Насколько важна для вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 

  Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Думаю сюда же можно включить и любимые OST-ы из игр. Silent Hill, на мой взгляд, это вообще нечто с точки зрения музыкального сопровождения.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
На волне скуривания Скурима тут понастольгировать решил по OST Морровинда.

[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5119183kTon]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5119185Fft0]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5119185Fft0]

Всё-таки Ерёма написал в своё время один из самых необычных игровых остов и один из самых странных оркестровых остов среди саундтреков вообще, по меркам сферического помпезно-эпичного оркестрового OST в вакууме, конечно. Соул к тому же учит всяких нубов тому, как правильно тащить сквозную тему через весь саундтрек. Всё мелодическое развитие во всех композиция идёт из одного общего мотива (назовём его "мотивом Нереварина") главной темы. Где-то он очень ясно узнаётся, где-то надо врубиться и услышать, что это просто хитрая и неожиданная вариация, идеально ложащаяся при этом на контекст. Такое единство очень хорошо цементирует саундтрек в единое полотно, при всёх-то различиях композиций (в мирных сливаются воедино мелодизм Бетховена, Баха и невесомый стиль оркестровок и ажурные гармонии Дебюсси, в боевых явственно влияние Вагнера).


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Улыбнуло, что в чарте Best of 2011 на last.fm во вкладке "Новые открытия" на седьмом месте красуется очень интересный исполнитель — Aperture Science Psychoacoustics Laboratory. На самом деле, саундтрек просто отличный :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Николай 1 , огромное спасибо за ссылочку
Еще бы к "Ночи ворона" музыку найти


У меня есть, не помню откуда скачал (давно очень было), но могу на e-mail любому желающему отправить — пишите в личку.
( 6 файлов на 13,8 mb)

Как вариант во Вконтакте в поиске аудиозаписей напишите: " ночь ворона" — все треки там есть.

В 1-й и 2-й Готике действительно удивительно сочетающийся с игрой саундтрек!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Музыка в игре/кино должна служить цели создания атмосферы, но она должна быть такого уровня, чтобы её можно было слушать и без игры.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Я выбираю другой вариант. Отчасти я согласен со вторым пунктом, но не думаю, что это единственная цель музыкального сопровождения. Кое-что зависит от жанра игры — в некоторых случаях предпочитаю отключать музыку. А в каких-то случаях музыкальное наполнение может играть некоторую роль в механике игры — с ходу не соображу примера, но это применимо может быть в квестах, каких-нибудь загадках. Другой вариант — музыка не всегда играет, а лишь кое-где, чтобы скрасить время игроку — например авторадио из GTA. В экшенах музыка скорее редкость — в зависимости от типа экшена конечно, скажем сюжетный Макс Пэйн был бы блекл без поигрывающих между перестрелками треков. А в Дюк Нюкем, Крутой Сэм-подобных энергичные запилы во время перестрелок соответственном будут задавать тон битвам.

Но особенно приятно, когда музыка несёт в себе дух игры и может быть прослушана отдельно. По личному опыту таких композиций не очень много смог найти, например из Ведьмака приятные темы, вот вторая часть ничем не запомнилась. Хотя в самой игре звучит — это да, тон происходящему задаёт.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Музыка является важной, однако не главной состовляющей игры. Проголосовал за 2 пункт. Хотелось бы отметить композицию, звучащую в четвёртой Цивилизации. Музыка на все времена.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

По личному опыту таких композиций не очень много смог найти
Уже упомянутые здесь Готика 1/2. Рекомендую также System Shock 2 и свежий Deus Ex HR — все слушается отдельно на ура. И все можно найти на YouTube.

цитата Текстоплёт

например из Ведьмака приятные темы, вот вторая часть ничем не запомнилась
Имхо, вторая часть в этом плане вовсе не хуже.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Определенно второй вариант. Атмосфера и поддержание нужных моментов. Вспоминаются приятные сказочные композиции в "Gothic II" и драйвовый в некоторых местах саунд "Half-Life 2".
А, ну и знакомые по бесчисленным художественным и анимационным фильмам композиции из двух последних "Бэтменов".


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Я конечно не играл никогда ради одного саундтрека, но вот в GE помнится бегал часто в локацию с озером только чтоб послушать игравшую там мелодию. Вот эту:
http://www.youtube.com/watch?v=6IBnqf_d0h4
Потом нашел где скачать саундтрек игры, слушал ее в плеере, бегать перестал )
Но в целом я считаю, что саундтрек не должен «перебивать» саму игру, как это было у меня со Скрипкой Мертвых. Саунд должен дополнять, давать нужное направление, создавать атмосферу. Как пример:
http://www.youtube.com/watch?v=WfI2AQTFOX0
http://www.youtube.com/watch?v=ywGF7aJjwMw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне тут брат недавно подкинул папочку, сказал — послушай, хорошая музыка. Саундтрек ко второй части Ассасин Скрид. Действительно неплохая музыка, некоторые композиции за душу берут.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Саундтрек ко второй части Ассасин Скрид. Действительно неплохая музыка, некоторые композиции за душу берут.

Джеспер Кид :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Из последних прослушиваний хотел бы выделить OST Alan Wake, вернее — неофициальную подборку (всего же их там вроде три — официальный, неофициалка и чёрт-пойми ещё какой). Ник Кейв и Дэвид Боуи, Anomie Belle, Poe, Among the Oak & Ash и, конечно же, Poets of the Fall в образе Old Gods of Asgard. Трип-хоп, country, готика на блюзовой основе — да масса всего, что стоит послушать не только ценителям игровых саундтреков, но и просто людям, любящим хорошую музыку.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Из последнего безумно понравились осты к Mass Effect.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата semuschka

Из последнего безумно понравились осты к Mass Effect.

Еще в Deus Ex: Human Revolution музыка хорошая. В Mass Effect 3 любимые трэки — An End Once And For All и I Was Lost Without You
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Один из лучших фэнтезийных саундтреков мне известных.
Realms of Arkania: Star Trail.
http://www.youtube.com/watch?v=OTYBOIjcOg0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Я до сих пор балдею при игре в любую часть Соника, музыка просто отличная :-)))
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле, для современной игровой индустрии пишет музыку множество талантливейших композиторов. Вот мои самые любимые:

- Jeremy Soul (Icewind Dale, Neverwinter Nights, TES: Morrowind-Oblivion-Skyrim, Dungeon Siege)
- Mike Morgan (Fallout 1-2, Planescape: Torment и как ни странно — отечественные Аллоды онлайн)
- Jesper Kyd (Hitman 1-4, Freedom Fighters, Assassin Creed 1-2)
- Кирилл Покровский (Divine Divinity, Beyond Divinity, Divinity 2: Ego Draconis)
- Inon Zur (Icewind Dale 2, Dragon Age I-II, Fallout New Vegas)
- Michael McCann aka "Behavoir" (Splinter Cell Double Agent, Deus Ex Human Revolution)
- Kai Rosenkranz (серия "Gothic")
- Pierre Langer and Tilman Sillescu (серия "Spellforce")
- Martin O'Donnell and Michael Salvatori (серия "Halo")
- Jack Wall (Jade Empire, Mass Effect 1-2)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Джеспер Кид

Я впервые его музыку услышал давным-давно в игре для приставки Sega — Adventures of Bantman and Robin. Техно на 16-битной приставке, да еще и атмосферное — это было круто! Некоторые композиции оттуда и сейчас переслушиваю.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
Очень важна! Соглашусь со многими, OST`ы к Silent Hill`ам — потрясающие. Акира Ямаока, по-моему, вообще гений!
Ещё нравятся OST`ы к NFS, Hitman, Max Payne 1;2, Half-Life-2.
А в GTA люблю играть под свою любимую музыку. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

- Jeremy Soul (Icewind Dale, Neverwinter Nights, TES: Morrowind-Oblivion-Skyrim, Dungeon Siege)
- Inon Zur (Icewind Dale 2, Dragon Age I-II, Fallout New Vegas)
- Kai Rosenkranz (серия "Gothic")

+1. Покровский во втором "Дивинити" тоже неплох, но все же чуть-чуть не дотягивает. А 3-й Fallout тоже Зур вроде? Хотя музыка там хоть и неплохая, но все же не выдающаяся.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 
  Новое сообщение по теме «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх