Might Magic


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Might & Magic»

Might & Magic

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл 6-9 части, больше всего впечатлили 6-7, их в сумме прошёл раз 10 и не жалею о потраченном времени) 8-я наих фоне смотрится имхо бледновато, а 9-я так вообще визуально не M&M, хотя сама игра неплохая, только финальный квест показался слобоватым на фоне масштабных предыдущих частей.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Проходил все по нескольку раз. Увы, это как раз пример затухающей серии. Более ранние серии не видел, но для меня они так и расположились: Might & Magic 6 — золотая медаль, ММ7 — серебро, восьмая часть — бронза.

Девятая — максимум медь. Прошёл только из-за уважения к серии. Один раз и этого хватило. Частично интересно, большей частью халтура. Провальная чисто аркадная игра — практически не пользовался тактическим режимом. Огромное разочарование, лучше бы такое и не делали.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Проходил все по нескольку раз. Увы, это как раз пример затухающей серии.

Звучит страшно, но так и есть.

цитата Cardinal_St

Might & Magic 6 — золотая медаль, ММ7 — серебро, восьмая часть — бронза.

И с этим очень согласен.
Хотя я например медь не осилил. ММ8 прошел только 1 раз.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Обидно что вообще никакого продолжения не будет. А так хочется, чтобы графика на уровне обливиона:)
Убили серию на корню, уроды. Вот и приходится все по n-раз проходить. Комбинируя героев и порядки прохождения :)
Эх....
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

Обидно что вообще никакого продолжения не будет. А так хочется, чтобы графика на уровне обливиона:)
С графикой обливиона девятая часть стала бы лучше ? ;-) Игры тогда были не коммерческие. Десятая часть с DirectX 10, но в духе девятой — мне лично не нужна 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй даже для меня слабость графики 9 части непреодолимо) Помню: тошнило.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

С графикой обливиона девятая часть стала бы лучше ? Игры тогда были не коммерческие. Десятая часть с DirectX 10, но в духе девятой — мне лично не нужна

:-))) не, а вот 6-7 стоит задуматься. Да что мечтать, всё равно серия умерла.8:-0
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Я не встречал более красиво нарисованного шмотья чем это сделано в ММ6! Это никакие-то малюсенькие квадратики с мечиками и броньками. А полноценный рисунок. В игре испытываешь удовольствие от переодевания.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
1-2 части видел, даже смог запустить. Сырые и недоделанные.
Лучшая игра в этой серии 3-я. Потрясающая работа художников.
4-5 это по сути одна игра, разделенная на 2 части. Картинки похуже, Загадки попроще.
Эти игры чисто досовские. На свременных системах запустить практически невозможно.
6-я. Новый уровень графики. Самые населенные и сложные локации. Большей частью экшен. Первая игра под винду. Работает под XP. Наиболее длинная из всей серии. По утверждению создателей требует около 600 часов для прохождения. На самом деле несколько меньше. Особенно после 5-го раза.
7-я. На мой взгляд ближе к основной идее серии. Разветвленный сюжет. загадки. Собственный замок.
8-я. Очень далека от всей серии. Фактически другая игра.
9-я. Опять новый уровень графики. Для серии. Первая игра в серии с настоящей трехмерной графикой. На само деле графика очень слабая. Никакая.
Судя по тенденции хорошо, что продолжения не юудет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата One

На свременных системах запустить практически невозможно.
Из-под DOSBox идут без проблем. ;-) Только-только запускала — ностальгия... Уж больно нравятся, и 4, и 5. Их и походила по нескольку раз, а уж сколько раз начинала — и не вспомню: там же интереснее всего самое начало, пока First Aid-ом лечишься. :-)
А из остальных частей, наверное, больше всего семёрка нравится.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Из-под DOSBox идут без проблем.

У меня лично возникнут проблемы скорее с переводом, английский совершенно не знаю :)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

А из остальных частей, наверное, больше всего семёрка нравится.
"Акромаг" подкупил ? В него можно порубиться добрых часов 300 :-)))

цитата One

На само деле графика очень слабая. Никакая.
На самом деле сама ММ9 никакая и ни одна графика, даже самая продвинутая, её бы не спасла.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Тема заглохла) А я между прочим сейчас играю в 7ую часть и офигеваю... Умели ж игры делать:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Только недавно заново установил MM7 и с удовольствием прошёл, любимой светлой партией. Воистину умели игры делать.

–––
Make weird great again!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
А я только в последнюю и играл, в Might & Magic X — Legacy. Зашло на отлично. Хотя, ИМХО, баланс подкачал — вроде как доказано, что пройти игру возможно любой партией, но это же каких сил потребует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Проходил 4-5-ю и 7-ю части. Надо бы пройти 3-ю и 6-ю с 8-й, конечно. Первые две стары даже для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y Шестую пройти обязательно :-[ Восьмая гораздо проще, но на один раз тоже можно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Мод, объединяющий 6, 7 и 8 части в одну игру: https://www.celestialheavens.com/forum/10...

Немного инфы на русском: http://senat.mm6world.ru/viewtopic.php?id...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Очередная паршивая практика отключать сервера для — казалось бы! — одиночной игры, что рушит весь её сервис.

[Might & Magic X: Legacy] Ubisoft отключила сервера активации

цитата

В начале июня Ubisoft отключила сервера активации Might & Magic X: Legacy. Казалось бы, отключила и отключила — какая разница, если игра устанавливается и работает? Как бы не так. Мало того, что из неё пропали загружаемые дополнения aka DLC и разблокированное за очки uPlay наполнение, так и сама игра теперь не проходится без шаманских плясок с конфигурационными файлами.

Старые и не совсем честные на руку игроки, возможно, помнят проблему пиратских версий, когда игра не позволяла покинуть первую главу, поскольку отсутствовала нужная строчка в диалоге. Чтобы она появилась, игра делала запрос на те самые сервера, которых теперь нет. А значит и пройти дальше нельзя. Но раз её решили тогда, значит можно и теперь:

  Откройте в текстовом редакторе файл \Might and Magic X Legacy\Might and Magic X\ Legacy_Data\StreamingAssets\Dialog\LevDialog.xml
  Найдите и удалите все четыре строки
  Мост на юге Морской гавани так и останется заваленным, но в Сорпигале появится возможность отправиться туда на лошади.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Might & Magic»

 
  Новое сообщение по теме «Might & Magic»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх