War Thunder


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

War Thunder

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Но прокачка умений персонала просто бесит...(малопонятно и абстрактно)
не могу сказать что там все прозрачно. но в общем и целом, у меня, особых проблем с этим не было. Вас что там бесит?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

0-1 лвл кидает в песок

Уже не кидает.Зашел понагибать на чайке так против меня были самолеты 2-3го лвла. Через раз.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mexa

Зашел понагибать на чайке так против меня были самолеты 2-3го лвла.
по моему опыту ИБ, чайка прекрасно чувствует себя в боях до 4 лвл включительно, главное — стараться переводить бой в вираж, и не лезть на вертикаль.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

не могу сказать что там все прозрачно. но в общем и целом, у меня, особых проблем с этим не было. Вас что там бесит?


Да просто хотелось бы персонализации экипажа — слишком уж виртуальный он...
Если я качаю только для истребителей экипаж — зачем мне стрелки Можно было бы добавить возможность
нанимания необходимых членов экипажа с соответствующими перками (механиков, стрелков и т.д.),
При чем за разную стоимость в зависимости от базовых умений и степени прокачки....
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Если я качаю только для истребителей экипаж — зачем мне стрелки
так никто не заставляет вас вкладывать очки в прокачку стрелков, у меня есть экипажи специализирующиеся на бобрах и штурмовиках ( в первую очередь прокачивается количество и качество стрелков), и спецы по истребителям(прокачка перегрузок,зоркость,обзор, скорость ремонта)

цитата vanchey

Да просто хотелось бы персонализации экипажа — слишком уж виртуальный он...
возможно со временем и введут, лично мне отсутствие иконок не мешает.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего хочу отметить, что War Thunder довольно таки занятная игрушка, уже как на пару недель завис, несомненный плюс игры это вид и место распространения(ftp + steam).
Подскажите, а какую боеукладку эффективнее использовать против воздушных целей?
И кто на каком самолете ловит фан?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
В исторических боях я использую "скрытую" боеукладку. плюс — наибольший урон, минус — не видно, куда попадаешь, сложнее корректировать огонь.

цитата Sanekus

И кто на каком самолете ловит фан?
сейчас больше всего удовольствия получаю от Мессершмиттов 109Е и 109F/ нравится "чайка" и убер-истребитель СБ:-)

цитата Sanekus

занятная игрушка, уже как на пару недель завис,
у меня в ноябре год будет, как играю :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

сейчас больше всего удовольствия получаю от Мессершмиттов 109Е и 109F/ нравится "чайка" и убер-истребитель СБ:-)

А СБ это самолет какой ветки?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
это бомбардировщик в советской ветке, 3-4 уровень) убер-истребителем я его назвал потому что, на своем уровне он "перекручивает" практически любой истребитель, а если прокачать стрелков, то 3-4 фрага за бой, это норма. плюс неплохая бомбовая нагрузка :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

В исторических боях я  использую "скрытую" боеукладку. плюс — наибольший урон, минус — не видно, куда попадаешь, сложнее корректировать огонь

А в аркаде, что посоветуете? Обычно ставлю на истребителях "воздушные цели" или "трассеры".

цитата gest77

убер-истребитель СБ


Это тот, который первый в ветке бомбардировщиков СБ у советов? Или дальше в линейке?
Кстати с какой высоты лучше проводить бомбометание на нём?
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Обычно ставлю на истребителях "воздушные цели" или "трассеры".
в аркаде обычно ставил "воздушные цели", трассера конечно красиво, но урон меньше, хотя если использовать против бипланов шанс поджечь самолет немного выше.

цитата vanchey

Это тот, который первый в ветке бомбардировщиков СБ у советов? Или дальше в линейке?
бомберная линейка у советов 3-4 лвл.

цитата vanchey

Кстати с какой высоты лучше проводить бомбометание на нём?
если бомбить движущуюся наземку (танки, броневики, пво на грузовиках) то я обычно спускался метров до 200 а то и ниже. Неподвижную наземку (доты, эсминцы у причала и т.д) метров 500 — 700, но это общие рекомендации. а так надо смотреть по обстановке конкретного боя, немаловажно какие бомбы вы используете.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

бомберная линейка у советов 3-4 лвл.

Летал успешно, до открытия Ил-4. Носовая турель хорошая, а кормовой не хватает убойности

Еще, для разнообразия, открываю ветку Британии. Радуют Харрикейны, но напрягает, что довольно мелкая начальная ветка. У Советов легко набиралось пять самолетов, у Британии же добавляют по одному самолету на уровень. Зато вооружение неплохое и очень маневренный Спитфайр
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Спитфайр — опасный соперник. Регулярно сталкиваюсь с ними в боях, когда сам летаю на Мессерах, на вертикали еще как то, на по горизонту Спит перекручивает меня влегкую) У британцев серьезнвй недостаток — маленький БК для пушек на истребителях.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

У британцев серьезнвй недостаток — маленький БК для пушек на истребителях

У немцев вообще до 4-го уровня на самолетах мало оружия :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
День рождения Колдунова увидел — решил, что неплохой повод будет заглянуть в игру, благо со стимом связана, сподручно 8-)
Ну-с что скажу... MechWarrior Online должно быть стыдно, тут как раз гораздо лучше чувствуешь себя боевой единицей, благо битвы не проходят чисто стенка на стенку: технику ту же побомбить можно.
Думаю наконец с сокурсниками освежим впечатления для вечерних пострелушек

А там может через полгодика, когда самолетики надоедать начнут, и мехов в божеский вид приведут. :-D
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

тут как раз гораздо лучше чувствуешь себя боевой единицей

Когда у каждого игрока по-несколько самолетов — не бывает ситуации, что небо пустует и совсем не очевидно, у какой из сторон осталось больше крови в воздухе :-)
А еще (плевок в сторону WoWp) нет полосок здоровья, а повреждения начисляются, как в "Ил-2", по попаданию, на глазок :-)

Ps: Даже брата, ярого противника онлайна, смог подсадить на WT :-)))
Летает на Як'ах и СБ
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
А каким образом происходит разброс игроков по левелам в аркадных боях?


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

А каким образом происходит разброс игроков по левелам в аркадных боях?
балансер кидает вас, ориентируясь на самый высокий лвл самолета у вас в ангаре ( т.е. если у вас в ангаре три самолета 2 лвл и один самолет 8, то кидать будет в восьмым), разброс в бою обычно идет плюс-минус 2 лвл


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Интересно Ваше мнение по применению РС-82 (или других РС). Стоит их ставить на истребители или нет? Ведь с ними ухудшается маневренность, но увеличивается огневая мощь. Лично я, когда ставил РС, уничтожал исключительно некоторые наземные цели (легкие и средние танки, пво), несколько раз удавалось красиво подорвать бомбардировщики (при заходе в хвост, с небольшого расстояния и при залповом огне), но с истребителями, как понимаю, они бесполезны. Или не так? В реальности асы в Испании и на Халхин-Голе попадали по противнику, с расстояния около 1 км.
Может стоит добавить в игру осколочные РС-82 с дистанционным взрывателем? :-)))
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Дистанционный взрыватель РС реализован:-) Выставляется в настройках , там же где и сведение оружия.
У меня двойственное отношение к РСам, с одной стороны — против Каталин и Крокодилов(японская летающая уберлодка) лучшее средство, потому что на той же Чайке или Ишаке сбить их пулеметами крайне проблематично. С другой стороны — сильно ухудшается маневренность, а это очень критично, работу по наземке я в расчет не беру, т.к. истребитель в первую очередь должен истреблять воздушные цели. Для наземки есть штурмовики и бомберы. Сам лично сбивал РСами Каталину и Хавок (англ. прем бомбер 2 лвл), по истребителю не попадал ни разу.:-)
На всякий случай повторю — все вышеописанное относится к историческим боям.
Страницы: 12345...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «War Thunder»

 
  Новое сообщение по теме «War Thunder»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх