Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
PS one и PS2 понятно что такое — первый и второй плейстешенс. а если на боксе геймпада написано: PS, PS one и PS2, то не понятно что такое PS. Может быть неграмотный китаец имел ввиду PC? или есть такая приставка?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Может быть неграмотный китаец имел ввиду PC

Нет, наверное, т.к. разъемы-то разные
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Взял у друга погонять на недельку плойку-там Uncharted второй..Классная игрушка..хотелось бы,чтобы на комп вышла тоже..мож в следующем году портируют?..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, ради Uncharted 2: Among Thieves стоит купить третью Playstation.) На компе её точно не будет. А игра... Похоже, что это лучшая игра года.
А ведь на подходе Heavy Rain, Final Fantasy XIII и другие эксклюзивы. И, думаю, что времена противостояния приставок и PC давно закончились. Лучше всего, если дома и то, и другое есть. :-)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Возможно, ради Uncharted 2: Among Thieves стоит купить третью Playstation.)
Ради одной игры покупать консоль это глупости. Да и вообще мощных эксклюзивов на ПС3 раз и обчелся.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, глупость... Но пару человек, которые так и сделали, я знаю.) Не дураки, кстати...:-)

Забыл такие эксклюзивы, как Killzone 2, God of War III и Gran Turismo 5 упомянуть.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Но пару человек, которые так и сделали, я знаю.)
Я тоже знаю, но все равно считаю что ради одного эксклюзива консоль не покупается.

цитата vladrock

Забыл такие эксклюзивы, как Killzone 2, God of War III и Gran Turismo 5 упомянуть.
Еще InFamous в этом году вышел, ага... + еще штук 5-7.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Killzone 2, God of War III и Gran Turismo 5
Лично для меня — параллельные проекты. Явных шедевров — ни одного.

цитата vladrock

Uncharted 2: Among Thieves
Лучшее современное аркадное приключение в стиле Лары Крофт. Да, интересная вещь.

цитата vladrock

на подходе Heavy Rain
Вторая любопытная штучка. Но покупать приставку из-за двух игр... Хмм... Сомнительное удовольствие. Вот если появится какая-нибудь консоль, для которой бы разрабатывались абсолютно все новинки — тогда всерьёз бы задумался. А так — один эксклюзив для PS3, другой только для Хbox, а третий вообще для какой-нибудь DS %-\ Жёстко не хватает универсальности.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St ФИфа третья))))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ФИфа третья))))
Признаться, свободного времени не так много и спортивным игрушкам уже практически не уделяю времени 8:-0 лицензионные PES 2010 и NBA 2K9 — обе нравятся, хорошие, но по сути просто тихо пылятся. 2K10 даже брать не буду, хотя по слухам — всё стало ещё лучше. А вообще да — спортивные постепенно переходят на консоли.

Вот если бы Dragon Age был эксклюзивом для приставки :-D Или издатели бы объявили, что отныне RPG будут выходить только на их консоли — тогда бы сорвался и в тот же день приобрёл :-)))

А так, останавливают следующие моменты:
1) Телевизор включаю практически только ради спортивных репортажей. Если брать приставку, то под это дело и новый экран надо.
2) Напрягает большая раздробленность. Часть хитов появляется там, часть сям, а jrpg вообще на DS, PSP и старых соньках.
3) Специально отслеживал этот момент: в магазинах выбор для консолей существенно ниже. Продавцы заботятся лишь о прибыли, а она идёт на 80% от горячих новинок. Старые игрушки отыскивать крайне сложно.
4) Ну собственно и стоимость тоже не малозначимый фактор. Средства позволяют, но сам факт, что за одну какую-то игрушку выкладывать по 2500р %-\

Глянул сейчас что можно приобрести за такие деньги в электронном магазине: Majesty 2 (370), King's Bounty: Принцесса в доспехах (355), Divinity II. Кровь драконов (395), Left4Dead2 (549), Batman: Arkham Asylum (499), Company of Heroes: Tales of Valor (245), Fallout 1-2 (99). Недурной наборчик :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати,действительно ФИФА 10 на плойке намного лучше в плане геймплэя,чем на комп?
Где то читал,что,мол,там все по другому...
Да,Killzone 2 зашибенная вещь,затягивает..
Вообще,пробовал и "ящик" и плойку,PS 3 получше будет..хотя,почему то там нельзя закачать пиратские игры..странно,что ее не взломали до сих пор..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Кстати,действительно ФИФА 10 на плойке намного лучше в плане геймплэя,чем на комп?
Можно сказать что небо и земля!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но покупать приставку из-за двух игр...

Согласен...
Но я, учитывая общую тенденцию к удешевлению Blu-ray фильмов, еще использую её, как немаловажную часть домашнего кинотеатра. В частности, редкое на DVD "Мизери" по Кингу, приобрёл за 350 руб. И, надо сказать, очень доволен. Не столько ценой, сколько потрясающим качеством.)
По большому счету, PS 3 является полнокомплектным (если учесть все продающиеся дополнительные аксессуары — клавиатуры, пульты, разнокалиберные джойстики, внешние диски и т.д. ) домашним медиацентром. Причем, игры — несомненно важнейшая, но всего-лишь составляющая часть.
Напрягают только выходы в интернет в силу крайне сомнительного браузера. Поэтому основное время провожу всё-таки за компом.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

По большому счету, PS 3 является полнокомплектным (если учесть все продающиеся дополнительные аксессуары — клавиатуры, пульты, разнокалиберные джойстики, внешние диски и т.д. ) домашним медиацентром.
У меня с этим компьютер справляется. :-))) На компе мне это все намного удобней: музыка, фильмы и прочее-прочее))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Можно сказать что небо и земля!!!


А в чем разница-то выражается? Приконопатить к компу джойстик и играй себе "как на приставке" наздоровье :)

цитата vladrock

По большому счету, PS 3 является полнокомплектным (если учесть все продающиеся дополнительные аксессуары — клавиатуры, пульты, разнокалиберные джойстики, внешние диски и т.д. ) домашним медиацентром. Причем, игры — несомненно важнейшая, но всего-лишь составляющая часть.
Напрягают только выходы в интернет в силу крайне сомнительного браузера. Поэтому основное время провожу всё-таки за компом.)

Не вижу большой разницы, а вижу только дополнительную трату денег на агрегат — при наличии Blue-Ray привода таким же центром может быть и комп/ноутбук. Разница между ним и приставкой только в том, что на приставке можно играть в нечто, чего нет на компе, в остальном — полное дублирование функций и даже некоторая ущербность приставки в аспектах того же браузинга. (а уж если так надо отдельную девайсину для медиа — то и надо медиацентр покупать, иначе, при "совмещении функций", рациональнее обойтись и компом, коли уже есть)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

при наличии Blue-Ray привода таким же центром может быть и комп/ноутбук. Разница между ним и приставкой только в том, что на приставке можно играть в нечто, чего нет на компе, в остальном — полное дублирование функций и даже некоторая ущербность приставки в аспектах того же браузхинга.


Разница гигантская. На PS любого номера :

1. никогда не бывает сбоев и "недопустимых операций" винды
2. Всё работает по принципу — вставил и играй (смотри, слушай) — никакойц установки, наладки и поиска патчей
3. Графика, музыка, видео всегда лучше компового. При меньших ресурсах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

1. никогда не бывает сбоев и "недопустимых операций" винды
За 5 лет домашнего ПК у меня сбоев и не было =)

цитата Kurok

2. Всё работает по принципу — вставил и играй (смотри, слушай) — никакойц установки, наладки и поиска патчей
За те же 5 лет у меня было не так и много проблем с играми. Да и то просто обновил драйвера и все. Минимальное телодвижение.

цитата Kurok

3. Графика, музыка, видео всегда лучше компового. При меньших ресурсах.
Это почему? Программное обеспечение? Что там такого, что лучше чем в ПК?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
(кстати, изначально коммент был в смысле "зачем, при наличии компа, покупать за бешеные деньги приставку как медиаплеер")

цитата Kurok

1. никогда не бывает сбоев и "недопустимых операций" винды

Ну, у меня сбоев и так не бывает, если сам не снесу по дурости половину системы.

цитата Kurok

3. Графика, музыка, видео всегда лучше компового. При меньших ресурсах.

Да ну? "Не верю"! (во всех обзорах кроссплатформенных игр, что я читал в последнее время, подчеркивается, что качество картинки лучше на компах ... и если брать системник за те же 400 уе...)

цитата Kurok

2. Всё работает по принципу — вставил и играй (смотри, слушай) — никакойц установки, наладки и поиска патчей

Ну а это уже разные принципы подхода :) Если вывести за скобки патчи, что на совести разрабов (да и то — я как тестировщик ЗНАЮ, что сложных проектов без глюков не бывает, и в таком случае лучше иметь возможность пропатчиться; более высокое качество разработки для приставок обусловлено тем, что на этом рынке больше денег и, следовательно, лучше контроль за производством), то кому-то нравиться all-in-one из коробки, где за него все решил разработчик девайса, а кому-то хочется выбрать и подстроить систему под себя.
Кстати — если говорить лично про меня — то у меня дома PC как такового нет, одни ноутбуки. И вот тут мы получаем кроме бонусов кастомизации еще и бонус "все сое ношу с собой" — мне чтоб игнрать/работать/развлекаться не нужно ничего, кроме розетки ... Пока приставок а-ля ноутбук все же не выпускают, даже если учитывать разность в цене (PSP и DS — это все же не та весовая категория)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

А в чем разница-то выражается? Приконопатить к компу джойстик и играй себе "как на приставке" наздоровье :)
В данном эпизоде — это просто частный случай наплевательского отношения ЕА к владельцам персоналок. Новые версии изготавливаются для приставок, а на пс выходит псевдо-игра, основная цель которой — тупо срубить бабла на известном бренде. Хуже чем FIFA 10 (pc-версия) футбола ещё не видел. Разве что какой-нибудь Sensible Soccer или FIFA International Soccer 92-93 :-)))

цитата DemonaZZ

Кстати,действительно ФИФА 10 на плойке намного лучше в плане геймплэя,чем на комп?
Да, это так. Достаточно посмотреть ролики на you-tube — ничего общего. Контракт с FIFA от ЕА подписан до 2012 года, поэтому они выпускают лишь бы что, раз обязательства. А так, спортивные симуляторы от Electronic Arts полностью сдохли и уже прекратили своё существование. NHL и NBA уже нет, а убогая FIFA ещё помучается два года и тоже скончается.

Если брать продукты Konami и 2k, то их игры абсолютно идентичны и версии для пк/приставок одинаковые. Различия только по мелочи и в управлении.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

1. никогда не бывает сбоев и "недопустимых операций" винды
2. Всё работает по принципу — вставил и играй (смотри, слушай) — никакойц установки, наладки и поиска патчей
3. Графика, музыка, видео всегда лучше компового. При меньших ресурсах.

:beer:

1. Сбои случаются, но нет ничего такого, что не решалось бы обычной перезагрузкой системы.
2. Всё верно. Установки, если они необходимы, происходят автоматически. А патчи сами находят...)
3. В силу наличия Full HD телевизора и ресивера с аудиосистемой, у меня, действительно, на порядок лучше. Кроме того комп у меня стационарный, а фильмы смотреть гораздо удобней на диване.) Да и музыку слушать тоже...
–––
Ars Longa, Vita Brevis
Страницы: 123456...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх