Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Именно поэтому первый смотрисобака стоит те же 800 руб на юплейчасть игр подросла, но многие из этих игр раздавали бесплатно и вовсе.

И для игры 2014 года это типа очень дешево, да? Особенно в сравнении с прошлогодним Думом и вторым Дизонородом, которые можно легко купить всего-лишь за 500. %-\ И да, по поводу бесплатных игр на Юплее, я прекрасно помню прошлогодний аттракцион неслыханной щедрости, посвященный 25 летнему юбилею Юби и те игры, которые там раздавали. Первый "Принц Персии", первый "Сплинтер Селл", первый "BGAE — это все игры 2003 года. Из более или менее свежих раздавали лишь The Crew (да и то с единственной целью хоть как-то поднять в нем сильно упавший онлайн), да третьего "Ассасина". По сравнению с Ориджином от EA, где каждые три месяца дают по бесплатной игре в подарок — прямо скажем, негусто. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

По сравнению с Ориджином от EA, где каждые три месяца дают по бесплатной игре в подарок — прямо скажем, негусто. ;-)

цитата fox_mulder

И для игры 2014 года это типа очень дешево, да?

А фор хонор за 1300 предзаказ вместо 2000 за месяц до релиза -это, как я понимаю, ужасно?:)
Cтип кажись 700-800 рублей в конце зимы. Воч догс 1300 месяц после релиза. Новые классные игры. И этo не Дум, которому более года.(пройден еще тем летом).
Сейчас на новые игры нигде недают такие скидки. Разве что давали на Титанфол 2 но там были причины:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Воч догс 1300 месяц после релиза. Новые классные игры.

Это конечно оффтоп в данной теме, но в каком именно месте Воч Догс являются новой и классной игрой? Или Вы имеете ввиду прошлогодний сиквел, к которому этой зимой один только ДЛС пак с такой необходимой всем игрокам фичей, как новые раскраски для одежды стоил около 800 рублей? :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Или Вы имеете ввиду прошлогодний сиквел, к которому этой зимой один только ДЛС пак с такой необходимой всем игрокам фичей, как новые раскраски для одежды стоил около 800 рублей? :-D

Да, именно сиквел, который более чем отличная игра.
Ну вы вроде бы старше меня, из детства выросли, что вас удивляет? Ну да, выпустили скины за 800 рублей. Вас заставляют покупать? А для кого-то 800 рублей-это не деньги совсем, вот для них и выпустили. Сделайте усилие и посмотрите 5 мин стрима стримерши Карины и размер донатов за её "контент" и вы поймёте, что эти скины-это всё-таки какая-никакая работа художника итп:-)))
А так сама игра 2к, игра, кстати, ОЧЕНЬ советую(первую часть 40 мин выдержал), купил почти сразу за 1300.
Ну а вообще длц-это везде больашя проблема, они везде жлобские, везде дорогие и почти везде либо не нужные, либо нарочито вырезанные.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Ну вы вроде бы старше меня, из детства выросли, что вас удивляет? Ну да, выпустили скины за 800 рублей. Вас заставляют покупать?  А для кого-то 800 рублей-это не деньги совсем, вот для них и выпустили.

Речь вроде бы шла о ценовой политике издателей. Единственное, что меня здесь действительно удивляет — это то, что еще находятся люди, готовые защищать Юбисофт. ;-)

цитата Lavrin

А так сама игра 2к, игра, кстати, ОЧЕНЬ советую(первую  часть 40 мин выдержал), купил почти сразу за 1300.

Я смотрел стрим по ВД2. Это конечно лучше первой части, но я мягко говоря не большой любитель игр, выполненных по принципу "развлеки себя сам".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Новые классные игры.

Про For Honor недавно писали, что игра спустя 4 месяца потеряла в Steam 95% аудитории. Спорный результат для классной игры. В пору раздавать бесплатно как тот же Payday 2. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Единственное, что меня здесь действительно удивляет — это то, что еще находятся люди, готовые защищать Юбисофт. ;-)

А мне понравилась эта компания последние несколько лет. Они выпускают рисковые проекты, они дают 20% на любую игру(что не делает никто), а еще и них классная поддержка(привет,ориджин). Скидки дают рано, даже на предзаказы(это еще кто-то делает вообще из крупных издателей?). Если помните(а вы помните), что пару-тройку лет это был електроник артс про кроликов-ассасинов и танцы. Всё. И так год за годом. А тут хардкорный for honor, потрясный стип(сейчас такие игры уже не делают практически), вот новая игра про корабли будет-в этом дело тоже сейчас мало кто вкладывается.Ну а СИДЖ, который переделывали полностью-это вообще вещь совершенно гениальная и ничего подобного до неё еще не было. Наряду с бесездой имхо они лучшие. Чего еще желать? Игры везде недешёвые, тут хоть скидками чаще балуют

цитата fox_mulder

Я смотрел стрим по ВД2. Это конечно лучше первой части, но я мягко говоря не большой любитель игр, выполненных по принципу "развлеки себя сам".

Игра сама умеет развлекать порой не слабее гта5, сама сюжетка просто отличная. Но деньги, конечно же, вам выбирать на что тратить. Для меня это было откровение, честно говоря. Ни слипин догс ни воч догс я не смог заставить себя играть.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Про For Honor недавно писали, что игра спустя 4 месяца потеряла в Steam 95% аудитории. Спорный результат для классной игры. В пору раздавать бесплатно как тот же Payday 2.

Причем, емнип, в качестве причин называли постоянные выкидывания из онлайна и жестко привязанную к геймплею систему микротранзакций.

цитата Lavrin

Они выпускают рисковые проекты, они дают 20% на любую игру(что не делает никто), а еще и них классная поддержка(привет,ориджин).

Мои финансовые взаимоотношения с Юбисофтом навсегда закончились еще в 2012 году, когда у меня три раза подряд пропадали сейвы из третьего "Ассасина", а служба техподдержки каждый раз советовала начать игру заново. И это далеко не единичная проблема: читая игровые форумы я периодически натыкаюсь на описания аналогичных багов в более свежих проектах Юби, причем от совершенно разных игроков. Такая вот у них "классная" поддержка.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Мои отношения с Юбисофтом навсегда закончились в 2012 году, года у меня три раза подряд пропадали сейвы из третьего "Ассасина", а служба техподдержки каждый раз советовала начать игру заново. И это далеко не единичная проблема, читая игровые форумы я периодически натыкаюсь на аналогичные описания в более свежих проектах Юби от совершенно других игроков. Такая вот классная поддержка.

согласен, плохо. В моей проблеме помогли очень хорошо. Как-то я купил на стиме со скидкой старый нфс, который, само собой привязан был к ориджину. Ключ стимовский ориджин не принял. Написал в поддержку оригина, думаете ответили? Вернул игру:-( Как-то так.

цитата fox_mulder

Причем, емнип, в качестве причин называли постоянные выкидывания из онлайна и жестко привязанную к геймплею систему микротранзакций.

микротранзакции там вместе со шмотом в принципе ничего не решали, это скорее "оптимизация под себя". Перераспределение характеристик, а не увеличение, насколько я понял. С сетью-да, большой прокол. Зато боёвка лучшая из тех, что я видел(включая блейдс оф даркнесс). Ну и сами бои вышли довольно-таки интеллектуальными, где побеждает более хитрый.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

согласен, плохо. В моей проблеме помогли очень хорошо. Как-то я купил на стиме со скидкой старый нфс, который, само собой привязан был к ориджину. Ключ стимовский ориджин не принял. Написал в поддержку, думаете ответили? Вернул игру Как-то так.

Ну это какие-то внутренние разногласия между стимом и ориджином. А что касается юплея, то был еще релиз шестых "Героев", когда из-за лежащего юплея невозможно было играть в игру, поскольку онлайн ДРМ. Потом был аддон ко все тем же шестым "Героям", который юбики кинули без какой-либо техподдержки потому, что их видите ли не устроили продажи. Про седьмых "Героев" и аддон у ним, с которым случилась абсолютно аналогичная история (непроходим в принципе, последний патч вышел еще в октябре и нового можно не ждать) я вообще молчу. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

шестым "Героям", который юбики кинули без какой-либо техподдержки потому

обе игры провалились. Они, наверное, это просто приняли, как я принял, что 5я часть-последняя.
В любом случае я не вижу уж прямо причин для хейта. Игры очень разные, научились оптимизировать их(бОльшую часть) и цена сносная.
Вон гирбокс выпустил Буллетшторм за 50 долларов, игру которой немного 6 лет. И еще сказали, мол если хотите вторую часть, то нам нужны хорошие продажи старой игры. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Вон гирбокс выпустил Буллетшторм за 50 долларов, игру которой немного 6 лет. И еще сказали, мол если хотите вторую часть, то нам нужны хорошие продажи старой игры.

Ваши аналогии не кажутся мне уместными, поскольку Гирбокс — не крупный издатель, а маленькая студия-разработчик, которая за всю историю своего существования выпустила в свет всего-лишь одну более или менее приличную игру.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ваши аналогии не кажутся мне уместными, поскольку Гирбокс — не крупный издатель, а маленькая студия-разработчик, которая за всю историю своего существования выпустила в свет всего-лишь одну более или менее приличную игру.

Я думаю жадность и хмаство всегда одинаковы, в любых масштабах. Вы сами знаете примеры маленьких студий, без хамского отношения и с адекватной ценовой политикой.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Я думаю жадность и хмаство всегда одинаковы, в любых масштабах. Вы сами знаете примеры маленьких студий, без хамского отношения и с адекватной ценовой политикой.

Знаю. Да и потом, в отношении конкретно Гирбокса не питаю никаких иллюзий еще со времен "Дюк Нюкема" и "Колониал Маринс". Особенно в свете скандала с Сегой, когда издатель обвинил президента Гирбокс Рэнди Питчфорда в том, что он брал у Сеги деньги на производство игры по "Чужим" и вкладывал их в производство сиквела "Бордердандс", благодаря чему сами КМ стали выглядеть как малобюджетный треш. С моральным обликом этих товарищей уже давно все понятно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Вас, кстати, по идее должен интересовать этот Scull and Bones..Если игра выйдет хотя бы неплохой, то это уже солидный плюс к карме Юби. Чего-то всё-таки же должно стоить исправление ошибок Акеллы;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

fox_mulder
Вас, кстати, по идее должен интересовать этот Scull and Bones..Если игра выйдет хотя бы неплохой, то это уже солидный плюс к карме Юби. Чего-то всё-таки же должно стоить исправление ошибок Акеллы

Во-первых, у этой игры есть непосредственный конкурент в лице Sea of Thieves от Rare\Microsoft, который тоже должен выйти в следующем году.
А во-вторых, что это будет — плюс или минус в карму Юби во многом зависит от самой реализации. В частности, от наличия\отсутствия там платных микротранзакций. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В частности, от наличия\отсутствия там платных микротранзакций. ;-)

а чем вам платные скины не угодили? Если платно только внешка, что не влияет на баланс, то это плохо?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

а чем вам платные скины не угодили?  Если платно только внешка, что не влияет на баланс, то это плохо?

Все зависит от того, как микротранзакции будут интегрированы в геймплей, смогут ли Юбики вовремя остановиться и не превратить игру в пэй-ту-плэй ММО с обязательным донатом. Да и потом, единственный трейлер Scull and Bones, показанный на E3 уж больно смахивает на мультиплеерный аддон к "Черному флагу".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
В Steam бесплатно раздают Jotun: Valhalla Edition.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата anok

В Steam бесплатно раздают Jotun: Valhalla Edition.

В GOG также.
Страницы: 123...8687888990...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх