таже фантастика, даже, если не об этом игра. Но в отличии от книг мы сами становимся действующими лицами и эффект присутствия несомненно выше. Лично я читаю книги в большинстве случаях из-за того ,что мне просто нравится. Из-за того, что погружаешься в другой мир и переживаешь разные разнообразные моменты, которые в большинстве слуаях в жизни просто невозможны. С прогрессом игр это самое погружение становится более глубокиим и интересным, хотя бы в плане графики, хотя для меняэто далеко не самое главное. К чему я это все. Да к тому, что игроманы, к которым себя причисляю (попутно любя читать, слушать рок, гулять, смотреть интересные фильмы, футбол, да и просто искать интересное), интересуются этой самой игровой индустрии и необязательно знать, кто глава Юбисофт и что надоумело Уила Райта создать спор, в котором вообщем-то нету конца. Достаточно просто любить игры и играть. И теперь объясните мне, чем лучше то, что ты сидишь днями напролет и читаешь все, что под руку подвернется от Кивинова до Бредбери того, что ты сидишь и тратишь это время на игры? Т в том и в другом случае ты выпадаешь из жизни, если , конечно, это увлечение занимает все ваше свободное время. Очень правильным словом назвал таких людей Dragn. И такие индивидумы встречаются везде и вешать из-за этого несуществующиеся ярлыки на людей, которые просто имеют определенное увлечение, которое является несомненно исскуством, не меньшим, чем кино или музыка — это по меньшей мере неправильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Даже нечего добавить. Все точно. 8-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Не играл уже лет пять — тут и приоритеты поменялись, да и времени уже нет на это.
Но как-то в магазине кинул взгляд на Jerico по Баркеру — и так захотелось погаматься, такая сладкая ностальгия подступила...
Прочитал системные требования. Понял, что помимо диска надо ещё и видеокарту новую. Пошёл за видеокартой — понял, что материнку надо ещё новую, с pci-express. А отсюда вытекла необходимость в новом процессоре...
Плюнул, пошёл на гитаре поиграл.
Так что современные игры гораздо дороже, чем мы видим на ценниках.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
ask.do, ты просто рассказал про свой случай. А ведь есть разные категории игроманов и разные стадии увлечения и даже заболевания этим (например такая болезнь как "игромания" уже официально подтверждена, но не все ей подвержены). Одни спокойно совмещают одно с другими и им всё удаётся. Другие тратят всё своё время, играют даже сутки напролёт (например особая ветвь игроманов — это те, кто играет на автоматах и казино).


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Fearless
ТОгда можно говорить о кактусоманах(людей помешанных на кактусах), творогоманов(людей помешанных на творге) и на многих других. Дело не в моем случае, дело в том, что не стоит вешать несуществующие ярлыки на целое общество со своими интересами. Насчет заболевания игромания я уже сказал, эта болезнь называется не игромания, а зад..мания и она может встретиться именно определенных людей и не стоит об этом говорить, как о тенденции. А мы вданном случае все-таки разбираем не Васю Пупкина, а именно определенное сообщество.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
В опросе отсутствует вариант ответа "Открыл для себя Мир Книги" :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
ask.do, я просто сказал, что категории игроманов тоже разные бывают и всё, что в принципе абсолютная правда. А ты начал впадать в крайности. Вовсе не обязательно так было делать. :-)
Страницы: 123456...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх