Краудфандинг на создание ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?»

Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Alter Ego
Насколько я помню, были Vampire: The Masquerade — Redemption и Vampire: The Masquerade — Bloodlines, как отдельные игры, т.е. Bloodlines не является второй частью.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
deLarey Совершенно верно. Однако вы написали "Vampire: the Masquerade 2", не привязываясь конкретно ни к одной из игр. А в этом сеттинге новая игра была бы как раз 3-ей, а не 2-ой по счету.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Тим Шейфер говорит о новом проекте Double Fine (том самом, на который собирали деньги на Kickstarter) и благодарит фанатов за финансовую помощь.

В общем, они собрали "немножко" больше денег, чем рассчитывали, так что у разработчиков появилось больше возможностей для реализации идей — проект стал более амбициозным (например, изначально озвучка персонажей не планировалась — но теперь её добавят, причем на нескольких языках). К тому же понемногу обрисовываются плюсы системы краудфаундинга: помимо того, что создатели, по-видимому, собираются отчитываться по ходу дела перед фанатами, поддержавшими разработку, для людей, отдавших свои кровные, организуют закрытый бета-тест и выпустят версию игры без DRM.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

На Хероесов нормальных ,где все лучшее с каждой части возьмут

Согласен на все 100. Шестую пока не смотрел, но чувствую, ждать приятной неожиданности не стоит.

цитата Roujin

Arcanum 2

Тоже согласен, там в принципе, и придумывать то в системе ничего не надо. В первой было столько наработок и фичей, что я, помнится, и двух третей не использовал. Ещё, помню, система боя там была со странностями.

цитата Cardinal_St

Fallout, Planescape: Torment , BG, сбалансированный Arcanum в приятной обертке. Ещё был бы готов поддержать современную игрушку с атмосферой M&M 6-7 или 4-5 (восьмую и особенно девятую части не предлагать), Wizardry 8

Абсолютно за!!!:-)
Список, кстати, вполне ожидаемый: ностальгирующий по умным, проработанным играм дядька, готовый за это дело заплатить.:-) Так что, ребята молодцы, пожелаю им удачи, хотелось бы, чтобы всё у них срослось и получилось.
Платить готов, но с условием, что буду уверен, что игрушка вставит так же, как когда то Манки Исланд или Фоллаут.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Что приятно — для русскоязычных фанатов специально внизу есть ссылочка и пометочка =3

Вот хотя бы за это уже поддержу проект! :cool!:

цитата Kshishtof A.

Я сам вчера внёс $100 за коллекционное издание

Будем высматривать ваше имя в титрах ;-)
Эх, жаль, что за 1000$ вклады кончились (хотя я бы вряд ли набрал такую сумму), вот это просто круто:

цитата

Возможность стать одним из NPC, оружием или локацией в мире WL2! Для сходства мы добавим ваше имя и фотографию (если это будет уместно) в настоящую релизную версию! Похвастайтесь друзьям, после чего слезно умоляйте их не стрелять в вас из Мезонной Пушки.

А это вообще

цитата

Приглашение на частную вечеринку Брайана Фарго, Алана Паулиша и остальных членов команды разработчиков (необходима возможность прибыть в США по указанному адресу). Разговоры о дизайне, старых играх и о чем вы захотите. В вашу честь в игре установят храм. И сверху 50 копий игры и медалька 6-го уровня.

Эх, жаль, у меня таких денег нет... На коробочную версию насобирать бы.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Опа-па, пацаны.
Надо подкинуть идейку авторам Black Mesa Source. Если они сами уж не. А то проект, похоже, в полном ступоре.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Ещё одни — бывшие сотрудники Bioware мутят 2D TBS/RPG

Ничего себе, только стартанули, уже нужную сумму превысили...

цитата Icipher

Надо подкинуть идейку авторам Black Mesa Source. Если они сами уж не. А то проект, похоже, в полном ступоре.

Да, что-то давненько про них ничего не слышно. Странно, что они сами до сих пор не догадались. Наработки как-никак есть уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Ничего себе, только стартанули, уже нужную сумму превысили...


Не сильно удивляет. И люди "с именем", и проект выглядит очень интересно (по крайней мере по дизайну :)), да и сама сумма небольшая. Но я так понимаю, что этим товарищам не столько нужны деньги, сколько они "продвигают" себя и игру и такими способом.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Не дотянут, имхо. Запас репутации конечно хорош. Но так как кроме пары унылых арт-набросков и невразумительного ролика у них пока нет, то ...
Лично для меня главным аргументом на внос жалких 50$ было участие Марка Моргана. ЗА эту сумму я готов просто купить его саундтрек к пусть даже и вероятно провальному проекту.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон уже дотянули. Каких-то там 20к осталось.
Ещё один интересный проект — профинансированный уже, к слову.
А вот новому старому Ларри, что-то не везёт.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Каких-то там 20к осталось.

Уже 10k. И десять дней впереди. Даже перевыполнят норму чуток.
Мода на краудфаундинг набирает обороты. Вот и затухший жанр космосимов решили освежить.

цитата

На Kickstarter появился еще один амбициозный проект — космический симулятор Starlight Inception. $150 тыс. на его разработку собирает Escape Hatch Entertainment, которую основал Гарри Гэйбер, трудившийся в LucasArts с 1994 по 2003 год.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
3...2...1... Kickstart It!
Статья о проектах на Kickstarter. Достаточно подробный разбор.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Очень жалко будет, если Два Парня с Андромеды нужной суммы не соберут :-(


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Несколько новых проектов на Kickstarter:
Project Fedora

цитата

Игры о приключениях частного сыщика Текса Мерфи в радиоактивном Лос-Анджелесе будущего стали первыми интерактивными фильмами 1990-х. Теперь их создатели хотят воскресить знаменитого детектива.

REND

цитата

Авторы этой игры — далеко не первые, кому пришло в голову использовать только черный, белый и оттенки серого для платформенной аркады, но свой стиль у них точно есть.

Conquest: The Vyrium Uprising

цитата

Conquest: Frontier Wars — помните такую RTS 2001 года? Ее выпустила Fever Pitch Studios, которую купила компания Warthog Games, которую купила Tiger Telematics, которую купила Gizmondo и позже ушла на дно, похоронив с собой проект Conquest 2. Не так давно ее разработчики основали фирму PeeZocker и решили доделать игру, уже готовую на 50%. Судя по ролику, космос по-прежнему вызывающе плоский.


Кроме того, на прошедшей неделе успешно завершились акции по сбору средств на action/RPG Grim Dawn ($537 515 из $280 000), адвенчуру Moebius от новой студии Джейн Дженсен ($435 616 из $300 000) и постапокалиптический авто-мото-TPS Ravaged ($38 767 из $15 000).


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 05:49  
цитировать   |    [  ] 
Я бы дала деньги на завершение Tamriel rebuilt и Gothic III (замена сюжетной линии и части графики), но работы эти — полулегальные, а разработчики трудятся из принципа бесплатно (если я правильно поняла).
–––
Плюсометчица


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian


Собрали!


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Новости с полей:
Dead State недавно завершил свою компанию по сбору средств. По итогам: будет больше оружия, больше спутников, больше областей, а в последний момент собрали таки и на животных :-))). Теперь можно будет тряхнуть стариной и аки в Fallout'e 1 напару с верным псом рассекать по руинам цивилизации :cool!:
Поддержал разработчиков своими 15ю зелёными президентами.
Ещё вот такой интересный прожект есть. Во-первых, сеттинг а-ля НФ начала прошлого века со всеми бакамироджерсамиифлэшгордонами. Во-вторых, куклы! Платить не буду — ибо неизвестные разработчики могут и ерунду подсунуть, лучше подожду-посмотрю. Потому что — кукольный квест это дюже интересно. Буду рад, если получится что-то хорошее. Единственно сумма настораживает. Кукольная анимация дорогая же.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
А я бы на нового Master of Orion потратился бы с удовольствием :) по мотивам второго, но в современной графике, с 3D-боями, конструктором корабликов и полуслучайным древом из третьего)
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?»

 
  Новое сообщение по теме «Краудфандинг: на создание какой игры Вы готовы пожертвовать деньги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх