Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokil77

Это в некотором роде подарок

Наверно ноуты от Apple будут здорово смотреться как подарок, хотя как они по функциональности хз...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokil77

но я дня два потратил, что бы убедить её выбирать комп не красоте корпуса.


И зря потратили. Хватит смотреть на железо, смотрите на внешний вид. Для инета и документов подойдёт любой современный ноут.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Наверно ноуты от Apple будут здорово смотреться как подарок, хотя как они по функциональности хз...

Ни один новый ноутбук от указанной компании не уложится в указанный бюджет. Особенно в наших палестинах.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие новости, друзья.
Пожалуй, не буду я продавать свои 750-е...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Есть вопрос.
Купил новую видюху — HIS Radeon HD6850 IceQ X Turbo (H685QNT1GD). Но тут же появились проблемы — стало пропадать изображение, выпадать в "черный экран", лечится только перезагрузкой. Причем в самый неожиданный момент — может просто при работе с виндой, может после открытия Хрома, может после запуска игры, а может все успешно запустить, поиграть час-полтора, а потом опять в черный экран ни с того, ни с сего... Отдал в магазин обратно, они отправили в сервис, но может у кого-то есть идеи в чем может быть проблема? Дрова последние ставил — 11.11. Может кто-то встречался с подобным?
Я сначала грешил на блок питания, когда вылетало при запуске игр, но потом тот же Ведьмак 2 бегал без проблем, а вылетало за милую душу просто на рабочем столе...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Мартин О, тут вариантов чуть больше, чем бесконечность, начиная от нехватки питания/перегрева/дефекта памяти/камня/etc самого видика до артефактов старых драйверов и выпавшей библиотеки directx-a. Без самой карточки не определить.
Тяжелые тесты на видео, стресс-тест, замеры fps/температуры/кулера были?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Карта новая, "только из коробки". Драйвера вроде последние, причем в конце концов не накатывал обновления, а снес все, что было и установил 11.11 Catalyst. Насчет DirectX не знаю, но на встроенном в мать HD4250 никаких проблем не было.
Температура при работе в винде не поднималась выше 40-45 градусов, Ведьмак 2 на высоких настройках (1680*1050, без "ультры" естественно) выдавал 50-60 fps при температуре видео не выше 60 градусов.
"Волосатый куб" из ATItool вращался без проблем минут 10, температура выше тех же 60, а может и 55, не поднималась.
Отключения при этом не поддаются какой-то системе — как писал выше: может вылететь в винде, может при запуске игры, может проработать час-полтора в Ведьмаке, а потом вылететь когда играть закончил, игру закрыл и, например, начал открывать Хром.
Блок питания на 600 ватт (High power (Sirtech) HP-600-G14S — 80 plus) — в сочетании с Athlon II X3 440 вроде бы мощности должно хватать ...
Мне в данном случае интересно, где может быть наиболее вероятная причина, если карточка, допустим, исправна — сейчас она в сервисе и я думаю, что делать дальше, если они скажут, что с ней все хорошо... Идти менять блок питания на более мощный?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Мартин, помню было нечто подобное из-за плохого контакта кабеля (обычно с этим всегда проблемы, если происходит что-то не систематическое :-D)


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Всех с Новым годом.
Зашел в тупик: есть материнка Intel Grand County 2 D102GGC2 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN). Как узнать какую оперативную память она поддерживает?
На даный момент установлена: 512 Мб DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-12 @ 266 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц), как расшифровать сие?
Если можно, помогите?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Дополнительная информация:
http://comport.region.kz/details?model_id...
Значит ли это, что память с частотой, например 800, я уже не поставлю?
Будет ли работать планка вместимостю 1 Гб?


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
По ссылке указано, что максимальный объем ОЗУ 2Гб. Учитывая возраст мамы, максимум можно две планки по гигу каждая поставить.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokil77

Как узнать какую оперативную память она поддерживает?

Нужно к мануалу карты обратится, там все подробно должно быть описано, если бумажной версии не сохранилось, то на сайте производителя в электронной версии должен быть.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Нужно к мануалу карты обратится, там все подробно должно быть описано, если бумажной версии не сохранилось, то на сайте производителя в электронной версии должен быть.

В этом то дело, что не нашел. На сайте то есть.
И чем дальше читаю в инете, тем более ничего не понимаю. Например:
http://compmasterspb.ru/articles_text.php...
чем частота шины, отличается от Эффективная частота памяти?
У меня 533 частота шины, а 1066 эфективная частота памяти?
Помогите!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokil77

чем частота шины, отличается от Эффективная частота памяти?

Я тоже не понимаю. Но в мануале должно быть написанно какой частоты модули поддерживаются, те и надо покупать, по производительности все эти частоты практически не отличаются, вам главное убедиться что материнская плата поддерживает именно тот модуль, что вы собрались покупать, а вникать в тонкости совсем не обязательно. В крайнем случае можно распечатать ту страницу из мануала где написанно про оперативную память и прийти с ней в магазин, попросить продавца подобрать нужный модуль.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

:)

спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли возможность подключить ноут (выходы HDMI и VGA) к телевизору (Вход тюльпан 3RCA) ?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Используй кабели VGA<->3 RCA, Люк.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Icipher кабель это одно, но возникает вопрос будет ли работать. HDMI to 3RCA уже не получилось использовать. А у VGA to 3RCA почему-то расцветка тюльпана другая.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Вероятно, в случае HDMI to 3RCA нужен внешний тивитюнер. Или какой-то другой конвертер сигнала, уж не знаю. Но, по-моему, от VGA всё должно пойти, т.к. что исходный сигнал аналоговый, что приёмник на аналог настроен.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Icipher значит будем посмотреть.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх