Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Так что нужен переходник с детальками внутри.
да уже понял, когда увидел переходники, которые на сам деле удлинители. Предложил людям купить более современный телевизор.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Имеются 4 слота для памяти, в них пока стоит 2 планки памяти по 2гб, если к ним добавить ещё 2 планки по 4 гб дуальность останется?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Да. Нужно только распределить 2*2 Гб в один канал, 2*4 Гб во второй. В общем, в одном канале одинаковые модули должны работать. На некоторых матерях и биосах такого ограничения нет, лишь рекомендация, но всё равно нужно смотреть мануал, который F.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Пацаны, будьте ребятами. Накидайте пяток годных моделей кулеров под 1155-й сокет до 1,5 килорублей. Охлаждаться будет ы5-2300 на Sandy Bridge. Сейчас боксовый кулер на стресс-тесте Аиды кажет 75 градусов без включенного Turbo Boost (сама мать не гонит выше 3200 от номинальных 2800). Что будет под Super Pi... Подозреваю, что вспыхнет ленинской искрой.
Важное примечание: корпус, увы, сказочное dermo (простите мне мой клатчский), обычный офисный miditower гроб, да и тонкостенный ко всему прочему. Соответственно, нужно что-то достаточно тихое, сравнимое с боксовым кулером по выхлопу дБ и не слишком тяжёлое, чтобы не крякнула mATX мать. Прогон воздуха — "типичный сквозной": низкооборотистый 80 мм вентилятор на корзинах HDD и высокооборотистый 80 мм на задней панели, т.е. на той же высоте, что и процессоный сокет.
Алсо, есть сомнительной нужности труба на боковой панели, якобы должна подводить воздух прямо к процессорному кулеру, чтобы тот лучше обдувал околосокетное пространство и не создавал некузявых турбулентностей. Решение для офисного гроба странное, можно и свинтить, если будет мешаться башенному кулеру.
Пока глаз упал вот на это.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Да. Нужно только распределить 2*2 Гб в один канал, 2*4 Гб во второй.
спасибо. Само собой что надо так ставить)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Пацаны, будьте ребятами. Накидайте пяток годных моделей кулеров под 1155-й сокет до 1,5 килорублей

Icipher, у меня вот такой — Zalman CNPS11X Performa. Только я на 500р. дешевле брал, так что в пределы < 1,5 Круб. укладывается8:-0 У меня охлаждает i5-2500K, температуры выше 40 пока не наблюдал. Вообще, у меня проц — чуть ли не самое холодное место в новом компе (ура, наконец-то довелось похвастаться)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
у меня:core i5 760,gigabyte p55a-ud3,samsung ddr3 4 гига, asus gf gtx 560 top(заводской разгон) моник-LG e2211(1920x1080), блок питания 750 ват Thermaltake Ева Блю,корпус Thermaltake V9 Black Edition,2 жёстких на 2Т и на 500гигов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Icipher Отличный выбор, у самого такой на 2400, за 800 оборотов ни разу не уходил, правда корпус не офисный:-) Вот этот лучше, но и найти по анонсированной цене сложно, хотя на 2300 Spirit'a с головой хватит. Только по габаритам надо проверить, у меня на Арморе практически в боковой кулер упирается.
Performa 11 им уступает.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Народ,а что везде ДНС магазины уже задавили местных,смотрю они по всей России расплодились?...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Icipher Отличный выбор, у самого такой на 2400, за 800 оборотов ни разу не уходил, хотя корпус не офисный Вот этот лучше, но и найти по анонсированной цене сложно, хотя на 2300 Spirit'a с головой хватит. Только по габаритам надо проверить, у меня на Арморе практически в боковой кулер упирается.
Performa 11 им уступает.

Nihilist, мне этот мачо тоже советовали, но это чудо весом в кило скорее всего в мой корпус не влезло бы )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата curtrasselcrou

что везде ДНС магазины

Похоже странная местная традиция давать ссылки, у нас в городе вроде нет (постучал по дереву): цены не особо вменяемые, тот же Spirit за 1300 брал в никсе, 30%+ это занимательная экономическая модель.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

у нас в городе вроде нет (постучал по дереву): цены не особо вменяемые
А я смотрю ссылка на этот магазин здесь.К нам пожаловали,много хороших магазинов из за них закрылось(не выдержали конкуренции),да выбор у них по больше,но гарантия на товар урезанная(на большинство),если у конкурентов 3 года,то у них год,да да имено так. Вот взял у них уже тир вещи(телефон,видюху и жёсткий) пока работают,но с гарантией бедаа,меньше. И самое главное-цены привлекательные,выбора товара больше,НО-гарантия(((((


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Может кто сталкивался реально, есть ли компьютерные мышки с тихим кликом?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата curtrasselcrou

арод,а что везде ДНС магазины уже задавили местных,смотрю они по всей России расплодились?...

В Москве и Спб не задавят, а вот в замкадье, включая сибирские регионы, загнули рога уже всем, кому можно, и, пользуясь положением, задирают нехилые цены. Впрочем, у нас в городе разве что интернет-магазины могут потягаться с ними в богатстве ассортимента, остальные даже близко не стоят, если честно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Цены у них чертовски высокие, под заказ за 3-4 дня у нас возят с Никса, Нетлаба и Олдей по цене столичной розницы, или максимум +5%, с нормальной гарантией весь ассортимент. Удивлюсь, если в других городах ситуация хуже.
UPD

цитата Nihilist

за 800 оборотов ни разу не уходил

Все таки за 900...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Помогите подобрать БП.
Asus P8P67, Intel Core i5-2400, 12 Gb DDR3 (2+2, 4+4), Asus ENGTX460 DIRECTCU/2DI/1GD5. 2 sata-II винта.
Кулер проца стандартный, корпус Корпус Thermaltake V9 Black Window с однин вентилятор 230 х 230 мм на верхней панели, 1 вентилятор 120х120 мм на передней стенке, 1 вентилятор 120х120 мм на задней стенке.

Сейчас стоит Chieftec GPS-500A но похоже за год уже начал проседать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Евгений,бери Corsair вт на 850-1000 и горя знать не будешь.Я по осени покупал-отлично работает!
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

бери Corsair вт на 850-1000 и горя знать не будешь.
дорого ((( и не планирую я железо под такое улучшать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

дорого (((

Но сам понимаешь-БП вещь такая,лучше не экономить.С другой стороны,есть смысл Corsair прикупить, если видео помощнее возьмешь.Я этот БП брал под Crossfire на Radeonы.Тоже жаба давила,но махнул рукой))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Помогите подобрать БП.
Asus P8P67, Intel Core i5-2400, 12 Gb DDR3 (2+2, 4+4), Asus ENGTX460 DIRECTCU/2DI/1GD5. 2 sata-II винта.
Кулер проца стандартный, корпус Корпус Thermaltake V9 Black Window с  однин вентилятор 230 х 230 мм на верхней панели, 1 вентилятор 120х120 мм на передней стенке, 1 вентилятор 120х120 мм на задней стенке.
У меня такой же корпус,видюха(560 с заводским разгоном) по старше и по мощнее,памяти меньше,да и проц вроде по лучше,в остальном же примерно также.. С моим железом справляется и ещё запаса море( не знаю к чему предлагают бп на 850-1000вт) Thermaltake Eva blu 750 вт(доволен сем бп-комплектация выше всяких похвал-чего только там нет,проводов всевозможных гора) В своё время разорился на него,но не сколько не жалею. Считаю что более мощный бп брать не стоит(если глобалных планов по апгрейду нет) а вот на 750 вт-самое то, даже необходимый запас имеется....В общем совет один выбирай бп не выше 750вт,но и не ниже
Страницы: 123...1112131415...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх