A в рогалики тут кто нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «A в рогалики тут кто-нибудь играет?»

A в рогалики тут кто-нибудь играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Terraria не видели?
рогалик по духу. но не по букве :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата veter

А вот тут есть на что посмотреть

Ну и подстава>:-|
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
хмм благодаря этой теме узнал что такое адом -) и очень жалею что не открыл ее раньше, в периоды моей увлеченности фаллаутом, а сейчас просто не хватает терпения играть долгое время в нее, так что поигрываю помаленечку на работе, почитываю всякие занятные диалоги на форумах в которых понимаю процентов 10, но очень интересно, вообщем буду поигрывать помаленечку -) пасиба создателям темы -)


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Angband. Весело. Отстутсвие графики подстегивает воображение.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Отобрал у Гнилоуста фиал Галадриэль. Теперь можно не брать факелы. На ямах с вшами можно качать уровень) И да, я бекаплю сейвы.



Upd. Кстати под виндой шрифты не те, как то неинтересно играть, а под линуксом самое-то :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
А я как-то незаметно для себя перешел на новомодные TOME, Dungeon Crawl Stone Soup. Купленный по старой памяти ADOM так ни разу и не запустил.
Иногда, просто для поднятия настроения запускаю Dwarf Fortress в режиме приключенца, уж больно там система борьбы прикольная. Ни в одном другом рогалике нельзя одновременно схватить противника за глотку, прижать ему локтём руки, оплести ногами, а свободной рукой бить его секирой по башке. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
На Андроиде набрёл 3 года назад на Pixel Dungeon. От классических рогаликов его отличает наличие графики (довольно симпатичной, нужно заметить) и относительно небольшой объём подземелий. В остальном всё как у всех: процедурная генерация уровней, система прокачки персонажей, permadeath, отсутствие сохранений, неизвестные характеристики оружия, свитков и зелий (определятся либо свитками, либо, емнип, НПС), несколько типов героев. Залип на ней в своё время надолго.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю, ASCII-роглайки скорее мертвы, нежели живы.
Сам жанр "роглайк" цветет и пахнет: чуть ли не каждая вторая игра у нас нынче величает себя роглайком (особенно, в среде инди-игр).
Но вот именно настоящие ASCII-игры уже совсем ушли на покой. Даже в ADOM добавили тайлы.
Мне кажется, это неправильно, и тема символьной графики не раскрыта. Говорить "игры с графикой лучше" — все-равно что говорить "кино лучше книг".
ASCII-игра, как и любая книга, заставляет включать воображение, и расширяет возможности программиста по наполнению игры контентом.

Мне кажется, миру нужны "правильные" роглайки — теже базовые принципы, та же символьная графика, но с современным геймдизайном. Т.е. с нормальным управлением, сбалансированной сложностью, адекватной системой сохранений и более современными рпг-элементами (а не закостенелый D&D времен первых редакций), и чтобы все это с большим количеством контента и глубоким гемйплеем.

Но увы.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «A в рогалики тут кто-нибудь играет?»

 
  Новое сообщение по теме «A в рогалики тут кто-нибудь играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх