PlayStation One или Классика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «PlayStation One или Классика игровой индустрии»

PlayStation One или Классика игровой индустрии

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Времена PSOne давно прошли, но на эту консольку было множество хитов, которые "неплохо" смотряться и в наше время.

Благодаря множеству эмуляторов, можно сейчас, спустя десятилетия, приобщиться к играм давно минувших дней, узнать какой была игровая индустрия в 90-х годах или просто вспомнить старые времена.

Поскольку у меня PSOne никогда не было, я только сейчас знакомлюсь с играми этой консоли (спасибо ePSXe и планшету на Android).

Первой игрой на которую я обратил внимание оказалась Blood Omen: Legacy of Kain. Она превзошла все мои ожидания. Интересный, я бы даже сказал глубокий сюжет, неплохая боевая система, большой игровой мир, множетво секретов, тайников, смена времени суток, довольно большое количество способностей и заклинаний. Насчет минусов, на мой взгляд, их нет. В общем рекомендую всем, игра того стоит.

А какие игры можете вспомнить вы? О каких интересных проектах для PlayStation One можете рассказать, посоветовать пройти , тем кто пропустил их?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, первая сонька самая-самая. Мои любимые:
MGS, Crash 1-4 — вообще, до сих пор регулярно играю 8-] Tekken 3, Abe's odyssey, SH1, Parasite Eve 1-2, RE2, Castlevania, Vargant Story, FF Tactics.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну, первым делом вспоминаются Tekken 2 и 3. Что касается каких-то интересных самобытных проектов, то, наверное Destruction Derby может подпасть под такое определение.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
У меня ее не было, зато была у друга, до сих пор есть. Была предметом большой зависти у меня то было Денди. Поэтому я играл на первой соньке мало, в основном составлял компанию другу, играли во всякие спортивные симуляторы, Tekken. Уже гораздо позже, когда у обоих были компьютеры, мне ее "вручил" на некоторое время и я прошел "Chrono Cross", который мне так запал в душу по визитам в гости к другу.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
В детстве много игра в PS 1 на даче с другом, да и сейчас иногда поигрываю, один, правда.

CT Special Forces обожаю, любимая игра. Раз 50 проходил.


Vigilante 8 2. Замечательная игра, люблю больше Twisted Metal.


И, само собой, Star Wars: Jedi Power Battles.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Я сам, иногда, поигрываю в PS1. Очень люблю игру Легенда о Кайне, про вампира.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
В свое время, когда подарили ПСП очень радовался обнаружив там возможность с удобствами играть в игры с первой соньки. Так с удовольствием прошел довольно много игра, таких как Сайлент Хилл, две первые части Обители Зла, Сердце Тьмы и еще кое-что.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прошёл ещё раз Castlevania: Symphony of the Night. Просто шикарная игра с отличным геймплеем и 2D-артом. Тем более на рутрекере есть версия с нормальным переводом, играть одно удовольствие!


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Я просто поражаюсь: неужели никто не вспомнит такие шедевры как Final Fantasy, Chrono Cross, Tales of Eternia?


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Козырь

Я просто поражаюсь: неужели никто не вспомнит такие шедевры как Final Fantasy, Chrono Cross, Tales of Eternia?

Я JRPG не перевариваю абсолютно.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Parasite Eve,Resident Evil,Tekken,Crash,Castlevania,MGS-вырос на этом. Не так давно прошел первый Resident Evil на эмуляторе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Саму соньку уже не имею (отдал "в добрые руки" когда купил вторую), но вот любимые игры сохранил.

Самая любимая это Front Mission 3 (что ставит её вровень с самыми любимыми играми всех времён). Её и посоветую.

Вот моя "остаточная" коллекция, если кому интересно

–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «PlayStation One или Классика игровой индустрии»

 
  Новое сообщение по теме «PlayStation One или Классика игровой индустрии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх