Dark Souls


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dark Souls»

Dark Souls

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата azgaar

Подскажите, а есть ли в третьей части предел до которого респаются мобы?

нет. Есть мобы, которые пропадают после 1 убийства, остальные респавнятся бесконечно.

цитата azgaar

Во что упираются требования игрухи, есть ли смысл докупать еще 4гб памяти, или же всё упирается в видюху?

честно говоря сложно сказать. и видюха слабовата и оперативки маловато. Посмотрите хоть по диспетчеру задач, на сколько оперативка во время игры загружена. Если на 100% — значит проблема в ней, если меньше — на видеокарту можно грешить.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Еще кстати, не понял как один из подъемников в замке Лотрика активировать. Справа он моста, где нужно с доспехами драконоборца драться.

До моста или после?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Vseslav до. Как выходишь из замка с двумя психованными рыцарями Лотрика и священниками направо.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, как же Вы с братьями бились? Это срезка прямо ко входу к ним. Справа в конце верхнего моста узкий проход, в круглой башне и ходит этот подъёмник. Кстати говоря, он оказался двойным.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Дошёл ассассином до Ворта. Не самый-то и оптимальный вариант для старта, но доволен и скоростью атак с уклонениями, и магической составляющей класса.
А затем чего-то взбрело в голову, решил попробовать клирика, которого раньше даже в глаза не видел. Результат — с нецензурными невыражениями еле добил на шестой раз вторую фазу несчастного Гундира. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Не то, чтобы я добрался до PvP, но подтверждаю. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Не то, чтобы я добрался до PvP, но подтверждаю.

Ни разу не знаток ПвП, но не заметил в видео противников с достаточно быстрым оружием. Например, с кинжалами или рапирами.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Это срезка прямо ко входу к ним.

через библио наверх, потом с тремя чуваками (маг, стрелок, варвар) подрался. После этого в той же башне спуск вниз перед мостом. дальше начинал от костра — через башню — через мост с кучей полых и рыцарей — в сторону братьев. А что, там еще короче путь был?


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, а эта срезка по ту сторону моста. То есть верхний мост вообще проходить не нужно, по нижнему пробежать назад от костра в архивах до подъёмника и наверх, почти ко входу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Vseslav понятно... значит упустил ее.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

значит упустил ее.

Видимо, Вы очень быстро братьев убили.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Vseslav
Так эсток тоже колющий меч, по сути базовая версия рапиры с идентичными свойствами. На начало игры (у ассассина стартовое оружие как раз) это самый быстрый меч, а наносимый урон и дистанция атаки значительно выше таковых у кинжала. В руках того, кто умеет парировать, это на данный момент чуть ли не самое эффективное оружие для низкоуровневого PvP. Да и на видео как раз видно, как чувак нескольких противников буквально заспамил лёгкими атаками. Тут даже никакое парирование не нужно. Эта сильно нехитрая тактика даже для PvE прекрасно подходит, а против некоторых "толстых" и бронированных, но неповоротливых противников отлично работает оружейный скилл, который даже через щиты наносит нехилый урон. Понятно, что через какое-то время это всё понерфят, но сейчас народ (особенно насмотревшись этого видео :-)))) буквально с ума сходит от ранее недоступного шанса, гм, "понагибать в певепе". :-D


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, поэтому я и написал. Нужно оценивать в сравнении со всеми видами оружия, а не с теми, где выгода очевидна. У некоторых кинжалов есть навык Быстрый шаг, что позволяет сблизиться или зайти с боку. Как против этого работает эсток, я не увидел. Парировать быстрое оружие очень сложно, те же кинжалы и рапиры. Необходим очень высокий навык игрока. Если же эсток и рапиры вообще настолько круты, то большинство игроков и будет с ними бегать.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
Даже не так, у эстока и рапиры разные скиллы, да и по характеристикам различаются — эсток дамажит побольше, рапира полегче и, опять же, ей можно парировать.

Vseslav
Я потому и уточняю, что для низкоуровневого PvP. Можно ещё уточнить, что для нубов новичков в PvP, опять же. У кинжалов требования к навыкам игрока были всегда высоки именно из-за того, что у них наименьшая из всех видов оружия дистанция поражения. Поэтому колющие мечи для начинающего игрока попроще в употреблении.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, тоже уточню, что не собираюсь оспаривать ваше заключение (я, как уже отметил ранее, не знаком с ПвП). Сам всю игру прохожу с кинжалами и иногда беру рапиры. Я о том, что в видео противники представлены избирательно, и, на мой взгляд, большинство из них заметно уступают в навыке автору оного. Поэтому то, как будет работать эсток в руках новичка, для меня не так очевидно, как для Вас.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Я просто обязан этим поделиться! Тут такой весьма нетипичный взгляд на серию Дарк Соулс... сквозь призму фрейдистского психоанализа. Видео полностью на английском, есть субтитры. Много СПГС, но сделано хорошо, я от души посмеялся :-))) Хотя теперь игра уже никогда не будет для меня прежней %-\ Кароче Дедушка Фрейд одобряет


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Решил сегодня за клирика немного поиграть — у него оружка по навыку неплохая. Называется навык Непоколебимость. Убил судию и сразу к знаменитому чуваку с катаной, только ещё один эстутс взял. После нескольких попыток убил его по этим навыком — принимал первый удар и два в ответ. Ушло 4 эстуса, да разок подлечился. Это ощутимо сложнее отражения ударов, но вполне себе тактика. В бою с судиёй (во второй половине) я и не прыгал почти — прожимал навык и бил, дубина ещё и оглушила его. Вот такой вот крутой парень этот клирик.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Решил я на майских праздниках начать серию мучать. И как-то первая часть не то что не цепанула, а прямо отторжение вызвала своим корявейшим управлением в первую очередь. В связи с чем вопрос — стоит пробовать вторую и третью или они похожи на первую?


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

своим корявейшим управлением

На ПК играете? Клавиатура/мышь? DSFix дополнительно устанавливали?
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
НЕУдаЧник пк, клава и мышь, ничего не ставил.
Страницы: 123...3233343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dark Souls»

 
  Новое сообщение по теме «Dark Souls»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх