RTS против пошаговых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «RTS против пошаговых стратегий»

 

  RTS против пошаговых стратегий

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

если на руках сидит (или лежит) малыш до 1,5 лет, который не только время от времени перекрывает экран головушкой, но и не прочь сам понажимать на клавиши

Если это ваши малыши, то это печальное зрелище(((( Не солидно маме играть в сратегии (ИМХО).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mort

Не солидно маме играть в сратегии
Это почему? ;-) А папе — солидно? И во что тогда солидно маме?
Хотя я стратегиями не ограничиваюсь. Зато никаких сложностей с детьми возраста подросткового, проблема "отцов и детей" сведена к минимуму — если совпадают интересы и увлечения, то всегда есть о чём поговорить и чем поделиться (это касается, естественно, не только игр, но и их тоже). 8-)
Да и муж, который не прочь после работы отдохнуть, гоняя очередную комп игру, не рискует нарваться на непонимание со стороны жены.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Rijna , папе тоже не солидно. Детишек нужно реальной жизни учить, а не компьютерным играм. Какой пример вы им подаете? Это они сейчас еще не понимают, а в 20 лет разочаруются в вас. А если не разочаруются, то станут тощими бледными геймерами не приспособленными к жизни. Компьютерные игры зло для слабовольных людей. Учиться нужно и спортом заниматься. Меня самого в детстве гоняли от компа, и я считаю правильно делали.
Хотя моя основная мысль, что дети в вас разочаруются, а не зло комп. игр.
Офф топ конечно, извините.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю оба жанра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Mort, учатся, и спортом занимаются, и книги читают. И не тощие бледные геймеры — просто всего хорошо в меру. А вот в подворотнях в сомнительных компаниях не шляются, и привычек вредных не имеют. Да и прогнозы Ваши не оправдываются: старшему уже скоро 20, но особого разочарования я как-то не наблюдаю, наоборот, очень дружеские, доверительные отношения, и со мной, и с папой.
О пользе для развития детей правильно подобранных компьютерных игр — это тоже не в этой теме должно звучать, хотя именно на стратегиях дети очень легко осваивают ту же математику, свободно оперируя сотнями и тысячами ещё до школы (о развитии мелкой маторики, реакции, умения читать, анализировать и прочем и не говорю). Так что не гонять надо детей от компьютеров (запретный плод сладок, всё равно дорвутся, только уже с конфликтами, втихаря, неизвестно в какой компании), а правильно подбирать и дозировать, особенно малышам. А для этого, как минимум, хоть немного разбираться в предмете.
Извините за офф топ.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Цивилизация 3 — первая компьютерная игра, которая у меня была. Нравится до сих пор. Хотя, скажем, Age of Empires тоже очень не плоха.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, игры они и без вас неплохо освоят, да и с одноклассниками обсуждать все равно интереснее и естественнее. А вот дадите ли Вы им глубокое понимание жизни — это вопрос. Я видел людей, которым сорок, а они как дети пожизни, и абсолютно этого не осознают. И их "детское" мышление не обязательно связано с играми, просто они не понимают взрослой жизни. Что касается дружбы, то друзьями можно быть и без игр, через игры — это самый простой и ненадежный способ, лучше на уважении и авторитете отношения строить.
Не относите это на свой счет лично, я Вас не знаю. Просто рассуждаю, исходя из своего опыта. А если бы моя мама играла в игры, мне бы не понравилось. Она меня более взрослым вещам научила (например, раньше меня водить стала). Хотя эти вещи не на 100% коррелируют (игры и "взрослость"). Поэтому еще раз скажу — не берите на свой счет.

Не ругайтесь модераторы, пожалуйста. Отдельную тему наверное не стоит создавать, а если стоит, то перенесите сообщения.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
GBV, стратегия экономического развития в RTS, как правило, безальтернативна. Т.е. для каждой доступной игровой стороны существует одна, выверенная многими игроками и общеизвестная оптимальная схема "застройки". В хорошем случае — две. На этом стратегия в RTS заканчивается. А все остальное — это уже тактика.

Mort, PC-игры как средство ухода от реальности — не страшнее литературы. Так, к слову. В норме и то и другое — всего лишь хобби, способ расслабиться.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Mort, PC-игры как средство ухода от реальности — не страшнее литературы.

Все зависит от вида игры ИМХО. Стратегии порой развивают стратегическое мышление и т.п. Но порой бывает что погружение в игру подростком чрезвычайно сильно, как например в линейке или WoW. И подобное никак не сравнить с книгами, уж совсем никак, совсем-совсем. Я просто не представляю человека который целыми днями и читает книги и при этом не развиваеться, разве что читает 5 одних и тех же книг по кругу...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
benommen "не развивающих" книг сейчас пишут и издают достаточно, чтобы человек читал их дни напролет, поверьте. В лучшем случае читатель узнает новое слово — "ятаган" — не получив о ятагане никакого представления, кроме того, что это меч, или получив неправильное представление, представляя ятаган как скимитар.
Тут все зависит от человека... некоторых даже игровые автоматы могут из мира исключить. Если человек предрасположен к эскапизму, он найдет способ.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

стратегия экономического развития в RTS, как правило, безальтернативна. Т.е. для каждой доступной игровой стороны существует одна, выверенная многими игроками и общеизвестная оптимальная схема "застройки". В хорошем случае — две. На этом стратегия в RTS заканчивается. А все остальное — это уже тактика.

Это для манчкинов одна-две выверенные стратегии, а для тех кто играет для удовольствия, их великое множество, и многие тоже приводят к победе.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Mort, PC-игры как средство ухода от реальности — не страшнее литературы. Так, к слову. В норме и то и другое — всего лишь хобби, способ расслабиться.

Я, в основном, играющими родителями возмущался. Особенно играющими мамами.

цитата Argumentator

стратегия экономического развития в RTS, как правило, безальтернативна. Т.е. для каждой доступной игровой стороны существует одна, выверенная многими игроками и общеизвестная оптимальная схема "застройки". В хорошем случае — две. На этом стратегия в RTS заканчивается. А все остальное — это уже тактика.

Не скажите. Слежу за вторым стариком (cам не играю). Так вот макростратегий (экономика, билд ордеры) там очень много. А еще исполнить надо, это же real time.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
GBV манчкином себя не считаю, но "роулплейем" заняться в RTS что-то не тянет... Я еще представляю себе "роулплей", например, в Crusader Kings, и могу не нанимать убийц приканчивать какого-нибудь дальнего родственника, чтобы получить в наследство соседнее герцогство — ради поддержания "благородного" имиджа правителя, известного крестоносца и богомольца (хотя de facto имидж мало пострадает от одного убийства) и просто из интереса. Но действовать не оптимально... не люблю.

Кстати, про вашу подпись... это не Хайнлайн придумал, это национальная ирландская присказка. "Выпивка — самый страшный враг мужчины. Она заставляет тебя ссориться с соседями, она заставляет тебя стрелять в лэндлорда — и она заставляет тебя промахиваться." Как-то так.

Mort, вполне возможно. Я уже давно не играю в RTS, не могу говорить за игры последних пяти лет.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Так вот макростратегий (экономика, билд ордеры) там очень много.

Уверяю, что через неделю, максимум две, после официального выхода, появятся оптимальные очередности построек. Еще с месяц они будут проходить проверку и дополняться, и всё, игра превратилась в соревнование по мышиному драг рейсингу. До первого баланс патча. И т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата karry

Уверяю, что через неделю, максимум две, после официального выхода, появятся оптимальные очередности построек. Еще с месяц они будут проходить проверку и дополняться, и всё, игра превратилась в соревнование по мышиному драг рейсингу. До первого баланс патча. И т.д.

Вы корею смотрели по SC:BW? Я много смотрел. Стереотипы ломались много раз. Приходил новый игрок и показывал выход в каких нить других нестандартных юнитов. К тому же я уверяю, если знаешь что смотришь, то игра очень зрелищная у корейцев. И там далеко не все решает АПМ. Стратегий много. Когда, где и как занимать эксп, например, — не тривиальный вопрос. Куча тонкостей, которые решают. Игра не вырожденная как вы думаете. Наверное, вы ее мало смотрели или не понимаете.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вы корею смотрели по SC:BW?

Нет, я понимаю, кучка фанатиков способна на серьезные извращения, но какое отношение это имеет к остальному миру ?

цитата

Наверное, вы ее мало смотрели или не понимаете.

Знаете, я скорее записал бы это себе в плюс.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
RTS мне нравятся больше. Больше стратегических шагов и т.д. Но против пошаговых не имею ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата karry

Нет, я понимаю, кучка фанатиков способна на серьезные извращения, но какое отношение это имеет к остальному миру ?

Говорите только за себя. Какое это имеет тоношение к Вам. В России Корею смотрит много геймеров, да и в Европе тоже.
Вы не смотрели, а судите. Вот Вы смотрите хоккей, футбол и так далее. А про эти виды спорта можно сказать тоже самое. Когда человек не разбирается, то следуют такие высказывания.
З.Ы. Да они фанатики, но ничем не отличаются от тех людей, которые делают профессиональное шоу для всех обычных людей (футболисты, тенисисты и так далее).


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wennod

RTS мне нравятся больше. Больше стратегических шагов и т.д.

Именно по поводу числа стратегических ходов мы и спорим уже страницу как. Но даже знаток RTS, г. Mort, не утверждает, что в RTS вариантов больше. Действия — точно больше. Вариантов — точно нет. В большинстве случаев — меньше.

Mort да, в из действиях смысла не больше и не меньше, чем в жизни в целом.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Даааа , ммм , Total War мне очень нравились , особено — Средневековье .
–––
Mazak8800
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «RTS против пошаговых стратегий»

 
  Новое сообщение по теме «RTS против пошаговых стратегий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх