War Thunder


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

War Thunder

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
GomerX вы в аркаде играете?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

А вот на Советах до Ис-2 я страдаю.

Из всей советской ветки мне только ИС-1 показался провалом, остальные крепкие середнячки с плюсами и минусами. Сейчас, наконец, пересел с ис-1 на ис-2 и вновь почувствовал себя безжалостным карателем как на кв-2. :-D

цитата GomerX

Игра — тупое убийство времени.

А есть игры, которые не являются тупым убийством времени?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

GomerX вы в аркаде играете?

Кстати, да.
В РБ-режиме да с хорошим товарищем-парой — шикарно будет и впечатления иные, и игра умнее становится (если победить охота). За танки не поручусь — мало пробовали, а вот авиация в РБ отменная. Тем более один из товарищей в Ил-2 налетался — полноценный авиасимулятор, как-никак — я тоже в него играл когда-то. Втроем на бомберах слаженно лететь, и сообща отстреливаться от ястребов противника — класс. Тем более в РБ модель повреждения и физика более значимые, чем в аркаде, так что истребители противника так долго мутузить не придётся. А у бомберов живучесть неплохая.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Из всей советской ветки мне только ИС-1 показался провалом, остальные крепкие середнячки с плюсами и минусами.

Давно, наверное, на них не катался. Да, во время прокачки мне нравились и 34-ки с КВ-1, и Pz4 со Stug. Сейчас на этих же рангах Шерманы и М-10. А если ездить на 34-85, то Пантеры и Хеллкаты. От них боль.

цитата Текстоплёт

Тем более один из товарищей в Ил-2 налетался

В Ил-2 не хватает управления мышью. В WT не хватает нормальной одиночной кампании
Сделали бы Гайдзины кампанию, как в Ил-2 — цены бы им не было. Но у них слишком глупые боты.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

А есть игры, которые не являются тупым убийством времени?

Представьте себе! Сюжетный экшн здорово развивает способность ориентации на местности. Реал тайм стратегии (AoE, StarCraft, WarCaft, Dune) развивают внимание и навыки оперативного управления. Пошаговые стратегии (Total War, Heroes, UFO /XCOM, Endless Space) — больше развивают комплексное и системное мышление, навыки планирования и прогнозирования. Квесты развивают память, логику, смекалку. Да взять даже культовые on-line PvP как то DOTA, LoL, и в меньшей степени шутеры пвп — и то развивают внимание, способность действовать тактически, командные навыки достижения преимущества за счет грамотного взаимодействия. И там хотя бы есть баланс.
В WT нет баланса, но есть донат — поэтому рассматривать игру можно только как красивый симулятор. В симуляторы пробовал играть, даже в ARMA. Ничего не зацепило.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
GomerX а как же реакция, тактическое мышление и командное взаимодействие?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2015 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Гайдзины заблокировали Алконафтера

Мда... и без того их недолюбливал..
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Продолжение истории

цитата

Воспользовавшись ошибкой в заголовке, Павел Куликов из Gaijin Entertainment просто попытался «сломать» блогера и заставить его подписать абсолютно кабальный договор.

Далее текст договора...

Подобной меркантильности я не видел давно. Но:

цитата

Руководитель отдела оперирования действовал самостоятельно, вопреки принятым в компании практике и ценностям, и в данный момент отстранен от должности. Канал alconafter будет возвращен владельцу в самое ближайшее время. Компания и я лично приносим свои извинения за несанкционированные действия сотрудника.


Вся эта история оставит жирнющее пятно на репутации Gaijin Entertainment.

И, да, прощай Павел Куликов! Надеюсь больше никогда не увидеть твоё имя в чем-либо связанным с компьютерными играми!
Надеюсь та же судьба постигнет всех, кто принимал непосредственное участие в организации этой истории со стороны GE.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Улитки сделали из Алконафтера мученика и борца:-) С другой стороны возможно это пойдет Кириллу на пользу, а то его иногда заносит.
А вообще, слишком много шума из ничего...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

А вообще, слишком много шума из ничего...

Больше 100 тысяч подписчиков. 3 года работы. Единственный источник заработка Кирилла.
И крупная игровая студия его душит.

По-моему — вполне достойная история.

Наверное, хотели снять Алко по-тихому, но именно благодаря шумихе передумали и нашли крайнего.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну не вернули бы ему канал, и что? Сделал бы новый, или нашел себе обычную работу. Школьники повозмущались бы еще недельку и пошли смотреть Изиду и Омеро. :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Ну не вернули бы ему канал, и что? Сделал бы новый, или нашел себе обычную работу.

Этот вывод можно подвести под большинство жизненных историй.

Ну лишили человека любимого дела и источника дохода
Ну выгнали семью из дома за неуплату
Ну не хватает денег на операцию

...
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 передергиваете


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Ну не вернули бы ему канал, и что? Сделал бы новый, или нашел себе обычную работу.


Не вернули бы ему канал — создали бы прецедент. Когда компания закрывает канал довольно известного (в узких кругах) ютубера просто потому, что он им не понравился. Ну и какбы это (по словам самого Алконафтера) был его основной источник дохода. Т.е. по факту они хотели отобрать заработок у него. Так что не слишком уж Jose25 и передергивал. Потому что "Сделал бы новый канал" тут не катит. Вы представляете себе в каком днище поисковой выдачи окажется такой новосозданный канал? А видео с основного канала у него гуглятся на раз-два.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Не было ни у кого проблем с заходом в игру?
После последнего обновления (я полгода уже не заходил) лаунчер обновился, запускается, но приложение вылетает с ошибкой.

цитата

"unknown software exeption (0x40000015) в приложении по адресу 0x00fe3276

Обратился в техподдержку — рекомендовали сделать "чистую загрузку" windows (сбросить автозагрузку и службы). Сделал, не помогло. Что остается — переустановить клиент?
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Не было ни у кого проблем с заходом в игру?
захожу каждый день, проблем никаких.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

захожу каждый день, проблем никаких.

Хм...:-( Буду переустанавливать клиент...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Хм...:-( Буду переустанавливать клиент...

У меня однажды возникла подобная проблема (тоже, давно не заходил и обновление). Помогла "Проверка файлов" в лаунчере.
А вот приятелю проверка не помогла. Переустанавливал.

_______________
Видео от Алконафтера про недавние события
https://youtu.be/3fEQDqadpMI

Ps: меня в данной истории возмутила позиция студии. Мало того, что они закрыли качественный (без преувеличения) и крупнейший канал по их игре, так еще и пытались завербовать блогера на кабальных условиях, практически, шантажом.

Для рынка событие очень значимое. Не удивительно, что оно привлекло внимание журналистов (зарубежных в том числе) и сторонних игровых студий.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Не удивительно, что оно привлекло внимание журналистов (зарубежных в том числе) и сторонних игровых студий.


Конечно, ничего удивительного. Ребята прям как по учебнику действовали. Учебнику по черному PR :-))) Чтоб ВГ, Мыло.ру и прочие упустили шанс вылить такой ушат дурно пахнущей субстанции на конкурента? При этом они какбы и молодцы — помогли Алконафтеру отстоять свой канал. Нет, они, естественно, и вправду, молодцы, но я на 99 % уверен, что сделали они это не от большого человеколюбия и симпатий к Кириллу лично :-) Просто если бы не они — не было бы ни шумихи в прессе, но такого бурного привлечения внимания общественности, на апелляций в Гугл.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Кому нибудь в боевых трофеях попадалась скидка на прем Харрикейн, ленд-лизовский?
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

 
  Новое сообщение по теме «War Thunder»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх