Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата tolik3712

А у меня вообще ошибка вылезает, когда пытаюсь убрать заставку

У меня тоже! И многочисленные другие глюки(например, иногда при попытке записаться зависает наглухо). А игра лицензионная, интересно пиратка грешит этим?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я помню, ролик находится в папке с игрой, и если его удалить оттуда, то его там не придется рассматривать это видео в (сто) десятый раз.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cenych

Насколько я помню, ролик находится в папке с игрой, и если его удалить оттуда, то его там не придется рассматривать это видео в (сто) десятый раз.

Только наверное стим будет пытаться его скачать. А вообще там текстовый файлик должен где-то быть, в котором можно отметить чтобы не показывал ролик


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне помогает удерживание правой кнопки мыши. :-) Как только сын зайдёт в шатёр, ролик должен прерваться.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cenych

Насколько я помню, ролик находится в папке с игрой, и если его удалить оттуда, то его там не придется рассматривать это видео в (сто) десятый раз.

Тоже его удалил ,потому что ролик вешался ,а игра дальше вообще не запускалась :-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
есть подозрение что во время ролика идет загрузка игры....


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

А вот ещё такой вопрос знающим людям: на что нужно нажать, чтоб пропустить заставку к игре?

Это "болезнь" новых игр. Что 5-я Цива, что 3-й фалоут, что калофдьюти последняя — везде приходиться видеть неубираемую заставку\рекламу
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Убога всё-таки новая цива :( Кроме шестиугольников, которые во freeciv уже годы назад появились, ничего нового по сравнению с 4-й, только куча упрощений :(
Стратегический вид, очевидно, специально убогим сделали, чтобы им никто не пользовался.

В целом готов согласиться. Я в неё даже доиграть не смог — скучно стало. Хотя идея с направлениями развития (или как они там называются?) мне понравилась. И всё равно — нуууудно. Может, перерос я уже такие игры?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Думаю скорее попытки в массы донести Цивилизацию сильно дух погубили серии.
Первая часть до сих пор не надоедает, есть в ней что-то особенное... да вот хотя бы с автором согласен
взято отсюда :

цитата

...А вот, к продолжениям «Цивилизации» претензия есть, и большая. Их разработчики то ли не поняли, то ли позабыли, чем именно покорил сердца оригинал. А Сид Мейер не сумел им этого втолковать (он отнюдь не во всех случаях принимал деятельное участие в разработке). И вышло так, что из игры один за другим начали пропадать мелочи, составляющие ее атмосферность.

Взять, к примеру, королевский дворец. В самом начале игры он представляет собой обычную хижину. Но по мере развития цивилизации народ время от времени предлагает пристроить к ней разные детали фасада, крылья, оформить дорожку, поставить памятники и разбить сад. Каждый раз нам дают выбрать один вариант оформления из нескольких, и к концу истории игрок обзаводится роскошным дворцом — наглядным свидетельством народного признания. Или не очень роскошным, если он играл неумело или на низком уровне сложности. Резиденция правителя перекочевала во вторую часть, но потом пропала! И атмосферности стало меньше!
[Sid Meier's Civilization II, скриншот, 111KB]
Так выглядел город во второй «Цивилизации». Красиво и наг-
лядно... но безлюдно до жути.

Или вот — города. В оригинальной Civilization каждая закладка города была торжественным событием и отмечалась небольшой анимированной сценкой. Позже, уже во время игры, на город можно было посмотреть, увидеть, как он растет и развивается, какие в нем есть здания и чудеса света, как вместо хижин вырастают домики, а потом — высотки. На стратегической карте город выглядел как квадратик с цифрой, но внутри каждый был индивидуален. Захват города отмечался сценкой, где на фоне зданий маршируют солдаты, а бунт наглядно показывался в виде бушующей толпы....
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Такая беда, такая беда :-(. Есть у меня цива пятая, к ней дополнение "Боги и короли"(всё через стим покупалось). Так вот, практически невозможно играть — периодически виснет(частенько даже на начальной заставке). По требованиям комп подходит. Драйвера на видео, директикс и прочее регулярно обновляется. Вроде бы не я один с такой проблемой, начитался форумов, советов всяких — не помогает. Может, кто-то знает какое-то особо действенное колдунство? 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
На лицензии. Надо. Катать. Официальные. Жалобы. Проблема? Сразу письмо, пусть решают, даже если вы забыли компьютер включить.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Катал. Советы суппорта не помогли. Обидно.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Я бы сравнил как шла оригинальная игра и как потом дополнение
Если глючит тока дополнение ,то надо издеватся над ним : переустанавливать ,удалять файл заставки ,понижать в настройках параметры графики ,пробовать запустить через 3D-Analyze
Но если и то и другое ,то быстрее переустановить винду ,чем разобраться


ЗЫ А вообще каждая последующая цивилизация хуже преведущей по управляемости и логике . Если в 1-й мне удалось как-то вырезать всех до н э (ну вру на 100-ню лет позже ибо в 0-й год еще какие-то там китайцы создались) и выигрывать на самом тяжелом уровне . То теперь как не играй на уровне выше среднего с тобой сначала просто разговаривать не будут в плане обмена технологиями ,настроение в городах тоже непонятно из-за чего вдруг начнет ухудшаться что им при этом не строй и как окресности не возделывай и как войска в городе не регулируй ,а потом придут враги и вырежут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха советы — это прекрасно. Вот только этого мало, надо писать в тех поддержку письма и требовать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
периодически поигрываю в этих "богов и королей" с торрентов качаных, глюки были когда карта послабее была, щас нормально летает даже на огромной карте.
на императоре побеждаю в 90 процентах случаях, недавно на бессмертном выиграл, но пока один раз,
уж больно ИИ агрессивным действительно становится.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

ЗЫ А вообще каждая последующая цивилизация хуже преведущей по управляемости и логике . Если в 1-й мне удалось как-то вырезать всех до н э (ну вру на 100-ню лет позже ибо в  0-й год еще какие-то там китайцы создались) и  выигрывать на самом тяжелом уровне . То теперь как не играй на уровне выше среднего с тобой сначала просто разговаривать не будут в плане обмена технологиями ,настроение в городах тоже непонятно из-за чего вдруг начнет ухудшаться что им при этом не строй и как окресности не возделывай и как войска в городе не регулируй , а потом придут враги и вырежут.

Совершенно не согласен, завоевать весь мир до н э где тут логика?=) и с настроением непойму что не ясно — там же вроде все подробно расписано от чего и почему какие +/- идут , конечно если вы сразу пойдете по всему миру войной, захватывая все города подряд, то счастье уйдет в минус


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

То теперь как не играй на уровне выше среднего с тобой сначала просто разговаривать не будут в плане обмена технологиями ,настроение в городах тоже непонятно из-за чего вдруг начнет ухудшаться что им при этом не строй и как окресности не возделывай и как войска в городе не регулируй ,а потом придут враги и вырежут.

Elric, у вас точно последняя версия стоит? Были подобные проблемы в начале, постепенно с выходом патчей исчезли.
По пунктам:
1) Даже на 7ом (на 8ом не играл пока) исследовательские соглашения как минимум с одной цивилизацией всегда удается заключить — сами предалагают
2) Настроение — мб у вас включено автоматическое управление городами, при росте населения настроение ухудшается, плюс АИ может специалистов перераспределять. Причем, как я понял, перераспределение обрабатываемых тайлов и спецов идёт каждый ход — действительно несколько раздражает, когда то 9 ходов у тебя что-то планируется строить, то 20.
3) Ну про войска так и раньше было, при чем в сейчас ограничение 1 юнит на тайл ещё как-то снижает размер армии противника — раньше вообще выносили за раз. На высоких уровнях сложности надо приличную армию строить сразу, иначе нападение неизбежно. Доклады военного советника ещё помогают )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

2) Настроение — мб у вас включено автоматическое управление городами, при росте населения настроение ухудшается, плюс АИ может специалистов перераспределять. Причем, как я понял, перераспределение обрабатываемых тайлов и спецов идёт каждый ход — действительно несколько раздражает, когда то 9 ходов у тебя что-то планируется строить, то 20.

Там вроде бы галочка есть — ручное управление.

цитата necrotigr

3) Ну про войска так и раньше было, при чем в сейчас ограничение 1 юнит на тайл ещё как-то снижает размер армии противника — раньше вообще выносили за раз. На высоких уровнях сложности надо приличную армию строить сразу, иначе нападение неизбежно. Доклады военного советника ещё помогают )

Ну впринципе и сильно большую ненадо, главное удачно расположиться на пути армий врага — на холмах, на переправах , тыкнуть крепость если уж совсем плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

Там вроде бы галочка есть — ручное управление.

Да я-то в курсе:-) Но пользуюсь обычно фокусами, причем в 90% случаев — production focus.

цитата dimale

Ну впринципе и сильно большую ненадо, главное удачно расположиться на пути армий врага — на холмах, на переправах , тыкнуть крепость если уж совсем плохо.

Я имел в виду именно риск нападения, а не отражения нападения. Если military advisor говорит, что противник может вас вынести (wipe off) — 99% нападёт.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Летом выходит новое дополнение: http://www.pcgamer.com/2013/03/15/civiliz...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...7891011...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх