Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
понятно, спасибо))
Мой ноут таки не потянет :-(
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Никто не знает, когда хотсит выйдет? Или вышел уже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Минимальные системные требования:
# ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;

# Оперативная память: 2GB;

Вчера рискнул купил и установил при меньших параметрах компьютера
Оперативки всего 1 гиг и игра идет прилично без торможения, на уровне Нового времени покрайней мере, 3я и 4я цива у меня иногда к этому периоду уже раза по два висла. правда видеокарта на 512 как раз то что они оптимумом считают.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Еще хочу обратить внимание на едва ли не главную новинку игры параметр счастье (на мой взгляд безобазно тупой)
В общем если вы немножко воюете (а выйграть игру не имея хотя бы 30-40% захваченных городов от общего вашего количества не реально) то каждый такой город и каждая его единица населения дают минус в этот самый параметр ,в общем играя на 2-м уровне мне пришлось тупо покупать во всех городах строения дающие + в счастье — цирки,колизеи,стадионы и строить все в подрят чудеса света чтобы вывести его хотя бы на 0. Ибо если он заходит за -10 то нельзя ни поселенцев делать ни воевать нормально (ибо идет определеный процент в минус при атаке)

Поэтому играя невозможный вариант я только несколько раз воспользовался кодами чтобы этот параметр поднять и выйграл ту игру :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

я только несколько раз воспользовался кодами чтобы этот параметр поднять и выйграл ту игру

Нууу, радость уже не та


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

то каждый такой город и каждая его единица населения дают минус в этот самый параметр

Это если действовать методом блицкрига:-) Я обычно захваченные города превращаю в марионетки, а когда заключаю мир — по одному их аннексирую и строю суды.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Это если действовать методом блицкрига Я обычно захваченные города превращаю в марионетки, а когда заключаю мир — по одному их аннексирую и строю суды.

в принципе полезно еще разрушать...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Если пошел печень таких вариантов — то можно еще город купить(за город недавно построенный на моей теретории хотели всего лишь 5 единиц ресурсов роскоши) или потребовать как плату за мир :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Люди, а что, в пятой версии уже нельзя регулировать затраты на науку, развлечения и прочее? o_O
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял только косвенно и последовательно — применяя политику ,строя здания которые дают определенный % науки и т п ,устраивая золотой век ...

А вообще меня удивило вот что еще с момента выхода 1-й цивилизации прошло почти 20 лет ,добавляют только всякий бред города-госсударства,параметр счастья и т п ,а хоть бы какую реально новую технологию добавили или военную единицу ,а то как все заканчивалось на уровне 60-70-х годов так и заканчивается и АпполоПрограмм и постройка корабля на Луну (а дальше по этой программе не долетит) как победа над другими теперь в свете потуг сделать экспедицию на Марс выглядит смешной.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
А какое максимальное количество цивилизаций можно использовать в игре? Неужто только 12? В третьей версии было 15, это всё ж таки поинтересней. Правда, там не было городов-государств...
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Тут все зависит от карты — на стандартной карте было 8+12(городов-госсударв) ,наверно на большой и очень большой их было больше 12 ,только я не представляю сколько лет в такую игру придется резаться :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

наверно на большой и очень большой их было больше 12 ,только я не представляю сколько лет в такую игру придется резаться

Я в третьей и четвёртой сериях всегда играл только в масштабе "огромный". Может, в пятой части масштаб поменялся, и мир стал действительно огромным?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Я в самые большие никогда не играл — и так от полусотни городов крыша едет где чего :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А вообще меня удивило вот что еще с момента выхода 1-й цивилизации прошло почти 20 лет ,добавляют только всякий бред города-госсударства,параметр счастья и т п ,а хоть бы какую реально новую технологию добавили или военную единицу

Была ветка "Call to Power", где были подводные и космические города.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Была ветка "Call to Power", где были подводные и космические города.
Еще были Адоны типа Фэнтези Ворд — но смысла они не меняли — тоже самое просто назвали другими словами в другом контенте ,но реального развития не было.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
А в пятой Циве эпохи вообще сменяются? А то я уже до Средних веков дошёл, инженерное дело изучил и всё такое, а у меня до сих пор светится надпись: "древнейшая эпоха" и технологии соответствующие... :-(
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

в пятой Циве эпохи вообще сменяются?
сменяются, правда не понял по какому принципу
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

сменяются, правда не понял по какому принципу

Сменяются при изучении первой технологии новой эпохи.

цитата

А в пятой Циве эпохи вообще сменяются? А то я уже до Средних веков дошёл, инженерное дело изучил и всё такое, а у меня до сих пор светится надпись: "древнейшая эпоха" и технологии соответствующие..

Странно. Возможно, баг. Вы патч какой-нибудь ставили?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо что в 5ой цивилизации нельзя размещать на одном поле больше одного отряда. В третьей версии бывало обидно, когда огромные армии противников завешивали компьютер и растягивали ход до неимоверных размеров. Еще очень обидно было когда какие-нибудь ацтеки с воинами-леопардами или зулусы с такими же низкоуровневыми юнитами засыпали количеством конницу с огнестрелом, а иногда даже танки. Теперь в войне появилось нечто претендующее на тактику.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...56789...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх