Лучший сюжет в RPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 

  Лучший сюжет в RPG

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Именно к жанру RPG принадлежит значительная часть тех игр, которые мы любим за увлекательные сюжеты, проработанные диалоги, запоминающихся персонажей. Особенно важно при этом, чтобы череда заданий сохраняла собственный смысл, а не была привинчена лишь для набора экспы.

В принципе, каждая игра в списке — в какой-то степени культ. Хотя в остальном некоторые из них различаются просто кардинально.

Итак, предлагаю вспомнить любимые RPG. Обсудим, где были наиболее интересные конкретно квесты, в отрыве от всего остального. А также — где были лучшие диалоги; персонажи; мир игры; и собственно сюжет. И, наконец, в какие RPG просто хотелось уйти с головой и неотрывно следить за разворачивающейся историей. :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc мы поняли друг друга!!!!! Я за то, чтобы не отбирать у людей возможность, если они, как например Arbetius , считают этот сюжет хорошим или лучшим. Имеют право :-).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:10  
geralt9999 , странно, мне показалось вполне логичным.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А может мне просто ход с предательством Андерса понравился.
Было очень неожиданно и сильно смотрелось (у меня эмоции через край лились). Лана это уже личное восприятие))))

сообщение модератора

Спрятал сюжетный ход под спойлер. Будьте, пожалуйста, внимательнее к таким вещам 8-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
ну... меня сейчас закидают всем, чем можно закидать, но я бы проголосовал про сюжетный мир World of warcraft. как бывший фанат, могу сказать, что при детальном изучении мира есть и сюжет и завязка и логичность. мир кажется полным и натуральным, оттого любые вариации с сюжетом смотрятся реально и стояще.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не закидают. Просто скажу, что сингл-RPG и ММО-RPG имеют лишь три общие буквы в названии и прокачку персонажа, а по сути совершенно разные. Продуманность мира это ЛОР игры, а сюжет — несколько иное. В этой теме про одиночные игры
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
а ну ок)) тогда диабла 2рая)
хотя по мне, разницы особой нет.. только вместо нпс — люди.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну вообще в WoW вполне себе линейка сюжетная имеется, только её прохождение идёт на фоне толпы персонажей под управлением игроков. А так — вполне себе сравнимо с Космическими рейнджеоами, где мы тоже часть мира 8-)
П.С.
В ВоВ правда не играл, основываюсь на рассказах об игре от Тимура Хорева из ЛКИ журнала.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
А как же Deus Ex:HR?Пусть он и Экшен РПГ


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
wispord Ну вы же сами понимаете, что это именно экшн / шутер / stealth с элементами RPG. Но довольно хороший, этого не отнять. Одна из игр, вселивших в меня надежду на современные ремейки классики :-) А вообще посмотрите на дату создания опроса — октябрь 2008 года. За три года до выхода Deus Ex: HR ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что все игры серии TES объединены в опросе. Иначе голосовала бы за Морровинд. А так пришлось отдать голос за Vampire: The Masquerade — Bloodlines.

Очень удивилась, увидев в этом опросе Sacred 1-2. Уж сколько часов я в них убила, но сюжет мне там не попадался.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Странно,почему не было Dragon Age Это целая вселенная разросшаяся до комиксов, книг и фильмов. Безусловно в играх этой серии сюжет стоит на первом месте. Только первая часть чего стоит. Но зато "Санитары" есть :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Я за ПЗ.
Диалоги так себе, но выражения персонажей доставляют, и + атмосфера!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилась, Fable: The Lost Chapters, в детстве не понял её) переигрывал недавно.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
В Dragon Age (первом) в своё время сюжет очень понравился. Играешь, как будто читаешь книгу, или сам находишься в центре событий. Очень подробная, разветвлённая история, по-настоящему получаешь удовольствие от игры.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в RPG»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в RPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх