Вселенная Deus Ex


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Deus Ex»

Вселенная Deus Ex

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER, хорошо, спасибо. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Если на пальцах про продавцов и про Детройт. Первый сидит на полпути от штаб-квартиры до клиники Протез — на входе к жилым кварталам то ли магазинчик, то ли запрвка разгромленные. Второй сидит в одном из жилых домов, рядом с баскетбольной площадкой, забраться можно по пожарной лестнице.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Мартин спасибо большое, отыскал подлеца. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
:beer:
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Представитель компании Eidos Montreal объявил о том, что у них с издателем в лице Square Enix имеются большие планы касательно вселенной Deus Ex. Согласно словам Марка-Андре Дюфо инициатива исходит небосредственно от босса японской компании, Йоичи Вада.
«Я бы с удовольствие занялся сиквелом игры, однако не представляю будущее серии прямо сейчас» — Заявил Дюфо в интервью порталу Eurogamer — «Мы знаем, что Вада-сан имеет большие планы касательно продолжения, но прямо сейчас мы празднуем победоносное шествие нашей первой игры. За время разработки у многих наших сотрудников родились дети и они находятся в отпуске, у них должно быть время на то, чтобы побыть с семьями и лишь затем думать о работе. Поэтому прямо сейчас мы не разрабатываем концепцию Deus Ex 4.»
Остальная часть команды Eidos Montreal в поте лица трудится над еще одним сиквелом-перезапуском, игрой под названием Thief 4.


RPG nuke
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и я прошёл игру.
Затратил 46 часов, то есть не так уж много. Старался проходить очень внимательно, все проходы и тайники находить, а также взламывать все устройства, даже если есть к ним пароль или код.
Правда стелсом не убивая никого прошёл меньшую часть раунтов, не удержался и всё-таки стрелял по головам.
Второй раз буду проходить ещё внимательней и буду проходить стелсом, чтобы никого не убить и стараться ни разу не активировав сигнализацию.

Я достиг 36 из 49 достижений. У меня не пройдено достижение: "Принцип Талиона. Сразитесь с войном-жрецом в чаще городских джунглей". Это где? ЧТо я пропустил, это в Детройте или в Китае? Кто это прошёл расскажите плиз.

Кстати, я попробовал 3-его главаря убить с помощью турели, не особо она мне помогла, я её дотащил до верху, но Змея её быстро уничтожил.

У меня остались вопросы, на которые я буду искать ответ проходя второй раз (сразу предупреждаю спойлеры), если кто знает, ответьте плиз., чтобы меньше 2-й раз лазить:
1)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я себе поставил чип с кодом, потому перед схваткой со Змеей у меня отрубились все возможности. Кто-нибудь ранее не стал новый чип себе ставить, так можно поступить в игре, никто не проверял?


2)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я спас Майлик, но если её не спасти, то что будет дальше? Вообще Майлик классная, надо было Меган бросать и зажигать с Майлик :-)


3)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Есть ли возможность убедить того с тростью, забыл как его зовут, который активировал этот сигнал и хотел, чтобы человечество полностью отказалось от имплантов. Я активировал феромоны, вроде правильно нажал, но он разозлился и отказался помогать, возможно как-то правильно задавая вопросы его убедить?"


Вот как-то так, пишу в 2 часа ночи, завтра высплюсь и ещё что-нибудь напишу, эмоций буря. Хорошая всё-таки игрушка, я бы фильмец по ней посмотрел, да и книжку бы прочитал :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Я спас Майлик, но если её не спасти, то что будет дальше?

Встречный вопрос, в что будет если её спасти?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я не спас, померла она в вертолете, дальше о ней в игре ни слуху ни духу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я убеждал, дал ключ какой-то, который вроде концовку открывает (можно поменять сообщение и свалить всю вину на Фронт человечества)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

я себе поставил чип с кодом, потому перед схваткой со Змеей у меня отрубились все возможности. Кто-нибудь ранее не стал новый чип себе ставить, так можно поступить в игре, никто не проверял?


Да, можно чип не ставить. Драться с боссом будет легче.

цитата CHRONOMASTER

скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)
Есть ли возможность убедить того с тростью, забыл как его зовут, который активировал этот сигнал и хотел, чтобы человечество полностью отказалось от имплантов. Я активировал феромоны, вроде правильно нажал, но он разозлился и отказался помогать, возможно как-то правильно задавая вопросы его убедить?"

Да, Дерроу можно уболтать (и без феромонов,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

просто все время нажимать на реплики в духе "экстраполировать в будущее"
), он даст "коды доступа" добровольно и это откроет третью (правую) кнопку на пульте —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"мир без протезов"


цитата CHRONOMASTER

"Принцип Талиона. Сразитесь с войном-жрецом в чаще городских джунглей"

Этот квест можно получить у врача, ошивающегося в клинике Протез во второй приезд в Китай — найти и обезвредить наемников-убийц, которым тот врач ставил экспериментальные аугментации.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Хорошая всё-таки игрушка, я бы фильмец по ней посмотрел, да и книжку бы прочитал


Книжка по вселенной игры, кстати, есть — Deus Ex: Icarus Effect. А так же комикс на 6 выпусков.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Встречный вопрос, в что будет если её спасти?


Она поблагодарит и дадут достижении, а так же она вывезет с ранчо Омега ученых на фирменной вертушке. Лететь к финалу все равно на ракете.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Этот квест можно получить у врача, ошивающегося в клинике Протез во второй приезд в Китай — найти и обезвредить наемников-убийц, которым тот врач ставил экспериментальные аугментации.

Большое спасибо, я как-то это профукал. Второй раз буду проходить, обязательно его найду. Получается все остальные доп миссии я прошёл.

цитата Gordred

Встречный вопрос, в что будет если её спасти?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну не знаю, в дальнейшем я с ней пару раз переговаривался, а в конце она прилетела забрать Меган и её коллег на площадку перед концовкой, там ещё много типов охранников было, но Майлик приземляясь их замочила.

цитата Gordred

я убеждал, дал ключ какой-то

А, значит и у меня это получилось, так как 1-я концовка мне была тоже открыта, я все 4-ри концовки посмотрел.
В оригинальном Deus Ex тоже было несколько концовок (3 или 4 вот не вспомню сейчас), но для каждой нужно было отдельное задание выполнить, тут же туповходишь в комнатку и нажимаешь на кнопку, это меня немного расстроило.

И опять кстати, я за всю игру ни разу так и не воспользовался Тайфуном, хотя прокачал его по максимум, с собой всегда таскал 5-ть зарядов. И это я на пролом шёл :-)

цитата Мартин

Да, можно чип не ставить. Драться с боссом будет легче.

А если чип не ставишь, то получается одно из доп заданий не выполняешь?

цитата Мартин

он даст "коды доступа" добровольно и это откроет третью (правую) кнопку на пульте

Как написал выше, оказывается я это сделал, но не понял, что всё-таки договорился со мной :-)

цитата Мартин

Книжка по вселенной игры, кстати, есть — Deus Ex: Icarus Effect. А так же комикс на 6 выпусков.

Эхх, мечты мечты перевод на русский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
И в очередной раз кстати. Я P.E.P.S.ом пользовался постоянно, одновременно можно штук 10-ть противников вырубить не убивая, особенно помогло в последнем раунте, где эти полоумные "зомбяки" бегают. Охранников когда по троя собираются тоже классно вырубать.
А фот тайфун так и не попробовал :-( Всех боссов убивал гренами разнообразными, чередуя их, начинал с оглушающей, потом э/м, потом пару гранат, ну и в перерывах из винтовки по ним или из лазерной. Как написал выше, с 3-им боссом Змеей турель принесенная снизу не поможет, он её сразу взрывает практически, может только секунд на 5-ть его отвлечет от вас, я ним дольше всего возился, так как я то как-раз поставил себе новый чип и был беспомощен


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

А если чип не ставишь, то получается одно из доп заданий не выполняешь?

Ну это все-таки не доп. задание, хотя за него и дают 300-500 баллов. Но лучше чип поменять — без него босса совсем уж легко выносить даже на тяжелом уровне.

цитата CHRONOMASTER

Как написал выше, оказывается я это сделал, но не понял, что всё-таки договорился со мной :-)

Кстати он вообще не феромоны не реагирует, надо убеждать разговором, при этом отслеживая шкалу, чтобы настроение повышалось. А общий тон уловить довольно просто.

цитата CHRONOMASTER

И опять кстати, я за всю игру ни разу так и не воспользовался Тайфуном, хотя прокачал его по максимум, с собой всегда таскал 5-ть зарядов. И это я на пролом шёл :-)

Так я уже писал — там 90% процентов всех умений бесполезны. Половина нужна для того чтобы пролезть все закоулки и осмотреть все тайники (читай — собрать большую часть достижений), а для прохождения основного сюжета они не нужны. Даже на максимальном уровне сложности.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

я ним дольше всего возился,

Гранатомет из бонусной миссии — достаточно 4-5 выстрелов. Или э/м граната, а пока дергается — очередь из тяжелой винтовки. Тоже достаточно раз 5 повторить. Главное самому двигаться и под удар не подставляться.
Мне больше всего хлопот доставил первый босс, которого я долго и безуспешно пытался завалить в рукопашной. Потом только догадался пустить в ход гранаты и подручные средства. А с остальными вообще все элементарно было — зашел в локацию, осмотрелся, и подобрал подходящее оружие.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Я Малик тоже не спас.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В одной из лабораторий, на операционном столе можно обнаружить ее труп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Встречный вопрос, в что будет если её спасти?

цитата Mexa

Я Малик тоже не спас.

Эхх, вы, как вы могли девочку-пилота не спасти, какие же вы тогда мужики, мальчики-шпионы, вот он путь пацифиста — не убей ни одного врага.
А я яростно отстреливал всех противников там, чтобы только Малик была жива :-)В первую очередь надо бронированных с пулеметами уложить, они самый больший урон проносят самолету-вертолету Малик.
Вот это одно из главных, почему я перестал стелсом проходить. Можно просто тихо пройти, пока убивают Малик и получить наверное за это бонусные очки, но я не жалея патронов отстреливал всяких сволочей.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Эхх, вы, как вы могли девочку-пилота не спасти, какие же вы тогда мужики, мальчики-шпионы, вот он путь пацифиста — не убей ни одного врага.

Э, а в чем проблема вырубить этих пулеметчиков вручную, а снайперов снять с помощью транкв. винтовки? Пацифисту не обязательно все время скрываться — можно подбежать к противнику и вырубить его, главное чтобы энергии хватило. Основная засада с роботом — он при взрыве может добить успокоенных бойцов. Пришлось раза три загрузиться, чтобы он взорвался в закрытом пространстве и никого не добил.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Я уже писал вроде — пацифистом, поднапрягшись, всех тоже можно расскидать, если бегать быстро 8-)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Я уже писал вроде — пацифистом, поднапрягшись, всех тоже можно расскидать, если бегать быстро

Может быть если невидимость прокачать, можно и бонусы заработать, а так меня 100% второй снайпер засекал и тревогу поднимал. А пулеметчики вручную валятся намного быстрее и проще, чем из оружия (кроме тяжелого).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Мартин badger ну так выше указанные мужики этого не сделали и не спасли девочку-пилота, а я спас, тем способом, каким смог. Не носил я с собой транквилизаторную винтовку и развит в то время был у меня не бег :-) Зато у меня была с собой бонусная снайперка с глушаком, которой я других снайперов ложил.
Страницы: 123...1516171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Deus Ex»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Deus Ex»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх